Гайд Кастомизация лаунчера "Arizona RP"

ChromiusJ

Известный
Автор темы
Друг
4,816
3,122
Всем привет,видел недавно одну тему с лаунчером арз,и увидел,что человек кидал зачем-то свою хуйню информацию,о кастомизации лаунчера Аризоны,однако без гайда,ну а чего вы хотели,и для особо желающих,предлагал им заплатить деньги,чтобы он сменил им.Мне стало интересно на эту тему,и я поинтересовался в общении,где мне полный текст дал @aaa111bbb (thanks),немного поколупавшись в этом лаунчере,я понял что к чему,и решил поделиться с вами как стать тоже таким особым и неповторимым человеком.
Приступим.
Для начала нам нужен 7-Zip(winrar не подойдет),устанавливаем его с официального сайта/неофициального,и приступаем дальше.Качаем плагин для ASAR отсюда : да
Переходим в корневую папку 7-Zip,она выглядит примерно так:
1681919488730.png

Создаем в ней папку "Formats"(без кавычек),и исходя из вашей битности винды,кидаем длл-ку туда(в "Formats").
Открываем 7zFM.exe,и ищем папку с лаунчером аризоны(не там где игра),выглядит она примерно так:
1681919578546.png

В ней нас встречает заветный app.asar,и мы открываем его в 7-zip.Вылезет что-то подобное.
1681919624205.png

Переходим в папку "static",и там нас встречают картинки лаунчера аризоны:
1681919726099.png

Я выделил для себя две картинки,и собираюсь их изменить,вот их названия,возможно у вас будут другие,лично я в начале перебирал,дойдя до нужных:
1681919859747.png

Вытаскиваем,куда нам надо,изменяем в нужном нам графическом редакторе,и обратно вставляем в архив,на выходе получаем что-то это:
1681919895749.png

А вот что было до:
pXH-ZEQgU8c.jpg

Готово,теперь у нас очень крутой,неповторимый лаунчер аризоны,а ведь там еще осталось множество картинок,которые мы не поменяли,и их тоже можно поменять,но это уже дело вкуса.Возможно в будущем тот,кто занимается разработкой лаунчера,возьмет это во внимание,и добавит замену фона лаунчера,и возможность убирать мужика с автоматом(отдельной галочкой)
Насилуем лаунчер дальше.
Для изменения всяких цветов,шрифтов,и т.д,нам понадобится препарировать данного пациента,а именно "index.html",вы спросите зачем,ведь можно просто отредактировать css и все,однако,я считаю что вам будет так удобнее просматривать ваши изменения,нажав просто Ф5,и увидев ваши поделки из пластилина:
1681986314079.png

Он уже встречался нам,когда мы меняли фон,картинку,поэтому вытаскиваем куда нам нужно,и тыкаем на него.
1681986439850.png

Вылазит окошко в виде лаунчера Аризоны,что уже радует нас,но теперь нужно сделать вот это:
1681986486261.png

Сохраняем наш сайт,и его лего пазл где-нибудь,где нам удобно.
Нам нужен что-нибудь где можно будет отредактировать текст,может даже онлайн,но я лично делал через VS-Code,потому что он просто был.
Заходим на наш сохранившийся сайт Аризонa.html,и на параллель включаем даже через самый обычный блокнот main.css
Давайте сменим кнопку,ведь она может банально не подходить нам в плане цветовой гаммы:
1681986680120.png

Зайдя на сайт,наведитесь на кнопку "Играть" и нажмите ПКМ,выберите вот этот элемент:
1681986846846.png

Нам нужна эта вкладка:
1681986866821.png

Ниже нас ждут стили:
1681986891021.png

Нам нужен именно " background: #127feb; "
Можете поменять прямо на сайте выбрать понравившийся вам цвет,и приступать к шагу 2.Так как если вы просто нажмете CTRL + S, у вас просто сохранится сайт с его кусочками и все.Заходим в блокнот/редактор кода,и ищем вот это:
1681987471612.png

Нам нужен 18 вариант,переходим к нему:
1681987499932.png

Меняем HEX-код цвета,в моем случае пусть будет так:
1681987578747.png

Сохраняем,переходим,любуемся:
1681987595159.png

Чтобы поменять цвет,когда мы наводимся на кнопку "Играть",ищем :
1681987918004.png

Нам нужен 80 вариант,берем и меняем у него цвет:
1681987939965.png

Получилось как - то не очень,не так-ли?
1681987968755.png

Ладненько,меняем как нам душе угодно,и приступаем к загрузке нашего шедевра в лаунчер обратно.
Переносим main.css из папки Arizona_files обратно в папку "static",прям из app.asar:
1681988256224.png

Заходим в лаунчер,вуаля:
1681988281149.png

Мелкие правки в лаунчер,если вам нужно:
1682093049697.png

Левый цвет изменяет верхнюю часть,правый нижнюю.
1682093104545.png

1682093231320.png

1682093240536.png
1682093998860.png
1682094587299.png

1682094611400.png
1682094938438.png

1682094945907.png
Для начала нам нужно найти где эти иконки вообще находятся,а находятся они примерно на этой строке:
image.png

Хранятся они вообще в формате base64 выше,их можно декоднуть там,перевести из BIN,или OET,в TTF,но это слишком либо зубодрочибельно,либо я просто не осилил и нуб в этом.
Поэтому идем обходными путями,и будем делать в виде картинки.Возьмем к примеру иконку Ютуба,она самая крайняя слева от кнопки с сайтом.Стираем в content все,кроме кавычек и точки с запятой.Добавляем некоторые параметры,как на скрине:
image.png

В <background image> можно поставить как в формате gif,как в формате png,svg,да похуй вообще как.Последний параметр <filter> повышает контрастность до черного цвета,а invert инвертирует картинку в противоположный цвет.
На выходе получаем это.
image.png
Desktop-2023-04-29-22-12-48-03.gif

Так как не до конца влезло в спойлер,забыл уточнить,что также возможно изменение ссылки,куда будет переводить эта иконка вообще,для начала нам нужно зайти в bundle.js,возможно кто-то умрет,но там будет код в 1 строку,нужно нормализовать эту вещь,я например поправил этим:
да (там есть строка с js вверху)
Забираем готовое,переносим в бандл,получаем читабельный код,и теперь ищем ссылки:
image.png

Меняем как нужно,получаем например это:
image.png

Теперь нам не нужно спрашивать в тг сайт егдвача,он у нас есть на месте иконки Ютуба,а может уже и не его.
Возможные ошибки:
При открытии index.html просто белый экран,почему?
Так как я забыл как обычно дописать,вам нужно по факту экспортировать весь архив app.asar в какую-нибудь папку,будет выглядеть как-то так:
1681995737219.png

После этого вы уже заходите в "static",и открываете index.html.
"Отказано в доступе",почему?
Попробуйте перенести app.asar на рабочий стол,и уже попробовать там открыть через 7-Зип.
"Не удалось открыть /Путь до app.asar/app.asar как архив",почему?
Неправильно установили плагин ASAR.
"Процесс не может получить доступ к файлу, так как данный процесс занят другим файлом.",почему?
Видимо, какой-то процесс держит этот файл открытым,проверьте,закрыли вы лаунчер или нет.
"
Не грузит сайт с плагином",почему?
Я не знаю,возможно перегрузка,возможно заблокирован в вашей стране,качайте с помощью ВПН.

Также присутствует тема для ваших тем лаунчера:
 
Последнее редактирование:

Sken

Новичок
2
1
Все сделал, по кайфу, автору лайк, респект и тд.
Arizona_Games_Launcher_NFInij45dV.png
oboi_molnija.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
  • Bug
Реакции: EGORKIN7 и Trayx!

BlackHole

Участник
40
7
Может я что-то не так понял, но пишет что файл повреждён, пробовал 7-zip, winrar
 

BlackHole

Участник
40
7
Что за чел на заднем фоне? Забыл чуток...

там гайд в форумник скинут в формате видео (mp4) как это делать,я бы сам снял но проблемы появились
Посмотреть вложение 198294
Уже решил, просто пк перезапустил и норм
 
  • Нравится
Реакции: ChromiusJ

Inv_Inve

Новичок
20
4
Всем привет,видел недавно одну тему с лаунчером арз,и увидел,что человек кидал зачем-то свою хуйню информацию,о кастомизации лаунчера Аризоны,однако без гайда,ну а чего вы хотели,и для особо желающих,предлагал им заплатить деньги,чтобы он сменил им.Мне стало интересно на эту тему,и я поинтересовался в общении,где мне полный текст дал @aaa111bbb (thanks),немного поколупавшись в этом лаунчере,я понял что к чему,и решил поделиться с вами как стать тоже таким особым и неповторимым человеком.
Приступим.
Для начала нам нужен 7-Zip(winrar не подойдет),устанавливаем его с официального сайта/неофициального,и приступаем дальше.Качаем плагин для ASAR отсюда : да
Переходим в корневую папку 7-Zip,она выглядит примерно так:
Посмотреть вложение 198259
Создаем в ней папку "Formats"(без кавычек),и исходя из вашей битности винды,кидаем длл-ку туда(в "Formats").
Открываем 7zFM.exe,и ищем папку с лаунчером аризоны(не там где игра),выглядит она примерно так:
Посмотреть вложение 198260
В ней нас встречает заветный app.asar,и мы открываем его в 7-zip.Вылезет что-то подобное.
Посмотреть вложение 198261
Переходим в папку "static",и там нас встречают картинки лаунчера аризоны:
Посмотреть вложение 198263
Я выделил для себя две картинки,и собираюсь их изменить,вот их названия,возможно у вас будут другие,лично я в начале перебирал,дойдя до нужных:
Посмотреть вложение 198264
Вытаскиваем,куда нам надо,изменяем в нужном нам графическом редакторе,и обратно вставляем в архив,на выходе получаем что-то это:
Посмотреть вложение 198265
А вот что было до:
pXH-ZEQgU8c.jpg

Готово,теперь у нас очень крутой,неповторимый лаунчер аризоны,а ведь там еще осталось множество картинок,которые мы не поменяли,и их тоже можно поменять,но это уже дело вкуса.Возможно в будущем тот,кто занимается разработкой лаунчера,возьмет это во внимание,и добавит замену фона лаунчера,и возможность убирать мужика с автоматом(отдельной галочкой)
Имба, братан. Я от форумника
 
  • Нравится
Реакции: ChromiusJ

ChromiusJ

Известный
Автор темы
Друг
4,816
3,122
Просто по способу Sanya Games разжевал, чел гений, без ссылки на автора
Правда что-ли?я знаю такого человека?кто-то его знает?Почему я должен знать человека,в паблике которого 500 человек, а на видео с гайдом 200 просмотров,мне каждого в лицо чтоле знать теперь?
В любом случае,на бх этого гайда не было,и я запостил его,так что извините,что не угодил кому-либо
 
  • Нравится
Реакции: EGORKIN7 и mnl