не работает скрипт/функция text:find

лион из бровл сторс

Участник
Автор темы
140
13
aB8BhLe.png

бля подскажите че тут не так. пробовал и через text:match, тоже не работает
 

лион из бровл сторс

Участник
Автор темы
140
13
Lua:
local sampev = require 'samp.events'
require('addon')
function sampev.onServerMessage(color, text)
    if text:find('%[SERVER%]: {.-}Игрок {.-}(.-) {.-}приглашает вас{.-} в мир %. Принять %- {.-}/accept (%d+)') then
        local hui = text:match('%[SERVER%]: {.-}Игрок {.-}(.-) {.-}приглашает вас{.-} в мир %. Принять %- {.-}%/accept (%d+)')
        sendInput('/pm  '..hui..'.Это я,твой парень,помнишь меня?')
    end
end
Посмотреть вложение 203672
Посмотреть вложение 203673
я не ебу,но оно должно работать,если бы ограничений не было
а нет, работает. только в переменную hui должен ник чела записать, а так там все подряд записывается, и выводится это при попытке отправке пм -
kmgYPrP.png


Код:
local sampev = require("samp.events")
function sampev.onServerMessage(color, text)
    if text:find("{......}Игрок {......}(.+) {......}приглашает вас") then
        nick = text:match("{......}Игрок {......}(.+) {......}приглашает вас") sendInput("/pm "..nick.." че над")
    end
end
Для раксамп ласт версии
QJZjc3P.png


if text:find("(.+) {48ff00}приглашает вас") then nick = text:match("{FFFFFF}Игрок {FFFFFF}(.+) {48ff00}приглашает вас") sendInput("/pm "..nick.." че над") end
ооо ура работает. дело в кодировке было, спс

я не различаю сарказм
а вот если у меня дохуя цифр в одной строке, и мне их как то раскидать надо? Допустим чел с ником "FunDuk666" в чат написал "102 хуй 1.11", и этот скрипт должен кинуть пм с содержанием "102 1.11" - как такое реализовать? извините я новичок в луа.
 
Последнее редактирование:
  • Грустно
Реакции: хромиус)

хромиус)

спокойно, это всего лишь слива
Друг
4,960
3,232
нет, работает. только в переменную hui должен ник чела записать, а так там все подряд записывается, и выводится это при попытке отправке пм
да это я косяк допустил с пробелами

Lua:
local sampev = require 'samp.events'
require('addon')
function sampev.onServerMessage(color, text)
    if text:find('%[SERVER%]: {.-}Игрок {.-}(.-) {.-}приглашает вас{.-} в мир %. Принять %- {.-}/accept (%d+)') then
        local hui = text:match('%[SERVER%]: {.-}Игрок {.-}(.-) {.-}приглашает вас{.-} в мир %. Принять %- {.-}%/accept (%d+)')
        sendInput('/pm '..hui..' хай')
    end
end
 

лион из бровл сторс

Участник
Автор темы
140
13
а вот если у меня дохуя цифр в одной строке, и мне их как то раскидать надо? Допустим чел с ником "FunDuk666" в чат написал "102 хуй 1.11", и этот скрипт должен кинуть пм с содержанием "102 1.11" - как такое реализовать? извините я новичок в луа.
@CHRXMIUSJ