Крошечный ФПС в сампе

Ben Puls

Активный
Автор темы
110
26
Версия SA-MP
  1. Любая
Имеется компьютер с следующими техническими характеристиками:
CPU: Ryzen 3600X
GPU: RX 6700XT 12 GB Sapphire Pulse
RAM: 32 GB DDR4 3200MHz Kingston Fury Beast Black
Проблема заключается в том, что ФПС в сампе не более 70. Сразу оговорюсь, что все крашесы, все плагины я уже ставил на чистые сборки. На арз лаунчере такая же ситуация. Винда свежая, не более 3 месяцев с того момента, как была поставлена.
Пока думаю, что низкий ФПС связан с оптимизацией AMD, ну либо игра просто древняя, как мамонт
 
Решение
Имеется компьютер с следующими техническими характеристиками:
CPU: Ryzen 3600X
GPU: RX 6700XT 12 GB Sapphire Pulse
RAM: 32 GB DDR4 3200MHz Kingston Fury Beast Black
Проблема заключается в том, что ФПС в сампе не более 70. Сразу оговорюсь, что все крашесы, все плагины я уже ставил на чистые сборки. На арз лаунчере такая же ситуация. Винда свежая, не более 3 месяцев с того момента, как была поставлена.
Пока думаю, что низкий ФПС связан с оптимизацией AMD, ну либо игра просто древняя, как мамонт
запиши видос с мониторингом msi afterburner, во вкладке мониторинг, выдели все что тут есть, выбери первый пункт, спустись к последнему пункту, зажми шифт и кликни по последнему пункту, все пункты выделятся и поставь чтобы отображлось в ОЭД...

Downesa

Активный
342
53
Имеется компьютер с следующими техническими характеристиками:
CPU: Ryzen 3600X
GPU: RX 6700XT 12 GB Sapphire Pulse
RAM: 32 GB DDR4 3200MHz Kingston Fury Beast Black
Проблема заключается в том, что ФПС в сампе не более 70. Сразу оговорюсь, что все крашесы, все плагины я уже ставил на чистые сборки. На арз лаунчере такая же ситуация. Винда свежая, не более 3 месяцев с того момента, как была поставлена.
Пока думаю, что низкий ФПС связан с оптимизацией AMD, ну либо игра просто древняя, как мамонт
фпс зависит от мощности одного ядра в процессоре
 

Mason_Taylor

Новичок
10
1
может поможет, вот у меня фпс поднялся
 
  • Bug
Реакции: sport_noname и Ezhinio1337

Ben Puls

Активный
Автор темы
110
26
Вопрос такой, можно ли распределить нагрузку сампа по всем ядрам? Или на этом движке 2004 года это не представляется возможным?
Второй вопрос, господа, в ремастере новый движок, там то эта проблема с оптимизацией была решена?
 

Ben Puls

Активный
Автор темы
110
26
Процессор у тебя нормальный, должен вытягивать нормальный фэпэс. Проверь, отключен ли у тебя в настройках самой игры ограничитель кадров. На крайняк, попробуй переустановить винду.
Ограничитель кадров выключен, Windows 10 Pro лицензионная, установил буквально несколько месяцев назад, все нормальные игры идут абсолютно спокойно.
 
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.

mnl

zkt-team | Между землёй и небом - война (с) Цой
Проверенный
1,553
588
Ограничитель кадров выключен, Windows 10 Pro лицензионная, установил буквально несколько месяцев назад, все нормальные игры идут абсолютно спокойно.
Мб плагин стоит на огран? Что юзаешь из скриптов
 

Use[R]

Известный
1,267
396
Привет, если ты убедился, что у тебя полностью отключен ограничитель кадров в игре и в настройках видеокарты, а на стандартной сборке также лагает и не помогает удаление gta_sa.set по пути C:\Users\Ben Puls\Documents\GTA San Andreas User Files, то ты можешь попробовать установить / переустановить библиотеки Visual C++ и DirectX 9.0:
 
Последнее редактирование: