Как заставить нормально работать процессор и видеокарту на гта са в ноутбуке

ишак

Новичок
Автор темы
10
0
Ноутбук lenovo y520, 1050 ti i57300hq . на пабге на аризоне у меня 50 ФПС 50 БЛЯТЬ, я просто не верю нахуй в то что этот ноут столько может выдавать. Да старый но что бы в этой игре было настолько мало фпс я просто отказываюсь верить. 600 раз менял винду, драйвера все есть, я ставил абсалютно все. Гта у меня запускается с дискретной видюхи я все сделал как надо но просто ничего не меняется. Если у кого то была такая же похожая ситуация поделитесь если смогли найти решение
 

ишак

Новичок
Автор темы
10
0
А ты что-то менял в настройках панели управления NVIDIA?
я делал все возможное включал выключал просто блять тонны инфы перерыл на нашел информации которая бы что то дала
 

DecoSW

Участник
46
9
У тебя кроме дискретной видеокарты есть встроенная типа Intel Graphics? У меня GTA SA работала на встроенной видеокарте от Intel, позже через панель управления я переставил на дискретную, через режим высокопроизводительный процессор NVIDIA и так стало больше фпс
 

ишак

Новичок
Автор темы
10
0
я написал же что да, я изменил на дискретную но это ничего не даёт абсалютно, я смотрю диспечер задач во время запущенного сампа почему то у меня как будто делится нагрузка и на дискретную и на интегрированную по половине и та и та грузится
 

Dark.

Известный
1,747
770
никак
Gta San Andreas использует только одно ядро цп, отсюда и низкая нагрузка на видеокарту и низкий фпс.
На процессорах где много ядер и низкая частота будет мало фпс.
Есть некоторые способы это исправить, видел кто-то ставил api vulkan и перекидывал нагрузку на видеокарту
 

evoque

Участник
46
5
Хочу уточнить что, вулкан да рабочая приколюшка. Но, на лаунчере не работает потому что там dll файлы в корне игры, которые лаунчер не даёт поменять. Они будут всегда заново скачиваться,а на сборке поможет
Скачай себе gamefixer фпс 20 прибавишь, ну и низкие настройки самой игры поставь
Через панель нвидиа поменяй приоритет картинки на максимальную производительность
 

Dark.

Известный
1,747
770
Хочу уточнить что, вулкан да рабочая приколюшка. Но, на лаунчере не работает потому что там dll файлы в корне игры, которые лаунчер не даёт поменять. Они будут всегда заново скачиваться,а на сборке поможет
Скачай себе gamefixer фпс 20 прибавишь, ну и низкие настройки самой игры поставь
Через панель нвидиа поменяй приоритет картинки на максимальную производительность
Ну кстати есть лаунчер от аира, но это костыль, при каждой обнове заново устанавливать