Примеры работы sampTextdrawIsExists.

XeoNe

Новичок
Автор темы
9
1
Здравствуйте товарищи.

Нашёл сие чудо:
bool result = sampTextdrawIsExists(int id)
string text = sampTextdrawGetString(int id)

Хотел бы получить пару простых примеров кода, когда это будет корректно работать, я просто пробовал, у меня не получалось. Заранее спасибо.
 

XeoNe

Новичок
Автор темы
9
1
Lua:
sampRegisterChatCommand('getAllTextdraws', function()
    for id = 0, 4096 do
        if sampTextdrawIsExists(id) then
            print(('[Textdraw] id: %s, text: "%s"'):format(id, sampTextdrawGetString(id)))
        end
    end
end)

Lua:
for id = 0, 4096 do
    if sampTextdrawIsExists(id) then
        if id == 2121 then
            window_stats.v = false
        end
    end
end

Спасибо за пример, максимально понятно.

Вот код выше. Задача, чтобы когда появлялся какой-то конкретный текстдрав, происходило условие, в моём случае - отключалось окно imgui. Код выше не работает. Как можно реализовать такую штуку? Я также пробовал просто, без перебора значений регать, тоже не получалось. Заранее спасибо.
 

RoflHaHaWF

Известный
1,093
460
Lua:
for id = 0, 4096 do
    if sampTextdrawIsExists(id) then
        if id == 2121 then
            window_stats.v = false
        end
    end
end

Спасибо за пример, максимально понятно.

Вот код выше. Задача, чтобы когда появлялся какой-то конкретный текстдрав, происходило условие, в моём случае - отключалось окно imgui. Код выше не работает. Как можно реализовать такую штуку? Я также пробовал просто, без перебора значений регать, тоже не получалось. Заранее спасибо.
Если тебе нужен только определенный текстдрав, то

Lua:
if sampTextdrawIsExists(твой айди) then
    --code
end
Только не забудь, что нужна еще проверка на то, заспавнился ли твой персонаж. Если не заспавнился и ты делаешь такую проверку - скрипт крашнется
 

XeoNe

Новичок
Автор темы
9
1
Если тебе нужен только определенный текстдрав, то

Lua:
if sampTextdrawIsExists(твой айди) then
    --code
end
Только не забудь, что нужна еще проверка на то, заспавнился ли твой персонаж. Если не заспавнился и ты делаешь такую проверку - скрипт крашнется
Я допустил ошибку в синтаксисе, вот в чём была проблема. Когда уже скопировал, что ты написал, понял это.
Спасибо за помощь, вопрос решён.
 
  • Нравится
Реакции: RoflHaHaWF