Хук функции рендера

Vintik

Мечтатель
Автор темы
Проверенный
1,469
918
Значит, вопрос достаточно простой, а решение, вероятно, крайне сложное.
@SR_team, @CleanLegend, @BlackKnigga, думал мало кто кроме вас знает решение, мб вы поможете

Я хочу сделать в сампе что-то типа планшета. Когда я его беру в руки - на нём должна отображаться трансляция видео с камеры (дрона). При этом планшет должен находится сбоку экрана, чтобы я параллельно мог управлять своим персонажем (то есть не тупо камхак).
* Дрон находится в зоне стрима, тут всё ок. По факту мне нужно просто одновременно получать вид с двух точек зрения.
Насколько я себе это вижу, нужно хукнуть функцию рендера, но в неё передавать не реальные координаты камеры, а те, где находится дрон, и она должна возвращать как-бы картинку (то, что отображается на экране), и я эту картинку буду помещать в тот угол своего экрана, где у меня планшет. В теории звучит не сложно, но, кажется, на практике это куда сложнее.

Есть какие-то идеи или уже готовые куски решений? Буду разбираться. Вообще в какую сторону рыть.
 
  • Вау
Реакции: why ega

Vintik

Мечтатель
Автор темы
Проверенный
1,469
918
и для неё без пердолинга не отработают хуки сампа, чтобы зарисовать 3д текст и ники
Да хер с этими 3д текстами и никами. Мне они наоборот не нужны.
Создай вторую камеру, но для нее придется ещё раз сцену рендерить
А как её создать? Может у тебя или здесь на форуме завалялся какой-то код?
В этом то и суть вопросы - как создать 2ю камеру
 

SR_team

like pancake
BH Team
4,720
6,370
Да хер с этими 3д текстами и никами. Мне они наоборот не нужны.

А как её создать? Может у тебя или здесь на форуме завалялся какой-то код?
В этом то и суть вопросы - как создать 2ю камеру
Текстдравы в сампе используют вторую камеру, но рендерят только 1 объект вместо сцены. Отличие варианта, который ты хочешь - тебе не надо создавать текстуру из растера, а рендерить сразу растер.

База не в лучшем состояние - структуры игроков похерены, но с текстдравами там все окей:

 
  • Нравится
  • Влюблен
Реакции: cord, why ega и Vintik