Sklaets

Активный
Автор темы
222
35
Проблема в ноутбуке, пол года назад было 100 фпс стабильно, сейчас на лаунчере фри и через раз 30 40 фпс, максимум 50 фпс
Характеристики ноутбукa:
Процессор - Intel(R) Core(TM) i5-3210M CPU @ 2.50GHz
Видеокарта(встройка) -
Intel(R) HD Graphics 4000
Оперативной памяти: 4 Gddr 3
P.S: Понимаю ноут нужно выкинуть в мусорку.
Есть советы по ускорению, убиранию фризов?
 

ya_noob

Участник
57
7
Собери комп за 15-20к. Для сампа ахуенен. Фпс будет 100-120 стабильно. У меня был ноут, по началу было 120 фпс и в доте, и в сампе, и в кс, но через 1,5 года он уже доту еле как в 25-30 фпс тянул. Ноуты не подходят для игр, они банально перегреваются и убивают сами себя в силу своих замкнутых конструкций. "Игровой" ноутбук не более чем маркетинговая уловка, этот "игровой" ноут стоит 50-60к и сгорит он через 2-3 года. Я собрал себе комп, ну как комп чисто материнка на столе лежит и ее пробка от бутылки держит, за 15к и гта 5 в 40-60 фпс синглу прошел. Дота в 120 фпс на максималках летает. Реально лучше собери комп, подзаработай где-нибудь - это в разы лучше ноута, и сутулиться не придется перед ноутом.
 
  • Нравится
Реакции: 9830$

Sklaets

Активный
Автор темы
222
35
Собери комп за 15-20к. Для сампа ахуенен. Фпс будет 100-120 стабильно. У меня был ноут, по началу было 120 фпс и в доте, и в сампе, и в кс, но через 1,5 года он уже доту еле как в 25-30 фпс тянул. Ноуты не подходят для игр, они банально перегреваются и убивают сами себя в силу своих замкнутых конструкций. "Игровой" ноутбук не более чем маркетинговая уловка, этот "игровой" ноут стоит 50-60к и сгорит он через 2-3 года. Я собрал себе комп, ну как комп чисто материнка на столе лежит и ее пробка от бутылки держит, за 15к и гта 5 в 40-60 фпс синглу прошел. Дота в 120 фпс на максималках летает. Реально лучше собери комп, подзаработай где-нибудь - это в разы лучше ноута, и сутулиться не придется перед ноутом.
Для 14 лет есть работы в маленьких городах ?
 

9830$

Участник
189
20
Для 14 лет есть работы в маленьких городах ?
Увы на многих работах копейки. А точней на всех. И на заводах производители хуйню делают а потом отвозят в магазины чтобы люди покупали по возможности.
 

Sklaets

Активный
Автор темы
222
35
Увы на многих работах копейки. А точней на всех. И на заводах производители хуйню делают а потом отвозят в магазины чтобы люди покупали по возможности.
ну на пк заработать хватит
 

9830$

Участник
189
20
Собери комп за 15-20к. Для сампа ахуенен. Фпс будет 100-120 стабильно. У меня был ноут, по началу было 120 фпс и в доте, и в сампе, и в кс, но через 1,5 года он уже доту еле как в 25-30 фпс тянул. Ноуты не подходят для игр, они банально перегреваются и убивают сами себя в силу своих замкнутых конструкций. "Игровой" ноутбук не более чем маркетинговая уловка, этот "игровой" ноут стоит 50-60к и сгорит он через 2-3 года. Я собрал себе комп, ну как комп чисто материнка на столе лежит и ее пробка от бутылки держит, за 15к и гта 5 в 40-60 фпс синглу прошел. Дота в 120 фпс на максималках летает. Реально лучше собери комп, подзаработай где-нибудь - это в разы лучше ноута, и сутулиться не придется перед ноутом.





 

ya_noob

Участник
57
7
ну на пк заработать хватит
Заключи сделку со своей мамой не знаю) Или листовки раздавай, может еще какая-то работа есть. У меня друг в 15 лет кирпичи на стройке на тачке перевозил. Думаю можно найти работку на 20к а потом хуй забить и посидеть с норм компом уже.
 

Стрелок

Известный
702
579
Заключи сделку со своей мамой не знаю) Или листовки раздавай, может еще какая-то работа есть. У меня друг в 15 лет кирпичи на стройке на тачке перевозил. Думаю можно найти работку на 20к а потом хуй забить и посидеть с норм компом уже.
На раздачке листовок очень мало платят либо кидают вообще) Проще попросить у родителей комп и сказать что будеш хорошо учиться
 

Sklaets

Активный
Автор темы
222
35

chereshnya

Известный
1,295
599
Исполнится 14 буду работать пока так поживу
в 14 ты не сможешь нормально работать, говорю на личном опыте. я с 12 лет ждал пока исполнится 14 чтобы копить и когда мне стукнула заветная цифра я так же продолжил ничего не делать из за отсутствия вакансий с норм оплатой, а дрочиться по несколько часов за гроши не охота. не создавай себе ложную надежду
 
  • Нравится
Реакции: 9830$

9830$

Участник
189
20
Интересно почему даже старые игры жрут много ресурсов ? когда мой пк в простое или в браузере сижу то вентилятор не включается а когда захожу в cs1.6 или в самп то вентилятор начинает работать до тех пор пока не выйду из игры.
 

ya_noob

Участник
57
7
Интересно почему даже старые игры жрут много ресурсов ? когда мой пк в простое или в браузере сижу то вентилятор не включается а когда захожу в cs1.6 или в самп то вентилятор начинает работать до тех пор пока не выйду из игры.
Потому что они однопоточны. Сейчас выпускают многопоточные процессоры для современных игр, а старые игры используют только одно ядро и один поток твоего процессора.
 
  • Нравится
Реакции: 9830$