Сборка пука / жду ваши советы ( собираю первый раз пук )

infinityx

Известный
Автор темы
203
55
Всем ку! Сбираюсь обновить пуку, сам сижу на старой системе с ddr3 памятью
:finger_up:

Копухтер собираю для игрулек в доку и в целом кайфануть. Бюджет жестка ограничен 45к
Хочу сделать сборку с заделом на будущее( в дальнейшем докупить более мощную видяху ), тк на текущий момент будет стоять видяха со старой системы 1650s. Хочу по возможности сэкономить на чем-нибудь, пишите что заменить / в теории удешевить ( желательно с аргументацией )

Собственно вот что я накидал
Мать: MSI MAG B660M MORTAR WIFI DDR4 ( посмотрел обзорчики. норм система питания + температуры vrm в норме, хотя я не знаю стоит ли уделять особое внимание этому, тк будет стоять i5 12400f )

Проц: 12400f ( тут хз
:ok_hm:
, думаю о том чтоб сэкономить и в теории вообще взять i3 12100f, но не знаю насколько это разумно, если сборка с заделом на будущее )

Оператювка: Балистиксы с алика / Kingston FURY Beast RGB 16 ГБ две плашки по 8 ( мб стоит взять что-то другое жду ваши варианты )

Блок питания посчитал через калькулятор вышло 330Ватт: be quiet! System Power 9 600W / Cooler Master MWE Bronze 650W V2 ( с блоком питания хуй знает, хочу модульный, тихий, но с бюджетом в 5к такие найти сложно ( нормальные ))

Ссд / хард: от старой системы: wd blue 1 tb и два ssd 2.5

Корпус думаю брать с авито в пределах 5-6к
 

Eddy123

Известный
352
123
с таким бюджетом есть смысл взять более дешевый корпус
 

infinityx

Известный
Автор темы
203
55
с таким бюджетом есть смысл взять более дешевый корпус
Брать ящик без перфорированной передней панели и без наличия москитных сеток впадлу. Но если у тебя есть на примете нормальные варианты подешевле, то кидай
 

nightaiga

Известный
260
92
плату взять подешевле, или у тебя ограничение по формату?