[ARZ] Сильно упала производительность лаунчера

Temnuk

Участник
Автор темы
50
10
Версия SA-MP
  1. 0.3.7-R3
всем привет. Делал уже подобную темку, но ниче внятного так и не ответили..
Решил я поиграть на аризонке, а фпс у меня по сравнению с тем что было раньше сильно просел (только на лаунчере)
Играл до этого зимой и весной 2022, и производительность была гораздо адекватнее, ниже 60 никогда не падал фпс, а сейчас, когда я и ссд поставил новый и оперативы добавил да и в принципе ноут стал гораздо шустрее во всех задачах, но аризона так не думает..
На сборке у меня 150 - 200 фпс, а на лаунчере с фпс анлоком 30 - 40 в городах и в местах без маппинга 60.
Просадки фпс видны когда я прогружаю людей, маппинг, машины и прочее
Так же присутствуют неплохие такие фризы, где то каждые 5 - 10 секунд при езде на машине и 30 - 40 при обычной ходьбе
На сборке производительность гораздо лучше, фризы есть, но они короче и реже и фпс проседает максимум до 60

Посоветуйте пожалуйста что нибудь, или по скидывайте я все в настройках по отключал, gamefixer поставил, но фпс прибавился на процентов 20 - 30..

upd: характеристики ноута: intel core i3 6006u / 8gb ram / ssd 256gb / amd radeon r5 m330
 

D3.Pheonix

🎹
Модератор
2,817
1,599
я по приколу скачал лаунчер аризоны, отметил чекбокс "слабый пк". ФПс 50)
Screenshot_1.png
 

exmoby

Миньон
661
394
Та лаунчер хоть и дрянь, но не верю в такие числа. Может ограничение кадров в настройках включено? Оно по дефолту включено
У меня просто на ноутбуке с интегрированной видеокартой кадров больше
 

D3.Pheonix

🎹
Модератор
2,817
1,599
Та нет ничего, все как надо
Та лаунчер хоть и дрянь, но не верю в такие числа. Может ограничение кадров в настройках включено? Оно по дефолту включено
У меня просто на ноутбуке с интегрированной видеокартой кадров больше
Упс, да, сори, спасибо
 
  • Нравится
Реакции: exmoby

RomaMaltcev

Известный
44
22
  1. Нажми на кнопку "Пуск" (или значок Windows) в левом нижнем углу экрана.
  2. Выбери "Настройки".
  3. Перейди в раздел "Система".
  4. Выбери "Питание и сон".
  5. В разделе "Выбери или настрой режим питания" выбери "Высокая производительность".
  6. Только для ноутбуков.



1703367355432.png
 
Последнее редактирование: