[ARZ] Халатность админов или Как получить разбан

YarikVL

Известный
Автор темы
Проверенный
4,797
1,813
Доброго времени суток)​
Решил создать эту тему и рассказать что происходит на Arizona, в моем случае это конкретно на [05] Brainburg и рассказать как выйти из бана, если вы не нарушали.
Если кто-то тоже попадал в подобную ситуацию - то буду рад если поделитесь своими ситуациями в комментариях к этой теме.
Ну и если у кого-то есть возможность закинуть это в какие-то аризоновские новостные паблики - то тоже буду рад)

Недавно, после массового слета на арз, как всегда словивших 3+ тс садят до предоставления опры, я заливаю опру на хлам который наловил, и тут начинается…
Отвечает в жалобе один из следящих и говорит не пролистал консоль и дает свой вк
IMG_2763.jpeg
Дальше рассказывает что я таймкоды не умею указывать:
IMG_2764.jpeg
Увидел он свою ошибку и решает придумать еще что-то, говорит: не пролистал консоль и изменяет свой ответ в жалобе.

Дальше я пошел написал жб на этого админа суть которой была объяснить мне как листать консоль, ответ от админа как всегда был стандартный, там же повторяю свой вопрос и получаю CTRL + C и CTRL + V ответ нашего ГА

Ну и я иду писать на КА жалобу —> получаю шаблонный ответ от куратора типо: Подождите( лично мне вообще не понятен смысл этого сообщения, если куратор тут ничего не решает то зачем вообще отвечать, пусть уже ГА ответит хоть это и будет не в этот же день ) —> и конечно же ГА решает не передавать мою жалобу КА.

История заканчивается тем, что я пришел на конференцию тет-а-тет с ГА ( вообще это была конференция с кураторами и ЗГА )

Кинул им ссылку на жалобу с опрой, они пересмотрели и выпустили меня:

Потом вспомнил про еще один случай до этого:
Был случай давно: взломали мой пустой аккаунт на Scottdale и продали с него вирты, и аккаунт забанили с причиной: продажа вирт. Спустя пару лет админы Brainburg’а нашли причину бана того аккаунта и забанили мой основной аккаунт на Brainburg с причиной ЧС проекта.
Я написал жалобу, в хайд предоставил скрины своих пустых аккаунтов на торговых площадках ( sampstore, funpuy ). Дальше ГА только предоставил строчку моего бана с логов за 20 год. А конор CTRL + C и CTRL + V. Когда конор ответил - я сразу увидел уведомление об ответе в своей жалобе, решил глянуть его последнюю активность и там предыдущий ответ был 3 минуты назад, подумал что перейти с одной к другой ( моей ) жалобе и подробно изучить её нужно больше чем 3 минуты.
Вообщем написал в лс вк ГА Scottdale Mike_Watson, договорились зайти на конференцию тет-а-тет с ним, там обсудили этот бан, он нашел информацию трех летней давности и сказал что взломщика по ип забанили и мой аккаунт тоже попал под блокировку ( лучший ГА, если бы не он то я бы сидел с ЧС, спасибо ему за помощь ). В итоге я переслал эти сообщения:
IMG_2770.png
На конференции своего сервера разобрались и меня выпустили:

Но тут история не закончилась: из-за ошибки руководства и их нежелании сразу разобраться в моей ситуации - я потерял район домов и имущества на 1.2ККК. А КА отказались возмещать всё моё имущество или его стоимость. Они возместили мне только рандомную сумму Вирт, которая оказалась в 3 раза меньше потерянной мною по их ошибке:
IMG_2773.png


Рекомендации с личного опыта:
  • Если вы будете первый раз на конференции то советую по форме правильно поставить ник ( [Сервер] Nick_Name ) и сидя в комнате ожидания пытаться зайти в комнату к руководству вашего сервера, как я понял там нужно самому заходить, так как меня они не перекидывали - я сам зашел.​
  • Если вы не успеете или не будет конференции с руководством именно вашего сервера то в комнате ожидания вечно заходил какой-то чел и говорил что в таких случаях можно писать в чат этого дискорд сервера и продлят конференцию​
  • Из своих двух случаев могу сказать что писать несколько жалоб - бессмысленно. Лучше обратиться в личку к админу, который вам выдал наказание ( если в причине в конце написан ник чей-то то писать лучше сразу по этому нику, это выдача по форме, в дискорде вашего сервера обычно можно найти контакты этого админа ) или к кураторам вместе с доказательствами, но а лучше всего - прийти на конференцию, которая проходит в каждую среду в 18:00​
  • Если у вас есть имущество - просите убрать налоги на время разбирательств.​
 

Вложения

  • IMG_2774.png
    IMG_2774.png
    1.3 MB · Просмотры: 91
  • IMG_2772.png
    IMG_2772.png
    1.4 MB · Просмотры: 76
  • IMG_2771.png
    IMG_2771.png
    852.2 KB · Просмотры: 82

legnd

Известный
1,532
654
Относительно банальная информация, те кто играют активно пару месяцев+ и так понимают всё это) да и по сути твоя ошибка что ты не пролистал консоль.
По поводу сообщения куратора "подождите" - это пишут, когда тему закрепляют и передают на старшую администрацию, ибо чаще всего кураторам не дают ответить в подобных ситуациях, мало ли что га мог хотеть ответить вместо куратора.
По поводу второй ситуации - нормально, что тебя забанили, ибо очень много гениев продают вирты под ВПНом и дальше шаблонно подделывают взлом, тут уже повезло что разбанили. Короче, по итогу скажу что тема по большей части бесполезна и большинство и так знают (вряд ли новички сидят на БХ).
 

YarikVL

Известный
Автор темы
Проверенный
4,797
1,813
Относительно банальная информация
Относительно чего?🤔
да и по сути твоя ошибка что ты не пролистал консоль.
Сам бы посмотрел фрапс и увидел.
На конференциях я не амнистию получал, а доказывал что они ошиблись.
По поводу второй ситуации - нормально, что тебя забанили, ибо очень много гениев продают вирты под ВПНом и дальше шаблонно подделывают взлом, тут уже повезло что разбанили.
Я не на бан жалуюсь, а на нежелания разобраться в ситуации и шаблонные ответы. И в смысле повезло, если я не нарушал ничего?
В правилах Brainburg’а есть такой пункт:
IMG_2849.jpeg
Думаю раз тех админ полез в логи другого сервера то нужно было ему посмотреть информацию, которую нашел и ГА Scottdale ( то есть бан кучи аккаунтов на том IP ) 🤔

Короче, по итогу скажу что тема по большей части бесполезна и большинство и так знают
Откуда они могут знать это?🤔
(вряд ли новички сидят на БХ).
Поч вряд ли? Каждый день вижу такие темы:

А вообще на Brainburg правила странные, даже с пробивом этой консоли. Были случаи когда за анти афк банили, хотя если в консоле Anti AFK было то говорили нету факта использования
IMG_2850.jpeg
А если в консоли было /cr ( визуальное удаление игроков, приравнивается к коллизии ) то факт использования не нужен был🤔
Да и вообще, они ввели пробив этой консоли, хотя сами же не смотрели её содержимое у игроков на опрах. На других серверах я играл и там пробива консоли не требовалось на опрах.
Как-то было скучно - так я посмотрел пару фрапсов в разделе и у большинства были читы, которые следящие не увидели.
Например вот:
IMG_2848.jpeg
Или вот:
IMG_2851.jpeg

Еще было такое:
За наличие au_rec забанили игрока:
А тут не банят за au_rec в консоли:
Дальше лень искать переписки
 

legnd

Известный
1,532
654
Сам бы посмотрел фрапс и увидел.
На конференциях я не амнистию получал, а доказывал что они ошиблись.
свой "отзыв" составлял только по теме, не знал что на фрапсе ты пробивался
извиняюсь тогда, моя ошибка🥸
Я не на бан жалуюсь, а на нежелания разобраться в ситуации и шаблонные ответы. И в смысле повезло, если я не нарушал ничего?
В правилах Brainburg’а есть такой пункт:
IMG_2849.jpeg
Думаю раз тех админ полез в логи другого сервера то нужно было ему посмотреть информацию, которую нашел и ГА Scottdale ( то есть бан кучи аккаунтов на том IP ) 🤔
в правиле как раз и говорится о том, что бан даётся игроку если с его аккаунта под ВПНом были проведены запрещенные махинации, даже если не подтверждена его невинность. ну либо я не понял что ты сказал, странно как-то сформулировано
Поч вряд ли? Каждый день вижу такие темы:
даже я задавался пару месяцев назад таким вопросом, поскольку мой сервер мне надоедал и приходилось искать более хороший, плюс по их профилям не сказать что они новички (кроме второго, он может и новичок, но профиль неактив как и тема)
А вообще на Brainburg правила странные, даже с пробивом этой консоли. Были случаи когда за анти афк банили, хотя если в консоле Anti AFK было то говорили нету факта использования
IMG_2850.jpeg
тут согласен полностью) полный бред, говорю как чел со стажем следящего за слётами
Еще было такое:
За наличие au_rec забанили игрока:
https://forum.arizona-rp.com/threads/4398424/post-25618259 А тут не банят за au_rec в консоли:
https://forum.arizona-rp.com/threads/4787974/post-27733026 Дальше лень искать переписки
а вот это зависит от админа который рассматривает опру уже, кто-то банит, кто-то не банит, чаще всего за au_recon не банят ибо это встроенная хуйня самого популярного фастконнекта от AIR'a и банить за неё глупо
 
  • Нравится
Реакции: YarikVL

mnl

zkt-team | Между землёй и небом - война (с) Цой
Проверенный
1,553
586
Выскажусь наверное тоже, ибо ситуация запомнилась навсегда.
Играл на пабге 11 сервера и занял свой первый топ 1.
Залил фулл опру в тему и ждал ответа. После того, как прошел день, я получил ответ, что моя опра отказана и я банюсь.
Я писал жб на того администратора, на что он скинул чепуху из разряда "У вас приклеилось", когда его не было.
Га якобы подтвердил софт и пришлось на него писать жалобу. По итогу КА отвечает, что "все выдано верно. Закрыто" ну или проще говоря иди нахуй.
Какой же из этого опыт или урок сделал? Да такой, что доказывать стеночным не имеется смысла, ибо они как бараны в одни ворота, они не хотят слышать тебя и пытаться как-то разобраться в ситуации - им похуй. Им лучше вытеснить игрока, который может что-то сделать в игре 2004 года, чтобы дружки заняли призовые места.
 
  • Нравится
Реакции: legnd и YarikVL