проблема

Alex_Lumbar

Участник
Автор темы
228
16
Версия SA-MP
  1. 0.3.7 (R1)
крч, я решил заняться скриптингом. И решил написать банальный скрипт на луа, ввёл чтобы работали команда, а в игре она не работает. Прошу опытных скриптеров сказать, что я не так сделал.
 

Вложения

  • lua.lua
    670 байт · Просмотры: 4

Alex_Lumbar

Участник
Автор темы
228
16
Lua:
if not isSampLoader() or not isSampLoaderfuncsLoader() them return end
1. isSampLoader() > isSampLoaded()
2. isSampLoaderfuncsLoader() > isSampfuncsLoaded()
3. them > then
Спасибо огромное)

Lua:
if not isSampLoader() or not isSampLoaderfuncsLoader() them return end
1. isSampLoader() > isSampLoaded()
2. isSampLoaderfuncsLoader() > isSampfuncsLoaded()
3. them > then
а кстати. Если не отвлекаю, я когда вводу команду в чате, мне выдает символы(когда текст на русском). Исправить можно?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Dmitriy Makarov

Dmitriy Makarov

25.05.2021
Проверенный
2,478
1,113
Спасибо огромное)


а кстати. Если не отвлекаю, я когда вводу команду в чате, мне выдает символы(когда текст на русском). Исправить можно?
Измени кодировку скрипта с UTF-8 на Windows-1251.
И так желательно делать всегда после открытия любого скрипта, где имеется текст на русском, ибо если ты забудешь это сделать, изменишь в скрипте что-нибудь и сохранишь с кодировкой UTF-8, то весь текст на русском слетит и придётся писать его заново (Либо же откатить через Ctrl + Z, если ты не закрывал скрипт).

Открываешь скрипт > Меняешь кодировку > Пишешь код.
 

Alex_Lumbar

Участник
Автор темы
228
16
Измени кодировку скрипта с UTF-8 на Windows-1251.
И так желательно делать всегда после открытия любого скрипта, где имеется текст на русском, ибо если ты забудешь это сделать, изменишь в скрипте что-нибудь и сохранишь с кодировкой UTF-8, то весь текст на русском слетит и придётся писать его заново (Либо же откатить через Ctrl + Z, если ты не закрывал скрипт).

Открываешь скрипт > Меняешь кодировку > Пишешь код.
Спасибки) Выручил)❤️
 
  • Нравится
Реакции: Dmitriy Makarov