Sklaets

Активный
Автор темы
222
35
Проблема в ноутбуке, пол года назад было 100 фпс стабильно, сейчас на лаунчере фри и через раз 30 40 фпс, максимум 50 фпс
Характеристики ноутбукa:
Процессор - Intel(R) Core(TM) i5-3210M CPU @ 2.50GHz
Видеокарта(встройка) -
Intel(R) HD Graphics 4000
Оперативной памяти: 4 Gddr 3
P.S: Понимаю ноут нужно выкинуть в мусорку.
Есть советы по ускорению, убиранию фризов?
 

9830$

Участник
189
20
Потому что они однопоточны. Сейчас выпускают многопоточные процессоры для современных игр, а старые игры используют только одно ядро и один поток твоего процессора.
Я даже когда через браузер в кс 1.6 играл у меня вентилятор включался, вот.
Я в bios зашел и turbo boost выключил , все норм работает без него , но вентилятор не хреново звук издает , хотя когда в игру захожу частоты поднимаются.

Потому что они однопоточны. Сейчас выпускают многопоточные процессоры для современных игр, а старые игры используют только одно ядро и один поток твоего процессора.
А игра çsgo тоже одно поточная ?.
 

ya_noob

Участник
57
7
Насколько мне известно CS:GO многопоточна, НО НЕ МНОГОЯДЕРНА. То есть CS:GO на данный момент использует только одно ядро процессора. Могу ошибаться, если не прав, поправьте.
Я даже когда через браузер в кс 1.6 играл у меня вентилятор включался, вот.
Я в bios зашел и turbo boost выключил , все норм работает без него , но вентилятор не хреново звук издает , хотя когда в игру захожу частоты поднимаются.


А игра çsgo тоже одно поточная ?.
 

Sekondr For

Потрачен
100
23
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Покупай тругую оперативу (ддр4 8гб минимум) и ссд.(фпс не прям поднимется но все ровно поможет.)А так там процессор хуйня лучше ПК собери купи зеон и 1050

И ешо
Покупай тругую оперативу (ддр4 8гб минимум) и ссд.(фпс не прям поднимется но все ровно поможет.)А так там процессор хуйня лучше ПК собери купи зеон и 1050
32гб рам
 

ya_noob

Участник
57
7
Покупай тругую оперативу (ддр4 8гб минимум) и ссд.(фпс не прям поднимется но все ровно поможет.)А так там процессор хуйня лучше ПК собери купи зеон и 1050

И ешо

32гб рам
Кстати у меня видюха geforce gtx 1050 и процессор зеон))))
 

9830$

Участник
189
20
Насколько мне известно CS:GO многопоточна, НО НЕ МНОГОЯДЕРНА. То есть CS:GO на данный момент использует только одно ядро процессора. Могу ошибаться, если не прав, поправьте.
В CSGO есть параметр запуска , -thread число ядер.
Ну короче игрушки медленно убивают компы, ведь все процессоры греются и слабые и мощные тоже.
 

ya_noob

Участник
57
7
В CSGO есть параметр запуска , -thread число ядер.
Ну короче игрушки медленно убивают компы, ведь все процессоры греются и слабые и мощные тоже.
Согласен, но ноуты умирают в разы быстрее. А комп обновляют обычно раз в 5-6 лет. А те, кто является фаном нововыпускаемых игр обновляют комп очень часто. Но все же истинна в том, что комп в несколько раз выносливей ноута и проживет дольше.
 
  • Нравится
Реакции: 9830$

9830$

Участник
189
20
Согласен, но ноуты умирают в разы быстрее. А комп обновляют обычно раз в 5-6 лет. А те, кто является фаном нововыпускаемых игр обновляют комп очень часто. Но все же истинна в том, что комп в несколько раз выносливей ноута и проживет дольше.
Увы придется мне с этим смериться.
Хоть играю в самп и в кс1.6 2000 года игрульки.