OBS не захватывает SA:MP

deezalir.

Новичок
Автор темы
19
2
Версия SA-MP
  1. 0.3.7 (R1)
Сразу напишу, что все темы на бх, видео на ютубе по данному поводу пересмотрел, и толку 0.
Обс не хочет захватывать самп, абсолютно никаким образом. С лаунчера аризоны все окей, все норм захватывает, но со сборки - нет. Менял кучу сборок - не помогло. При "захвате игры" просто чёрный экран, и красная точка в левом верхнем углу, трансформировать пытался, но просто чёрный экран.
Назову то что уже пытался сделать:
- Удалял gta-sa.set
- Менял разрешение в игре
- alt + enter (Иногда в таком режиме да, фрапсит, но проблема - 2-3 фпс.. И после обычного режима чёрный экран)
- Скачивал разные версии обс.
- Пробовал все советы от друзей, не помогало.
- Менял настройки
- Ставил нужные библиотеки, драйвера. Кодек от Nvidia.
Уточню:
11 винда.
Конфиг пк:
1650 + 10400ф
Надеюсь на вашу помощь.
 

Maxim25012

Известный
280
101

1200px-Dell_logo_2016.svg.png


Назову то что уже пытался сделать:
- Удалял gta-sa.set
 

deezalir.

Новичок
Автор темы
19
2
от имени админа запускал?
да

Была подобная проблема, решилась запуском OBS от имени администратора.
не работает

Была подобная проблема, решилась запуском OBS от имени администратора.
не работает
 

deezalir.

Новичок
Автор темы
19
2
попробуй запустить в окне без рамок
в окне без рамок не игра, а пиксельная помойка, и + обс то захватывает, но около 2-3 фпс, при возвращении в полноэкранный перестает захватывать
 

kyrtion

Известный
650
241
Думаю это зависит от версии игры (точно не могу сказать) - x16 если используешь, обс скорее всего не будет захватить.
Вам нужно ставить x32 в игре, и убрать галочка там какой-то про чита в настройках при захвате игры. Затем далее, если это не сработало, запусти от адм (чтобы не нажимался каждый раз ПКМ, в настройках ярлыки там ставишь чтоб запускало от адм). Ну большинство я удалил gta_sa.set чтобы сбрасывать настройки, а затем аккуратно ставить размер экрана не пролистая мимо налево и направо.

Попробуй поиграть с настройках для кодировки захвата. Там скорее всего найдешь решение проблемы. Плюс, если что-то сделал, посмотри на предпросмотр, может ты не ставил галочки для вывода. Далее, попробуй запускать OBS на nVidia или Intel/AMD (типа ставь OBS на высокопроизводительностью (как там пишется))
 

Maxim25012

Известный
280
101
Попробуй поставить SIlentPatch и Crashes с лаунчера в свою сборку. Ещё попробуй включить запись и перебирать разрешения, потом смотри на записи, на каких разрешениях заработало. Вот у меня, лично, одни и те же разрешения дважды встречаются, но на одном из них работает запись, а на другом – нет.
 
Последнее редактирование:

deezalir.

Новичок
Автор темы
19
2
Думаю это зависит от версии игры (точно не могу сказать) - x16 если используешь, обс скорее всего не будет захватить.
Вам нужно ставить x32 в игре, и убрать галочка там какой-то про чита в настройках при захвате игры. Затем далее, если это не сработало, запусти от адм (чтобы не нажимался каждый раз ПКМ, в настройках ярлыки там ставишь чтоб запускало от адм). Ну большинство я удалил gta_sa.set чтобы сбрасывать настройки, а затем аккуратно ставить размер экрана не пролистая мимо налево и направо.

Попробуй поиграть с настройках для кодировки захвата. Там скорее всего найдешь решение проблемы. Плюс, если что-то сделал, посмотри на предпросмотр, может ты не ставил галочки для вывода. Далее, попробуй запускать OBS на nVidia или Intel/AMD (типа ставь OBS на высокопроизводительностью (как там пишется))
Опять же повторяюсь - лаунчер аризоны захватывает, а сборки нет. Не думаю что проблема в кодеке.

Попробуй поставить SIlentPatch и Crashes с лаунчера в свою сборку. Ещё попробуй включить запись и перебирать разрешения, потом смотри на записи, на каких разрешениях заработало.
Ставил. Не помогает.
 

kyrtion

Известный
650
241
Опять же повторяюсь - лаунчер аризоны захватывает, а сборки нет. Не думаю что проблема в кодеке.


Ставил. Не помогает.
Я задаю вопрос, ты пробовал запускать OBS на Intel/AMD? Также и в другое - через видеокарты
 

kyrtion

Известный
650
241
Процессор интел, видеокарта нвидиа.
Ну ты хотя бы понимай. Вот смотри, когда запускаешь игру - ПО нвидия определил его приоритет, теперь игра запущена с нвидием.
А теперь попробуй наоборот на интел теперь в ОБС.