новая gtx 1660ti с aliexpress?

Pelmeska

Известный
Автор темы
925
234
Всем привет, на алиэкспрессе начались распродажи и сейчас "новую" gtx 1660ti можно купить за 15к. Знает ли кто, это на самом деле новые видеокарты? Хотел бы обновить свой компьютер

UPD. Видеокарта приехала, с виду новая, все пломбы на месте, следов эксплуатации на PCI разъеме нет, пахнет новой, 5 дней работает без проблем.
Покупал у другого продавца по хорошей скидки, купил за 12к рублей.
Покупал тут - *тык* , но сейчас все 1660ti карты раскупили у данного продавца, но у него остались в наличии 1660super - *тык*
 
Последнее редактирование:

Carl_Navela

Участник
28
6
там можно 1660 супер нап 6 взять за 7к
если хочешь могу скинуть ссылку
 

.caterpillarteal$

Участник
24
6
как понять "новые"? в алиэкспресе всегда дешево, потому что они сами дешево и закупают, даже есть процессоры дешевые, но достаточно сильные в характеристике, как говориться, бери на свой страх и риск
 

Carl_Navela

Участник
28
6
б\у не интересует, тем более от зивай
ну как знаешь и к сведению на алике всё бу почти там просто берут со старых видюх выпают и на новые платы впаивают

б\у не интересует, тем более от зивай
https://aliexpress.ru/item/10050045...aerkol&utm_content=2&sku_id=12000030723438438 вот от хуанана
 

Pelmeska

Известный
Автор темы
925
234
меня не интересуют китайские бренды, только популярные и проверенный, асус, гигабайт, мси к примеру. А вопрос у меня заключался в другом, сейчас по скидке продают "новую" gtx 1660ti, на самом деле это новая или нет? Если ты незнаешь, то зачем отвечать?
 

Carl_Navela

Участник
28
6
меня не интересуют китайские бренды, только популярные и проверенный, асус, гигабайт, мси к примеру. А вопрос у меня заключался в другом, сейчас по скидке продают "новую" gtx 1660ti, на самом деле это новая или нет? Если ты незнаешь, то зачем отвечать?
блять на али 90% БУ если хочешь новую бери в локальном магазине так же чем тебе не угодили китайские бренды они служат не меньше чем асус и тд
 
  • Нравится
Реакции: kin4stat

Pelmeska

Известный
Автор темы
925
234
блять на али 90% БУ
Меня не интересует 90% товаров на алиэкспресс, меня интересует один конкретный товар который я скинул, в чем проблема?
если хочешь новую бери в локальном магазине
нет желания переплачивать в 2 раза за тот же самый товар, магазины по типу днс и ситилинк сильно накручивают цену
чем тебе не угодили китайские бренды они служат не меньше чем асус и тд
просто не хочу, не доверяю, понимаешь?
 

Carl_Navela

Участник
28
6
Меня не интересует 90% товаров на алиэкспресс, меня интересует один конкретный товар который я скинул, в чем проблема?

нет желания переплачивать в 2 раза за тот же самый товар, магазины по типу днс и ситилинк сильно накручивают цену

просто не хочу, не доверяю, понимаешь?
ты можешь за те же деньги взять лучше вот https://aliexpress.ru/item/10050043...aerkol&utm_content=2&sku_id=12000029302206480 https://aliexpress.ru/item/10050039...aerkol&utm_content=2&sku_id=12000030729597566
по производительности будет лучше а по цене тоже самое, я себе брал 2060 супер она уже год у меня стоит и нормально нечего с ней не случилось
 
  • Нравится
Реакции: deleted-user-422095

Pelmeska

Известный
Автор темы
925
234
ты можешь за те же деньги взять лучше вот https://aliexpress.ru/item/10050043...aerkol&utm_content=2&sku_id=12000029302206480 https://aliexpress.ru/item/10050039...aerkol&utm_content=2&sku_id=12000030729597566
по производительности будет лучше а по цене тоже самое, я себе брал 2060 супер она уже год у меня стоит и нормально нечего с ней не случилось
Блять, чел, ты не понимаешь то что меня интересует только новая gtx 1660ti? Зачем ты мне это кидаешь?
 

Carl_Navela

Участник
28
6
Меня не интересует 90% товаров на алиэкспресс, меня интересует один конкретный товар который я скинул, в чем проблема?

нет желания переплачивать в 2 раза за тот же самый товар, магазины по типу днс и ситилинк сильно накручивают цену

просто не хочу, не доверяю, понимаешь?
если ты заказываешь на али то будь готов к тому что тебе бу придет так как не кто не даст гарантий что она новая будет
 

GeometryAndrey

Известный
Модератор
508
653
как повезёт.

все они 1% б/у точно. перед отправкой их тестят у себя на исправность, от чего отсутствует пломбы на коробке и зачастую видны следы юзания на pci-e разъёме или на креплении. это нормально, ничего страшного, можно брать. у большинства присутствует все пломбы, плёнки, заглушки, пакеты, коробка с документацией + пробивается серийник через оф.сайт asus. всё шик, НО есть отзывы, где товар пришёл то без плёнок, то с сомнительными винтами(будто раскручивали уже их), то с явными дефектами или браком. в таком случае остается лишь надеяться, что всё будет окей. также частенько предлагает в случае отсутствия нужной модели вариант дешевле(asus dual/gigabyte взамест tuf, например). отказывайся, если что.
за 15к можешь поискать palit dual/asus tuf gtx 1660 super на авито в практически новом состоянии, мб кто купил недавно и по какой-то естественной причине продаёт. по производительности в играх существенной разницы нету, главное ищи объявления с гарантиями и тщательно проверяй. на мой взгляд, так менее рискованнее.

если рассматриваешь только алик, то бери её тогда с учётом описанного выше. всё равно это будет лучше "нового" китайца, который кто-то сверху предлагает на серьёзных щах🚑
 

Pelmeska

Известный
Автор темы
925
234
Видеокарта приехала, с виду новая, все пломбы на месте, следов эксплуатации на PCI разъеме нет, пахнет новой, 5 дней работает без проблем.
Покупал у другого продавца по хорошей скидки, купил за 12к рублей.