Огромный пинг

legnd

Известный
Автор темы
1,541
658
На некоторых серверах АРЗ (и где я играю) пинг 250+, на других 60 от силы.
Перезагрузка компа или роутера не помогла. С мобильного интернета попробовал - безуспешно
LE36yGGDvQA.jpg
 

Mr.Voland

Участник
68
13
В сухих цифрах норма, (не забываем что это средние показатели за 10-20 секундный тест) Простите я душнила(

Из простых советов без перекапывания всей винды и программ рекомендую это:

• Убедится что нет фоновых "напрягов" на сеть. (Процессы в Диспетчере, фоновые скачивания в стиме и т.д.)
• Нет ли тупиков в реестре и времянках в ОС (Любая утилита для правки путей реестра и temp фалов, только не CCleaner - он только убивает!)
• И глянуть в мониторинг выглядит так. это примочка встроенная в винду.
1672310510074.png


Вкладка сеть - не должно быть аномальных цифр у обычных процессов.
Сетевая активность - не должна быть скачковой или постоянно в пределах.
 

Mr.Voland

Участник
68
13
За то теперь у вас есть полезный не заезженный шаблон для самопроверки)
посмотрел, оказывается что с 0-15 серверов хостинг находится в США и выдает пинг 60, на серверах с 16 по 23 хостинг уже не в США и из-за этого повышен пин
maxresdefault.jpg
 
  • Грустно
  • Нравится
Реакции: Mintha и legnd

Mr.Mastire222

Известный
529
259
Привет.

Вот несколько возможный причин:
  • Брандмауэр: это очень часто проблема с брандмауэром, хотя она может (в очень редких случаях) быть результатом соединения с низкой пропускной способностью или несовместимого беспроводного соединения.
  • Медленное подключение к Интернету: если вы играете в Интернете на очень медленном сервисе.
  • Далекое расположение серверов: Возможно вы находитесь далеко от серверов Аризоны.
  • АД-блок: Возможно он создает задержку подключения.
Возможные решения:
  • Удалить все надстройки браузера Ad-Blocker: Расширения браузера могут вызвать ряд проблем, в частности, блокировщики рекламы могут помешать полной загрузке.
  • Открытие портов: Нужно открыть порты 7777, в брандмауэре Windows.
  • Антивирус: Возможно твой антивирус сканирует входящий трафик, создавая задержку.
 
  • Нравится
Реакции: Mr.Voland

Mr.Voland

Участник
68
13
Можно конкретнее?
Это настройка свободных портов, в теории дающая результат.
Но настолько разный у каждого случая, что почти не весом.

Ибо я последние 6 лет пользуюсь прокаченной версией этого лайфхака - пользуясь лишь пустыми образами винды и тех. оболочками.
ЧТо без понимания, не подходит обычному юзеру ибо комп можно убить за пару кликов (условно)
 

legnd

Известный
Автор темы
1,541
658

Mr.Mastire222

Известный
529
259
Это настройка свободных портов, в теории дающая результат.
Но настолько разный у каждого случая, что почти не весом.

Ибо я последние 6 лет пользуюсь прокаченной версией этого лайфхака - пользуясь лишь пустыми образами винды и тех. оболочками.
ЧТо без понимания, не подходит обычному юзеру ибо комп можно убить за пару кликов (условно)
Привет.

Эта общая проблема с подключением, иногда этот порт блокируется.

Сделал всё, пинг такой же

Ничего не изменило
Тогда обрати внимание на эти два пункта, скорей всего они.
1672312928986.png

1672312931402.png
 

Mr.Mastire222

Известный
529
259
2 года живу тут и всегда пинг мелкий был

у меня только встроенный антивирус, он ничего вроде не блокирует
Расположение хостинга могло поменяться.

Встроенный антивирус Windows сканирует входящий трафик, если не отключить защиту в режиме реального времени.