[ARZ] Linux/MacOS launcher (native)

SR_team

like pancake
Автор темы
BH Team
4,720
6,369
sed:
Local/Programs/Arizona Games Launcher took 41s
❯ sed --help
sed: illegal option -- -
usage: sed script [-Ealnru] [-i extension] [file ...]
    sed [-Ealnu] [-i extension] [-e script] ... [-f script_file] ... [file ...]
ну да, все ок должно быть - не понимаю из-за чего ошибка, но думаю проблема с вводом с ней не связана. Попробуй по пути /Users/e/Library/Application Support/arizona-launcher/settings. json прописать ник в ручную там по умолчанию должно быть пустое поле userName. Если файла настроек нет, то попробуй изменить настройки в лаунчере и после этого закрыть его
 

.das

Известный
14
2
ну да, все ок должно быть - не понимаю из-за чего ошибка, но думаю проблема с вводом с ней не связана. Попробуй по пути /Users/e/Library/Application Support/arizona-launcher/settings. json прописать ник в ручную там по умолчанию должно быть пустое поле userName. Если файла настроек нет, то попробуй изменить настройки в лаунчере и после этого закрыть его
Установил GNU Sed. Поменял в скрипте sed на gsed, ошибки больше нет.
На М1 похоже не запустится.
Все драйвера установились, кроме DireсtX.
 

Вложения

  • Screenshot 2024-01-06 at 5.11.42 PM.png
    Screenshot 2024-01-06 at 5.11.42 PM.png
    2.1 MB · Просмотры: 54

SR_team

like pancake
Автор темы
BH Team
4,720
6,369
Установил GNU Sed. Поменял в скрипте sed на gsed, ошибки больше нет.
На М1 похоже не запустится.
Все драйвера установились, кроме DireсtX.
а wine стоит? Я хз как именно на M1, но если там можно запустить как-либо x86 приложения через wine, то команду для запуска можно записать в счкрипт, и указать в переменной WINE путь к этому скрипту, тогда он будт использован при патчинге лаунчера. Только сделай перед этим bash Arizona\ Games\ Launcher.sh uninstall, что бы при следующем запуске лаунчер заново пропатчился
 

.das

Известный
14
2
а wine стоит? Я хз как именно на M1, но если там можно запустить как-либо x86 приложения через wine, то команду для запуска можно записать в счкрипт, и указать в переменной WINE путь к этому скрипту, тогда он будт использован при патчинге лаунчера. Только сделай перед этим bash Arizona\ Games\ Launcher.sh uninstall, что бы при следующем запуске лаунчер заново пропатчился
Я через whisky устанавливал лаунчер. Также лаунчер установил файлы игры вне whisky. Может из-за этого?
 

Вложения

  • Screenshot 2024-01-06 at 5.26.40 PM.png
    Screenshot 2024-01-06 at 5.26.40 PM.png
    380.9 KB · Просмотры: 40
  • Screenshot 2024-01-06 at 5.27.11 PM.png
    Screenshot 2024-01-06 at 5.27.11 PM.png
    491.7 KB · Просмотры: 41

SR_team

like pancake
Автор темы
BH Team
4,720
6,369
Я через whisky устанавливал лаунчер. Также лаунчер установил файлы игры вне whisky. Может из-за этого?
Если виски поддерживает работу из консоли, то оберни его команду в скрипт. Если не поддерживает, то загугли как он запускает приложения
 

.das

Известный
14
2
Если виски поддерживает работу из консоли, то оберни его команду в скрипт. Если не поддерживает, то загугли как он запускает приложения
Спасибо за помощь. В итоге смог запустить игру, через костыли: wine-crossover и winetricks. Только всё было напрасно, FPS очень маленький.
Легче через Parallels Desktop играть на маке. Только на лаунчере меньше фпс и микрофризы из-за CEF, чем на обычном сампе.
 

SR_team

like pancake
Автор темы
BH Team
4,720
6,369
Исправил проверку обновлений. Только обновы ставлю не в фоне, что бы можно было проверить путь установки
 

h9614h

Новичок
5
0
Исправил проверку обновлений. Только обновы ставлю не в фоне, что бы можно было проверить путь установки
Ставил лаунчер через протон, vcc++, DirectX всё есть. Но запускаю через скрипт и показывает ошибку, сама игра скачалась но не запускается.
Arch Linux
 
Последнее редактирование:

Adwayts

Новичок
3
0
Странно, почему Аризона до сих пор не потратилась на разработку нативного лаунчера для MacOS на M процессоры? Я понимаю, что со старым движком гта са 2004 года миллиард проблем, но, почему бы не сделать хотя бы поддержку Trilogy?
 

etereon

MQ-Team
Проверенный
323
837
Странно, почему Аризона до сих пор не потратилась на разработку нативного лаунчера для MacOS на M процессоры? Я понимаю, что со старым движком гта са 2004 года миллиард проблем, но, почему бы не сделать хотя бы поддержку Trilogy?
Потому что владельцы маков обычно занимаются чем-то более важным, чем игра в самп, оно того не стоит
 

Adwayts

Новичок
3
0
Потому что владельцы маков обычно занимаются чем-то более важным, чем игра в самп, оно того не стоит
Понимаю, что у всех свои интересы, но думать, что владельцы Mac не ценят игры — это заблуждение. Stray, Snowrunner, Diablo 4, Resident Evil, и Death Stranding вышли и на MacOS, показывая, что игры на этой платформе тоже востребованы. Разве не здорово, что можно наслаждаться разнообразием игр на разных системах?
 

SR_team

like pancake
Автор темы
BH Team
4,720
6,369
Понимаю, что у всех свои интересы, но думать, что владельцы Mac не ценят игры — это заблуждение. Stray, Snowrunner, Diablo 4, Resident Evil, и Death Stranding вышли и на MacOS, показывая, что игры на этой платформе тоже востребованы. Разве не здорово, что можно наслаждаться разнообразием игр на разных системах?
Мак сам себе по ногам стреляет. То добавят ни с чем не совместимый метал, то удалят огл, то сменят архитектуру. А RE и DS порты проплачены самим же эплом - это не следствие заинтересованности пользователей в играх, а заинтересованность эпла, чтобы для них тоже делали игры. Но без заинтересованности пользователей порты так и будут редкостью
 
  • Нравится
Реакции: kin4stat и Adwayts