Почему люди не могут правильно писать на родном/основном языке?

Loocking

Известный
Автор темы
1,372
468
Я таких людей часто встречаю, и знаком с такими, человек всю жизнь на русском общается но орфография оставляет желать лучшего, и чувство будто это пишет ребенок лет 10.
Даже если он знает еще украинский - такая же самая тема))
Как это работает?
 

MLycoris

Режим чтения
Проверенный
1,806
1,853
я считаю тут 3 варианта:
1) дерьмово учился
2. дерьмово учили
3 - дерьмовый круг общения
 
  • Нравится
Реакции: why ega

why ega

РП игрок
Модератор
2,540
2,230
Я таких людей часто встречаю, и знаком с такими, человек всю жизнь на русском общается но орфография оставляет желать лучшего, и чувство будто это пишет ребенок лет 10.
Даже если он знает еще украинский - такая же самая тема))
Как это работает?
Лень, ну и возможно не необходимость этого. Да и в принципе знать абсолютно все не нужно, главное чтобы текст был читаемым, если мы про разговорную речь
 

MLycoris

Режим чтения
Проверенный
1,806
1,853
ну это вообще мимо,хоть с говнарями живи,но как это на орфографию влияет то
Не зря ведь говорят, с кем поведёшься от того и наберёшься. Если ты будешь общаться в кругу грамотных людей, то и учиться будешь заодно и наоборот в кругу быдла начнёшь тупеть и сам не заметишь, как будешь перенимать их привычки
 

ChromiusJ

x B x A x R x
Друг
4,892
3,179
Не зря ведь говорят, с кем поведёшься от того и наберёшься. Если ты будешь общаться в кругу грамотных людей, то и учиться будешь заодно и наоборот в кругу быдла начнёшь тупеть и сам не заметишь, как будешь перенимать их привычки
не буду спорить, может ты и прав,но ,сколько я с людьми не общался,ни разу не перенимал их орфо-привычки,или слова паразиты,но все же,это личное мнение,которое я соответственно уважаю
 

kjor32

¯\_(ツ)_/¯
Всефорумный модератор
1,684
1,396
Проблемы с дикцией да и русский я никогда не учил в школах или преподовательских заведениях,да и вообще если человек сам по себе нормальный то неважно как он пишет/ввговариевает мысли, главное понимать друг друга.
 

Тугарин Змей

Потрачен
100
61
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Проблемы с дикцией да и русский я никогда не учил в школах или преподовательских заведениях,да и вообще если человек сам по себе нормальный то неважно как он пишет/ввговариевает мысли, главное понимать друг друга.
нихуяонумный
 

zxcultan

Потрачен
845
330
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
люди не читают
 

Mr.Mastire222

Известный
529
259
Привет.

Возможная причина:
  • Влияние других языков: Многие люди живут в многоязычных обществах, где они используют различные языки в различных контекстах. Это может привести к влиянию других языков на их родной/основной язык и неправильному использованию грамматических правил.
Например произношение может меняться, ударение и т.д.
 

cort

Активный
275
79
Есть несколько возможных причин, почему человек может иметь слабую орфографию, несмотря на то, что он говорит на языке с детства.

  1. Недостаточная грамматическая подготовка: Человек мог не получить достаточного образования в грамматике и правописании в школе, или пропустить важные концепции в процессе обучения.
  2. Редко пишут: Если человек редко пишет, то его навыки орфографии могут быть несовершенными, потому что он не практикует свои навыки правильного написания.
  3. Дислексия: Дислексия является неврологическим расстройством, которое может затруднять процесс обучения чтению и правописанию.
  4. Индивидуальные особенности: У каждого человека есть свои уникальные особенности, которые могут влиять на их способность писать правильно.
 

lorgon

Известный
657
267
Довольно странное уточнение про украинский. Обычно если человек знает два языка(+- как родной носитель), можно путать слова между ними. А если ты про пунктуацию, то просто мало практики. Я например вообще ненавижу языки как предмет и поэтому меня спасает Т9(очень помогает) и чуйка на запятые(часто подводит).
 

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Друг
8,767
11,220
1678199443184.png

1678199415042.png

1678199476979.png
 
  • Ха-ха
  • Вау
Реакции: qeekw, ARMOR и lorgon

zxcultan

Потрачен
845
330
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Довольно странное уточнение про украинский. Обычно если человек знает два языка(+- как родной носитель), можно путать слова между ними. А если ты про пунктуацию, то просто мало практики. Я например вообще ненавижу языки как предмет и поэтому меня спасает Т9(очень помогает) и чуйка на запятые(часто подводит).
его дезайнс могут носить любого возраста любого шейп он сам зе хуман