как определить ратник

Digger Man

Любитель Linux
Модератор
1,635
1,116
Привет.

Антивирусы могут ошибаться и ложно срабатывать в любом случае. Антивирус не спасёт тебя, это лишь инструмент который помогает тебе, а не защищает тебя полностью от вирусов, что можно отключить мозги и не о чём не думать.
хуевая затея рекомендовать человеку подумать над тем, не ложно ли сработал антивирус, когда там детект dcrat’а
 
  • Нравится
Реакции: gamefixer?

Mr.Mastire222

Известный
529
259
хуевая затея рекомендовать человеку подумать над тем, не ложно ли сработал антивирус, когда там детект dcrat’а
Повторюсь, мозги включать надо, а не отдавать себя антивирусу на полную. Думаю ему будет полезно узнать какой именно файл нарушил его безопасность, дабы, (если он переустановит систему снова), он вновь не скачал этот файл/программу.
 

x0r1x

Потрачен
114
97
Привет.

Во-первых, нужно понимать значение что такое ратник, а что такое майнер, и важно понимать какой из них как работает.

Посмотреть вложение 199613
Посмотреть вложение 199614

Во-вторых, стоит учитывать что Windows защитник (да и вообще любой другой антивирусник) может ошибаться. То есть, все зависит от того, что ты скачивал/устанавливал ранее. Просто вспомни это, посмотри список загрузок. Может ты скачал какую-то программу с торрента, убедись, что если это точно не вирус, а ложное срабатывание.

В третьих, если все таки не получились пункты выше, то попробуй удалить этот ратник/майнер, просканировать систему дополнительными утилитами, например Dr.Web Cureit, Malwarebytes. А лучше всего будет переустановить систему если у тебя имеется на ней что-то критично важное.
хочешь прикол?) а есть вирусы которые могут работать даже после переустановки системы)))
 
  • Нравится
Реакции: я чурка

x0r1x

Потрачен
114
97
в паблике и что бы это сделал простой юзер, на просторах сампа, такого еще не было
просто пойми что некоторые люди ничего не встречали потому что не умеют пользоваться гитхабом, а ведь кому не "лень", тут дело не в сложности, тут дело в лени, могут и сами написать подобный вирус в 1000 строк кода, и накинуть на него вмпротект
 
  • Нравится
Реакции: я чурка

x0r1x

Потрачен
114
97
Привет. Я дал лишь базовые знания 🤷‍♂️, может в чём-то я был не прав.
любые вирусы которые запускаются при включении ос, легко удаляются с помощью ccleaner и process hacker'а, я описал эту статью на 1 странице этой темы. а вот ты слишком загнул с переустановкой системы, т.к. в этом смысла никакого нету когда можно вирус удалить за 4 минуты.
 
  • Bug
  • Нравится
Реакции: я чурка и kjor32

Mr.Mastire222

Известный
529
259
любые вирусы которые запускаются при включении ос, легко удаляются с помощью ccleaner и process hacker'а, я описал эту статью на 1 странице этой темы. а вот ты слишком загнул с переустановкой системы, т.к. в этом смысла никакого нету когда можно вирус удалить за 4 минуты.
Прошу извинить тогда раз был не прав, отредактировал свое прошлое сообщение.
 
  • Нравится
Реакции: x0r1x

EgorDenis

Новичок
7
0
а в вирус тотале сколько сколько вирусов в ратнике показывает?
 

Looney Nerry

Новичок
28
6
антивирусник виндоус жалуется на какой то файл backdoor, но система не нагружается .
есть такой ратник который не нагружает систему и дает доступ к пк?
Посмотреть вложение 199283
Если заметил что вебка (если есть) активируется сама, без твоего ведома, ты попал приятель
 

Northrop Grumman

Известный
480
125
Если заметил что вебка (если есть) активируется сама, без твоего ведома, ты попал приятель
А если фронталку и/или основную камеру на смартфоне взломают и запишут видео как пользователь мастурбирует и отправят мамке?
 

TastyBread123

Известный
609
288
Выход 1: не мастурбировать и не сохранять контакт "mom"
А если фронталку и/или основную камеру на смартфоне взломают и запишут видео как пользователь мастурбирует и отправят мамке?
 
  • Ха-ха
  • Нравится
Реакции: LoXyFeR и Northrop Grumman

LoXyFeR

Активный
120
42
антивирусник виндоус жалуется на какой то файл backdoor, но система не нагружается .
есть такой ратник который не нагружает систему и дает доступ к пк?
Посмотреть вложение 199283
собираешь файлы в чемодан и на новую винду переезжаешь