Стрельба и плавность игры ниже 300 FPS и выше

uniqphisher

Новичок
Автор темы
7
0
Версия SA-MP
  1. 0.3.7 (R1)
Доброй ночи.
Сегодня для Меня появилось открытия того факта, что стрельба на 300+ FPS просто идеальная в плане фаста и удобства, а всё что ниже 300 - ёбанный пиздец, при котором +c невозможно делать и в целом играть невозможно. Также из этого Я заметил, что игра на 300+ FPS будто просто идеально плавная, чем ниже 300, внезависимости от герцовки монитора (у Меня 120, ноутбук). И тут Я задался вопросом: есть ли какой-либо патч для исправления этого дефекта, и стрельбы ниже 300 FPS?

Характеристики ноутбука:
Ryzen 7 5800H (8 ядер, 16 потоков)
GTX 1650
8 GB RAM 3200MHz (одноканалка)
SSD NVMe
 

rvng

молодой богатый дал менту на лапу
Модератор
10,772
5,988
Во первых фпс выше двухсот визуален он буквально как дементор во вторых как и какими способами ты собрался в неоптимизированной игре который в целом плевать на железо если оно выше чем просто ничего в третьих люди еще в 2011-13 году на лагшоте с фаста в 47 фпс стреляли так что слова про невозможность фастить ниже 300х фпс это бред в четвертых есть ли сейчас из серверов тот на котором есть хоть какая то необходимость стрелять хотя бы в 200 фпс

я не знаю как ты можешь называть это дефектом, скорее это твоя личная особенность
 

ARMOR

kjor32 is legend
Модератор
4,852
6,083
Можешь попробывать поставить себе этот плагин. Фреймдрочер.

 

uniqphisher

Новичок
Автор темы
7
0
Да Я тот ещё дрочер на FPS и всякие фиксы. У Меня сборка состоит из половина страниц бласт хака

Я захожу на сборке где у Меня стабильно под 200-230 FPS - стрельба ещё тот пиздец, захожу на унылое мыло где 300+ - очумительная стрельба, Я не знаю как это

Да и Я сам за сегодня увидел несколько людей, которые писали Мне об этом, что 300+ FPS, Я сам писал им что это тупо и не логично, пока сам на этом себя не поймал буквально часа пол-тора назад, что стрельба на 300 FPS реально лучше
 

Вложения

  • 1673312830426.png
    1673312830426.png
    85.4 KB · Просмотры: 50

uniqphisher

Новичок
Автор темы
7
0
Тогда в таком случае, побегаю в 44 FPS, после перейду обратно на свои 200 на человеческой сборке, а не мыльном говне, и не буду жаловаться на плохую жизнь.


Ладно, методом тыка Я сделал ёбнутую магию по повышению FPS с 269 на 370 без пиздежа: 1. Скачиваем и заходим в nvidiaProfileInspector 2. Выбираем профиль сверху GTA SA 3. Листаем до 5-ой вкладки и ищем Cuda P2 State (как-то так), и ставим положение с On на Off
 
Последнее редактирование:

$_$

Новичок
15
1
Во первых фпс выше двухсот визуален он буквально как дементор во вторых как и какими способами ты собрался в неоптимизированной игре который в целом плевать на железо если оно выше чем просто ничего в третьих люди еще в 2011-13 году на лагшоте с фаста в 47 фпс стреляли так что слова про невозможность фастить ниже 300х фпс это бред в четвертых есть ли сейчас из серверов тот на котором есть хоть какая то необходимость стрелять хотя бы в 200 фпс

я не знаю как ты можешь называть это дефектом, скорее это твоя личная особенность
Если 60 ФПС сделать статичными то картинка будет плавнее без лагов, но увеличится нагрузка на процессор что приводит к повышению частотам температуре и возгоранию. Эх.
 

rvng

молодой богатый дал менту на лапу
Модератор
10,772
5,988
Тогда в таком случае, побегаю в 44 FPS, после перейду обратно на свои 200 на человеческой сборке, а не мыльном говне, и не буду жаловаться на плохую жизнь.


Ладно, методом тыка Я сделал ёбнутую магию по повышению FPS с 269 на 370 без пиздежа: 1. Скачиваем и заходим в nvidiaProfileInspector 2. Выбираем профиль сверху GTA SA 3. Листаем до 5-ой вкладки и ищем Cuda P2 State (как-то так), и ставим положение с On на Off
Это на пустой локе? А с количеством объектов и игроков? Какой сервер то вообще?
 

AeSiK256

Участник
58
23
Можешь попробывать поставить себе этот плагин. Фреймдрочер.

дело не в фреймдрочерстве, а в том если человек привык к 120 герц, ему поставь ниже уже шакалить глаза будет
 

lauje

Участник
74
22
Доброй ночи.
Сегодня для Меня появилось открытия того факта, что стрельба на 300+ FPS просто идеальная в плане фаста и удобства, а всё что ниже 300 - ёбанный пиздец, при котором +c невозможно делать и в целом играть невозможно. Также из этого Я заметил, что игра на 300+ FPS будто просто идеально плавная, чем ниже 300, внезависимости от герцовки монитора (у Меня 120, ноутбук). И тут Я задался вопросом: есть ли какой-либо патч для исправления этого дефекта, и стрельбы ниже 300 FPS?

Характеристики ноутбука:
Ryzen 7 5800H (8 ядер, 16 потоков)
GTX 1650
8 GB RAM 3200MHz (одноканалка)
SSD NVMe
Ставь лок на 120 фпс и учись играть, по-другому никак
 

uniqphisher

Новичок
Автор темы
7
0
Это на пустой локе? А с количеством объектов и игроков? Какой сервер то вообще?
Да, на пустой, но проверял на респе вагос на сервере Energy RP (no reklam). Вообще суть этого твика в Cuda - Force P2 State в том, что при режиме On накладываются некие ограничения, прям максимально грубо говоря. Подробнее об этом в интернетике написано, и если например открыть видосы по оптимизации драйверов NVIDIA, то нередко можно встретить также отключение этого параметра вовсе в системе.

Вообщем тебе стоит самому проверить. Из Моего сообщения сверху практически что ничего не понятно в этой теме, но опять же, тебе стоит реально самому попробовать изменить переключатель этой херни =)
 
Последнее редактирование:
  • Эм
Реакции: rvng

uniqphisher

Новичок
Автор темы
7
0
а попробуй ещё вырубить в биусе многопоток и оставить 4 ядра, чтобы было 4 ядра и 4 потока, на райзенах фпс сильно бустит в играх, неоптимизированных под многопоток
У Меня ноутбук, а значит кастрат. Я всё что могу из интересного поделать там - выставить максимальное значение используемой встроенной графики 2/1/512мб. Я выставил лично 512, и хватает, ибо оперативки и так мало.
 

VgrxTxch

Известный
1,163
323
У Меня ноутбук, а значит кастрат. Я всё что могу из интересного поделать там - выставить максимальное значение используемой встроенной графики 2/1/512мб. Я выставил лично 512, и хватает, ибо оперативки и так мало.
так у тебя дискретная gtx 1650, у неё своей видеопамяти 4 гб, она в оперативку не лезет