Стоит ли брать rx 580 с алика

CaJlaT

Овощ
Модератор
2,809
2,596
Ну типа....
Повезёт ещё, если такая придёт
 

D3.Pheonix

🎹
Модератор
2,813
1,592
Ты лишь единичный случай.
Расскажи про свой печальный опыт с авито, или это просто хейт ?
У меня есть опыт покупки с рук практически всех комплектующих, ни одного фейла.
При должном подходе к покупке, всё будет Ок. Думаю не стоит рассказывать банальные вещи, как правильно выбирать продавца.
А если голова не соображает, и правда, лучше пойти и в магазине новое купить
 

AntonNeath

Известный
236
104
Нормальный тут срач начался, хех.

В общем, в свое время тоже этим интересовался. Вывод сделал следующий. С 90% вероятностью приедет доска с древними элементами и б/у видеочипом, который скорее всего будет ужарен. Если самому интересно - посмотри vik off и его видосы про Peladn (только это фирма, которая старается держать репутацию). Спойлер - ужаренные чипы, спорный охлад, доски либо референс, либо кривые самопальные. Что будет у ноу неймов с али - страшно представить.

Итог, который я вывел для себя - крайне ненадежная история. Да, это дешевле, и может долго прослужить тебе. Но больше шанс того, что она проработает пол года - год и будет смерть. С ремонтом тоже будут траблы, если это самопальная доска на которую анрил найти даташит - не каждый возьмется. Но скорее всего там сдохнет ужаренный чип, тогда стоимость ремонта скорее всего будет равняться новой карте. Еще есть небольшая вероятность, что доблестнные сотрудники почты подложат в коробку кирпич массой с GPU. Если не знать стратегию (тут описано для телефонов, но тоже подойдет), велик шанс что останешься и без бабок, и без видюхи. Подумай, стоит ли экономия всего этого, а дальше либо заказывай, либо покупай в местных магазах.
 

Synaptics

Участник
9
4
Расскажи про свой печальный опыт с авито, или это просто хейт ?
У меня есть опыт покупки с рук практически всех комплектующих, ни одного фейла.
При должном подходе к покупке, всё будет Ок. Думаю не стоит рассказывать банальные вещи, как правильно выбирать продавца.
А если голова не соображает, и правда, лучше пойти и в магазине новое купить
Комментарий выше отлично передаёт Мое мнение, которое Я хотел бы тоже высказать.

Никогда не знаешь, что Тебе приедет от того или иного продавца, и всегда дешевле в плане траты времени и нервов будет купить в самом магазине, чем молиться на продавца, что Тебе отправили в очередной раз. Есть люди которым не везёт с этим, и постоянно проблемы, а у кого-то нет, приезжает нормально, но самый правильный и надёжный вариант - купить с магазина.
 

D3.Pheonix

🎹
Модератор
2,813
1,592
Комментарий выше отлично передаёт Мое мнение, которое Я хотел бы тоже высказать.

Никогда не знаешь, что Тебе приедет от того или иного продавца, и всегда дешевле в плане траты времени и нервов будет купить в самом магазине, чем молиться на продавца, что Тебе отправили в очередной раз. Есть люди которым не везёт с этим, и постоянно проблемы, а у кого-то нет, приезжает нормально, но самый правильный и надёжный вариант - купить с магазина.
Да это понятно, магазины всегда открыты, плати - бери. Но иногда хочется сэкономить, либо бюджет ограничен. Авито я имел в виду личные встречи, но никак не доставка
Про Али я ничего не говорил, видеокарту я бы сам не взял оттуда. Но камни покупал, почему бы и нет.
 
  • Нравится
Реакции: Synaptics

Synaptics

Участник
9
4
Да это понятно, магазины всегда открыты, плати - бери. Но иногда хочется сэкономить, либо бюджет ограничен. Авито я имел в виду личные встречи, но никак не доставка
Про Али я ничего не говорил, видеокарту я бы сам не взял оттуда. Но камни покупал, почему бы и нет.
Если личные встречи - то здесь можно и согласиться с Тобой. Остальные комплектующие можно спокойно брать (кроме блока питания, естественно) как с али, так и с Avito.
 

Synaptics

Участник
9
4
))) до сих пор живой aerocool 500w, тоже авито. Уже года 4 прошло помоему ). Год назад вертушку только менял на более тихую
КОнечно не призываю к этому, так, чисто к слову
Ну просто купишь блок, поставишь, и через месяц хата сгорит xD
 

vc2lazarev

Активный
283
36
Смысла в 588 в 2023 году впринципе не много, легче накопить на 5600 xt// 2060s
 

AntonNeath

Известный
236
104
вот тоже думаю 2060с, но как она встанет к i3 10100F? По тестам вроде норм, но конечно разница очень большая, 6 и 30
Встанет как встанет. Где узким местом будет проц - не сможешь играть. Однако если ты не киберкотлета, сидящая в новинках 25/8 пойдет. Самые новые игры врятли пойдут с комфортным FPS. Однако 2060s будет актуальна еще как минимум год (у меня 1660ti на ноуте, брал в 2019, до сих пор хватает на Full HD 60 герц). Тебе никто не помешает поменять твой i3 на i5 11400F или другой i5/i7 на твоем сокете, ну или перейти на амуде 5 5600x в будущем.