Какую машину взять превой?

ufdhbi

Известный
Проверенный
1,455
861
В плане безопасности при дтп (а оно с большой вероятностью будет у начинающего водителя) тазы менее предпочтительны, так как металл там - это фольга.
ну это надо быть либо отбитым либо очень постараться чтобы насмерть приехать, а мелкое-среднее дтп переживет и по ремонту будет дешевле
И очень кстати отрезвляет мозг когда ты осознаешь что тут нет ни одной подушки и расхуяришься нахуй
 
  • Нравится
Реакции: zxcultan

SummerSouL

Известный
86
41
Если повезет найти живую, можно взять Kia Spectra (если внешне нравится), неплохой автомобиль. Голову не ебет и запчасти копейки стоят по сути.

Если будут бабки в будущем и готов вкладывать чуть побольше, чем в таз-хуяз, то BMW E36. Главное, найти живой кузов, а техничка вся сделается. Запчасти, вопреки всеобщему мнению, что «БНВ ГАВНО ЛОМАЕТСЯ И ДОРОХА», не сильно дороже. И ломаться будет только если ты сам дурак, и ебёшь ее и в хвост и в гриву, и обслуживаешь говном. У меня у самого бмв е60 и я знаю о чем говорю. У кореша как раз е36 и брал он ее вообще за 120к, но там просто варить надо было много чего.

Не из-под армян или такси Daewoo Nexia, спорная внешка, но запчасти в цену как на тазы +-.

Если ты живешь где-то на Урале/Востоке, то уж сам господь велел взять японца, Toyota Carina E, условную. Если ты рисковый парень, можно найти Марк 2/Чейзер, но им в таком бюджете 90% пизда.

Брать таз, лично я считаю, полное дерьмо. Это просто не машины, а куски металла. У меня у друга была приора (покупал с пробегом 40.000 в 2011, он второй владелец), ломалась как тварь. Там уже свечи и катушки это расходники. Коробку ему перебирали 4 раза. У другого сейчас 2114 купил у деда с пробегом 130.000, вечно по какой-то хуйне ебет голову, уже хочет иномарку себе. Да, у автоваза несложные системы и недорогие запчасти, но то, как часто ты будешь с ней что-то делать выльется в те же деньги, что ты 1 раз сделаешь в иномарке и забудешь. Да и вообще тазы говно полное, имхо.
 
Последнее редактирование:

chereshnya

Известный
Автор темы
1,295
599
мне 14 лет(а следственно хрен мне кто продаст), а вот кент(21 год) на основе вышенаписанных рекомендаций взял четырку за 160к, на учет поставил, спустя недели две откис генератор, взял с разборки за 4к и пока что работает. мафон aura d41 с рук взял и динамики какие то avatarовиские. ну вроде как все.
 
  • Ха-ха
Реакции: ARMOR

D3.Pheonix

🎹
Модератор
2,817
1,599
Посоветуйте мне тоже, кто шарит. Машин до этого не было, но ездил пару лет на карше, клянусь ездил по божески. Бюджет 1.2кк край.
Могу сказать что нравятся аудюхи q серии.
 

madrasso

Потрачен
883
324
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
ВАЗ 2110 на 8ми клопе!
 
  • Нравится
Реакции: sizeoftrickster

ufdhbi

Известный
Проверенный
1,455
861
мне 14 лет(а следственно хрен мне кто продаст), а вот кент(21 год) на основе вышенаписанных рекомендаций взял четырку за 160к, на учет поставил, спустя недели две откис генератор, взял с разборки за 4к и пока что работает. мафон aura d41 с рук взял и динамики какие то avatarовиские. ну вроде как все.
гену надо было перебирать, смысл брали с разбора, переберите и продайте, чаще всего откисают щетки ( регулятор напряжения ) у меня это было из-за отсутствия брызговиков двигла, каждая лужа попадала в гену, откисали каждый месяц + подшипники, перебрал гену, поставил брызговики (за 600 рублей комплект лев, прав) и забыл про гену уже полгода

Посоветуйте мне тоже, кто шарит. Машин до этого не было, но ездил пару лет на карше, клянусь ездил по божески. Бюджет 1.2кк край.
Могу сказать что нравятся аудюхи q серии.
если зарабатываешь 100к+ в месяц бери аудюху

Матиз с спойлером и 1001 наклейкой😆
и на газу))))))
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Richard_Danly

chereshnya

Известный
Автор темы
1,295
599
гену надо было перебирать, смысл брали с разбора, переберите и продайте, чаще всего откисают щетки ( регулятор напряжения ) у меня это было из-за отсутствия брызговиков двигла, каждая лужа попадала в гену, откисали каждый месяц + подшипники, перебрал гену, поставил брызговики (за 600 рублей комплект лев, прав) и забыл про гену уже полгода
перебирал, диод сгорел. насчет щеток хз, менял или нет. брызговики есть(и антистатик зачем то))) )
 

Дональд Трамп

Потрачен
11
13
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
заниженную приору с фсо
 

Farid Code

Участник
40
32
Проиру бери, вот один вариант есть:
1675090697977.png