лагает самп

redistxx

Новичок
Автор темы
4
1
Версия SA-MP
  1. 0.3.7-R2
всем привет, на старом пк (core 2 quad q8300 2.5ghz, gts250 1gb, 4gb ddr2) самп шёл в 150+ фпс на сборке со сжатыми текстурами.
недавно собрал пк (xeon e5 2640v2 2ghz, rx580 8gb, 16gb ddr3) и фпс на той же сжатой сборке 90-100.
в чём дело? винда чистая, сборка нормальная. подскажите плиз.
 
Решение
ну смотри, твой новый зевон на однопоток не сильно лучше старого, в гикбенче он выдает результаты лучше всего на 16%
Снимок.PNG






в cpu z бенчмарке разница еще меньше,
Снимок.PNG
если что про однопоток я говорю не просто так, уже наверное каждый валенок в курсе про то, что самп работает только на одном ядре, поэтому на новом твоем камне 2384724 потоков сампу тупо не нужно и использовать он их не сможет.

энивей, результаты лучше, казалось бы, так почему же фпс в сампике меньше? а потому, что то-же одно ядро с частотой 2.5ггц, которое и было у тебя на старом процессоре гташке куда приятнее, чем ядро нового камня с частотой 2 ггц, ну серверный процессор как никак он расчитан на многопоток, поэтому и сосет сампу. я не знаю, делал ли...

Alexander822

Известный
195
32
Просто догатки
Может зеон с приколом, зеон все же такое себе удовольствие, так как может не работать со всеми комплектующими (озу-материнка)
Может драйвера старые - не подходящие хз

Повторяюсь, всего лишь догатки
Так как не являюсь владельцем зеона
У меня 1600 райзер, 32 озу и 1060 6 гб
винда 10 про (кряк кмс), все пашет как надо

Читай все форумы по такой же проблеме
 
  • Bug
  • Ха-ха
Реакции: Winstаl и paulohardy

finky.

Известный
724
537
ну смотри, твой новый зевон на однопоток не сильно лучше старого, в гикбенче он выдает результаты лучше всего на 16%
Снимок.PNG






в cpu z бенчмарке разница еще меньше,
Снимок.PNG
если что про однопоток я говорю не просто так, уже наверное каждый валенок в курсе про то, что самп работает только на одном ядре, поэтому на новом твоем камне 2384724 потоков сампу тупо не нужно и использовать он их не сможет.

энивей, результаты лучше, казалось бы, так почему же фпс в сампике меньше? а потому, что то-же одно ядро с частотой 2.5ггц, которое и было у тебя на старом процессоре гташке куда приятнее, чем ядро нового камня с частотой 2 ггц, ну серверный процессор как никак он расчитан на многопоток, поэтому и сосет сампу. я не знаю, делал ли ты анлок турбобуста, но если хочешь больше кадров, сделай его, частота в любимой нашей игре решает.

вобщем если впадлу читать у нового процессора меньше частота на ядро, и рассчитан он на многопоточные задачи вобщем да, а самп как раз наоборот любит одно ядро с большей частотой кароче. анлокай турбобуст и повышай частоты.

еще от себя так чисто вкинуть, попробуй перекинуть видеокарту с нулевого потока на какое нибудь другое, чтобы скажем освободить
ресурсы для "самповского ядра вот это вот всё", да и в других играх это фпс скорее всего поднимет. если чо используй auto gpu affinity, гайды найдешь сам их миллион
 
Последнее редактирование:

fytgpl

Участник
74
3
Дравера вероятнее всего.
Попробуй установить все библеотеки майкрософт visual c++
Во всяком случае Зеон не преднозначен для игр да и игра не оптимизирована и не Адаптирована под нынишние комплектующие.
 
  • Bug
Реакции: finky.

redistxx

Новичок
Автор темы
4
1
ну смотри, твой новый зевон на однопоток не сильно лучше старого, в гикбенче он выдает результаты лучше всего на 16%Посмотреть вложение 192341





в cpu z бенчмарке разница еще меньше, Посмотреть вложение 192342если что про однопоток я говорю не просто так, уже наверное каждый валенок в курсе про то, что самп работает только на одном ядре, поэтому на новом твоем камне 2384724 потоков сампу тупо не нужно и использовать он их не сможет.

энивей, результаты лучше, казалось бы, так почему же фпс в сампике меньше? а потому, что то-же одно ядро с частотой 2.5ггц, которое и было у тебя на старом процессоре гташке куда приятнее, чем ядро нового камня с частотой 2 ггц, ну серверный процессор как никак он расчитан на многопоток, поэтому и сосет сампу. я не знаю, делал ли ты анлок турбобуста, но если хочешь больше кадров, сделай его, частота в любимой нашей игре решает.

вобщем если впадлу читать у нового процессора меньше частота на ядро, и рассчитан он на многопоточные задачи вобщем да, а самп как раз наоборот любит одно ядро с большей частотой кароче. анлокай турбобуст и повышай частоты.

еще от себя так чисто вкинуть, попробуй перекинуть видеокарту с нулевого потока на какое нибудь другое, чтобы скажем освободить
ресурсы для "самповского ядра вот это вот всё", да и в других играх это фпс скорее всего поднимет. если чо используй auto gpu affinity, гайды найдешь сам их миллион
спасибо огромное, что так понятно разьяснил. насчёт анлока турбобуста, у меня множитель заблочен, никак его не сделать. щас попробую твою тему с auto gpu affinity. ещё раз спасибо.
 
  • Нравится
Реакции: finky.