Ищу нормальные наушники для игр и т.п

Крипер

Известный
Автор темы
329
177
Если коротко, то после после последнего случайного прилета наушников в стену(такое часто бывает на самом деле, сам не понимаю как), у них перестало работать 1 ухо.
Ищу хорошие наушники для игр(там пасьянс, шахматы ну и прочие актуальные игры от виндовс) и прослушивания музяки. (желательно, чтобы был нормальный пространственный звук был и +20 к скилу в кс))
Сам в наушниках не шарю, боюсь купить так называемые "каловые массы"
1675534290687.png
 

Pelmeska

Известный
929
231
sennheiser hd 206 имба наушники, да и впринципе от сенхейзеров хорошие наушники
 

Крипер

Известный
Автор темы
329
177
Я ищу наушники примерно в бюджете 8к, не хочу самые дешевые брать, но если есть дешевле, но качественные, то все равно кидайте. Посмотрел всяких позорщиков не продажных, которые точно не рекламу хайперу или рейзеру снимают и теперь хочу увидеть мнение реальных владельцев хороших ушей
 

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Друг
8,776
11,224
тут тебе вряд ли помогут (скорее всеоо просто будут кидать распиаренное оверпрайс говно)
Но я лично от себя могу порекомендовать Dark Project HS-3, меня они во всем устраивают
 
  • Нравится
Реакции: Крипер

AntonNeath

Известный
247
108
Ну для начала одни лишь уши не решают на 100%. Тут еще есть звуковая карта. Под PCI-E я искал бюджетные и одновременно хорошие варики, так и не нашел. Взял внешний ЦАП JM10 (не поддерживает микрофон, но есть другие цапы, которые поддерживают) с али (30$). Он не сделает чуда, но звук чуть измениться. Если наушники кал - он подчеркнет кал. Если наушники хорошие, то он сделает хорошие качества еще лучше.

По поводу самих ушей - для каждого индивидуально. Все хвалят HyperX, но чет мне кажется что это тупо маркетинг. Не видел ни одного крупного блогера/обзорщика, который бы видел в них минусы. Зато мелкие ноу-неймы минусы в них пачками штампуют. Да и цена лютейший оверпрайс, а за что неизвестно.

Я сидел на Razer Kraken Pro (среднячек, механизм микрофона правда топ, но не за их цену), какие-то SVEN с подсветкой и встроеной звуковой картой (звук хороший, микрофон бомба за цену, но сам механизм хлипкий, да и бошка для них нужна была огромная, у меня от чихания слетали). Потом посмотрел обзоры на ютубе, взял с алика Havit h2002d и всем доволен. Стоят они 35-40$, зато микрофон хороший, отсоединяемый (из-за цапа им редко пользуюсь), есть регулятор звука, сидят очень удобно (прямо самые удобные наушники в моей жизни). Уже 4-5 лет им, все ок, единственное на левом ухе экокожа чуть слезла (кракены за это время стали нереально страшными, как на ушах, так и на оголовье).
 
  • Нравится
Реакции: chapo

Крипер

Известный
Автор темы
329
177
Ну для начала одни лишь уши не решают на 100%. Тут еще есть звуковая карта. Под PCI-E я искал бюджетные и одновременно хорошие варики, так и не нашел. Взял внешний ЦАП JM10 (не поддерживает микрофон, но есть другие цапы, которые поддерживают) с али (30$). Он не сделает чуда, но звук чуть измениться. Если наушники кал - он подчеркнет кал. Если наушники хорошие, то он сделает хорошие качества еще лучше.

По поводу самих ушей - для каждого индивидуально. Все хвалят HyperX, но чет мне кажется что это тупо маркетинг. Не видел ни одного крупного блогера/обзорщика, который бы видел в них минусы. Зато мелкие ноу-неймы минусы в них пачками штампуют. Да и цена лютейший оверпрайс, а за что неизвестно.

Я сидел на Razer Kraken Pro (среднячек, механизм микрофона правда топ, но не за их цену), какие-то SVEN с подсветкой и встроеной звуковой картой (звук хороший, микрофон бомба за цену, но сам механизм хлипкий, да и бошка для них нужна была огромная, у меня от чихания слетали). Потом посмотрел обзоры на ютубе, взял с алика Havit h2002d и всем доволен. Стоят они 35-40$, зато микрофон хороший, отсоединяемый (из-за цапа им редко пользуюсь), есть регулятор звука, сидят очень удобно (прямо самые удобные наушники в моей жизни). Уже 4-5 лет им, все ок, единственное на левом ухе экокожа чуть слезла (кракены за это время стали нереально страшными, как на ушах, так и на оголовье).
у меня сейчас sven с подсветкой, они и сломались. Кста тоже слетают от любого наклона головы)
теперь главный вопрос: Havit h2002d или Dark Project HS-3?

ps: чета как-то у DP нету в наличии нигде этих ушей
 

AntonNeath

Известный
247
108
у меня сейчас sven с подсветкой, они и сломались. Кста тоже слетают от любого наклона головы)
теперь главный вопрос: Havit h2002d или Dark Project HS-3?

ps: чета как-то у DP нету в наличии нигде этих ушей
Посмотри ютуб сегодня, я эти наушники смотрел давным-давно к покупке, сейчас много нового вышло, возможно что хавит, что DP уже не торт.

И еще, по поводу звука, что б шутерах врагов было слышно: тут надо брать либо уши с физической поддержкой 7.1 (стоят овердохера), либо работать через всякие улучшалки звука, которые добавляют виртуальный 7.1. Не знаю как сейчас, но раньше единственной адекватной улучшалкой звука была софтина Dolby. Минус в том, что она платная. Есть ли пиратка - не знаю, но так как на rutracker ничего не найти, думаю что нет. У меня ноут Lenovo, в нем лицензия dolby по железу привязана. После включения улучшалки, надо еще в настройках игры включить звук 7.1. Потом позиционирование в мозгах работает очень четко.
 

Synaptics

Участник
9
5
Ты бы хоть цену указал, и более детальные критерии. Если тема пошла про то, кто какие юзают - от Себя скажу что сам юзаю Logitech G Pro. Наушники заебись, больше ничо не скажу))
 

Arz rpg

Известный
701
154
тут тебе вряд ли помогут (скорее всеоо просто будут кидать распиаренное оверпрайс говно)
Но я лично от себя могу порекомендовать Dark Project HS-3, меня они во всем устраивают
За такую сумму можно что то посолиднее найти или докинуть копеечку
 

Вложения

  • 1675548699819.png
    1675548699819.png
    51.7 KB · Просмотры: 14