Низкий фпс в людном месте

Kamisake

Известный
Автор темы
16
2
Версия SA-MP
  1. Любая
Приветствую. Возникла такая проблема: При игре с лаунчера Аризона фпс в пустом локации прыгает от 100 до 300 без всяких лишних скриптов с условием чистой (засранной лаунчером) игры. Как только я появлюсь в стриме с большим количеством людей (АБ, ЦР), то фпс опускается до 20-30. Я знаю, что самп использует одно ядро процессора, но в сравнении со знакомыми, то у них при более слабом процессоре - фпс при тех же условиях выше. Можно ли как-то исправить данную сутиацию? Игра стоит на движке Вулкана

Хар-ки ПК:
Intel Core i5-12400F
RTX 4060 8 GB
16 GB ОЗУ
 

Kamisake

Известный
Автор темы
16
2
Ну да, ЦП2 на 100% загружен, и не успевает готовить кадры для видюхи
Так что с моей именно проблемой?( Мне нужно записать геймплей с оверлеем афтербернера? Есть вообще варианты решения? Может банальные настройки винды или драйверов
 
Последнее редактирование:

overstalinist

Участник
36
9
Так что с моей именно проблемой?( Мне нужно записать геймплей с оверлеем афтербернера? Есть вообще варианты решения? Может банальные настройки винды или драйверов
охлаждение - понижение графики, играть на чистой игре - играть без скриптов , должно помочь.
 

tihonok

Участник
162
20

teneater

Новичок
4
0
Нет никакой разницы, включён или нет, ФПС тот же.
может дело в драйверах новых на видеокарты?
у меня проблема такая же. что удивительно - когда условно сидишь в деморгане и вокруг тебя 35 человек, фпс проседает чуть ли не до 50, как только выключаешь всех вокруг через /prmenu фпс становится 690 xD
 

yufFKa

Активный
193
62
может дело в драйверах новых на видеокарты?
у меня проблема такая же. что удивительно - когда условно сидишь в деморгане и вокруг тебя 35 человек, фпс проседает чуть ли не до 50, как только выключаешь всех вокруг через /prmenu фпс становится 690 xD
Всё верно. Чем больше в зоне стрима машин и педов - тем меньше фпс.
 

teneater

Новичок
4
0
Всё верно. Чем больше в зоне стрима машин и педов - тем меньше фпс.
уточню : деморган на евольве(пол и 5 тестур сеток вокруг). да и я не думаю что это норма, когда 35 человек сьедают 620фпс