Заменит ли ИИ работу программиста?

reussssya

Новичок
Автор темы
28
8
Думаю все задумывались о таком, ваши мнения по этому вопросу? И почему?
 

Пайпер

Активный
232
46
ИИ может автоматизировать некоторые задачи программиста, но всё же не заменит его полностью. Программисты вносят творческие и критические решения в процесс разработки программного обеспечения, такие как проектирование и архитектура системы, оптимизация кода, тестирование программ и решение сложных проблем. В то же время, ИИ может быть использован для генерации кода, автоматического тестирования или анализа больших объемов данных, что помогает ускорить и упростить некоторые задачи программиста.
 
D

deleted-user-422095

Гость
В ближайшее время нет
Они еще такие https://t.me/Cbpub/41800

Хотя для фильма по типу мультивселенная безумия такое зайдёт, сценаристов заменить можно уже сейчас
 

reussssya

Новичок
Автор темы
28
8
@Пайпер
в любом случае, как говорит @N1C1, если дать инфу ИИ , то он и сам все идеально сделает без программиста
 

linmsqn

Участник
337
9
однозначно нет. без помощи программиста никаких функций выполнить не сможет, особенно без обучения. даже обученная ИИ в любом случае мне кажется будет тупее обычного программиста. надеется кроме как на помощь в каких-либо задачах думаю не стоит
 

Rice.

https://t.me/riceoff
Модератор
1,691
1,437
меня точно заменит и обнову реплейса
 

N1C1

Участник
36
27
Кто, если не программист даст ей эту инфу)
Программист даст инфу 1 раз а потом нейросеть будет обучаться на основе данных и будет эволюционировать, а если дать доступ в интернет то получается нечто умнее прогромиста от скиллбокс
 

Dmitry Code

Известный
69
142
Не бойтесь блест хак к этому времени точно вымрет вместе с луа скриптерами
 
  • Вау
Реакции: reussssya

Sadow

Известный
1,439
588
Думаю в ближайшее время точно не сможет заменить. Он не может всегда верно выполнять задачи и он незнаком с многим количеством библиотек. К тому же он не пишет большие и крупные проекты, а только фрагменты кода, а чтобы они работали нужен человек. Так что в ближайшее время точно нет
 

Похожие темы

  1. Ответы
    49
    Просмотры
    156K
  2. Ответы
    2K
    Просмотры
    5M
    • Закреплено
    • Статья
    Ответы
    197
    Просмотры
    683K