Отправка сообщений в беседу

Sadow

Известный
Автор темы
1,439
588
Как сделать отправление сообщений только в беседу? И как получать дату через 30 дней?
 
Решение
vk_api я использую. Я забыл дописать.
Смотри прикол короче, если бы ты хотел, давно бы сам разобрался, объясняю на скриншотах:
1673043850699.png

1673043865444.png

1673043893244.png
Ну или вот так хотя бы
1673044035142.png

1673044075242.png

1673044091065.png
Хочу донести до тебя, что твой лучший (а самое главное быстрый) помощник - документация, ее не просто так пишут
Python:
print(event.obj.from_id)

Dimiano

Потрачен
74
71
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Для VK:
В peer_id указываешь 2000000000 + id беседы (для группы, от имени которого отправляешь сообщение)
Для TG:
В chat_id указываешь chat_id, который можно узнать через ботов по типу такого, просто добавив его в беседу (возможно есть какой-то другой способ)

Ответ на второй вопрос:
Python:
from datetime import datetime
from datetime import timedelta
now = datetime.now().date()
after_30_days = now + timedelta(days=30)
 

Dimiano

Потрачен
74
71
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Python:
import random
import requests 

TOKEN = 'YOUR TOKEN HERE'
API_VERSION = '5.131'

def send_vk_message(chat_id, message):
    params = {
        'chat_id': chat_id,
        'random_id': random.randint(0, 2147483647),
        'message': message,
        'access_token': API_TOKEN,
        'v': API_VERSION
    }
    response = requests.get('https://api.vk.com/method/messages.send', params=params)
    print(response.json() if response.status_code == 200 else f'error, response code: {response.status_code}')
За работоспособность не ручаюсь, вк не использую давно
Я не знаю, используешь ли ты какую-то библиотеку, или нет, уточняй в следующий раз сразу в топике, почему из тебя инфу тянуть надо?
Использование:
Python:
send_vk_message(chat_id, message)
# chat_id - id беседы для группы (заходишь в ее сообщения, потом в нужную беседу и в адресной строке смотришь ее id (добавлять 2000000000 не надо, этот параметр конкретно для отправки сообщений в беседу используется)
# message - текст сообщения
 

Sadow

Известный
Автор темы
1,439
588
Python:
import random
import requests

TOKEN = 'YOUR TOKEN HERE'
API_VERSION = '5.131'

def send_vk_message(chat_id, message):
    params = {
        'chat_id': chat_id,
        'random_id': random.randint(0, 2147483647),
        'message': message,
        'access_token': API_TOKEN,
        'v': API_VERSION
    }
    response = requests.get('https://api.vk.com/method/messages.send', params=params)
    print(response.json() if response.status_code == 200 else f'error, response code: {response.status_code}')
За работоспособность не ручаюсь, вк не использую давно
Я не знаю, используешь ли ты какую-то библиотеку, или нет, уточняй в следующий раз сразу в топике, почему из тебя инфу тянуть надо?
Использование:
Python:
send_vk_message(chat_id, message)
# chat_id - id беседы для группы (заходишь в ее сообщения, потом в нужную беседу и в адресной строке смотришь ее id (добавлять 2000000000 не надо, этот параметр конкретно для отправки сообщений в беседу используется)
# message - текст сообщения
А как можно получить айди пользователя? Именно id3627923 (К примеру)
 

Dimiano

Потрачен
74
71
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
А как можно получить айди пользователя? Именно id3627923 (К примеру?
Где? Как? Зачем? Может ты уже научишься нормально объяснять что тебе именно нужно?
Если ты используешь longpolling для бота, то где-то в ответе от сервера есть не только id, но и имя + фамилия + еще какая-то инфа об отправителе
Если callback, то тоже должно быть где-то
Скинь код/назови библиотеку
Я на гадалку похож? Вот скину тебе код, а у тебя либа другая и зачем он тебе нужен?
 

Sadow

Известный
Автор темы
1,439
588
Где? Как? Зачем? Может ты уже научишься нормально объяснять что тебе именно нужно?
Если ты используешь longpolling для бота, то где-то в ответе от сервера есть не только id, но и имя + фамилия + еще какая-то инфа об отправителе
Если callback, то тоже должно быть где-то
Скинь код/назови библиотеку
Я на гадалку похож? Вот скину тебе код, а у тебя либа другая и зачем он тебе нужен?
vk_api я использую. Я забыл дописать.
 

Dimiano

Потрачен
74
71
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
vk_api я использую. Я забыл дописать.
Смотри прикол короче, если бы ты хотел, давно бы сам разобрался, объясняю на скриншотах:
1673043850699.png

1673043865444.png

1673043893244.png
Ну или вот так хотя бы
1673044035142.png

1673044075242.png

1673044091065.png
Хочу донести до тебя, что твой лучший (а самое главное быстрый) помощник - документация, ее не просто так пишут
Python:
print(event.obj.from_id)
 
  • Нравится
Реакции: Sadow