Совет [ARZ] Не идите на пост администратора.

pukifermer

Активный
311
40
avzmhbP.png


))
РП ПУТЕМ)))))
 

Ronnie Anne Santiago

Участник
49
16
Откровенный обман, стою на админке и всё норм, га ничем вышеуказанным не страдает, конференции проводятся нормально, гсы ставятся и их действия отслеживаются
Согласен

"Пр" поздароваться хотел?
 

Northrop Grumman

Известный
480
125
Примерно так и предполагал, что ЗП у ГА примерно 40к рублей и то в лучшем случае, для челиков, особенно типо студентов 20к в месяц за многочасовую дрочку в игре это уже работа мечты)

Я с Юмы и продал виртов на 120к+ рублей (и с ракботоводства примерно 40к рублей в то время, когда добавили охуенные промики на аз в пд). Эту новость зафорсили, попал в Форумник, после чего мою фаму Келон на юме начали жестко душить, мои ракботоводские твинки банить, да и ГА Юмы очень хорошо меня запомнил видимо из-за того, что ему на голове настучали, мол почему игрок с твоего сервера продал виртов на такую крупную сумму.

Моя фама на Юме первая, которая стала занесена в ЧС и запрещена использование этого ника и название такой семьи, пруфы ниже
повыебываться)
Исповедь ЧСника подъехала))
ГА просто завидует таким заработкам
 

Volk_Lutii

Участник
29
0
понял, гайд для новых рабов. Я думал тут тотал разъебычы будут
 

Northrop Grumman

Известный
480
125
понял, гайд для новых рабов. Я думал тут тотал разъебычы будут
Вряд ли это реверс-психология по увеличению количества желающих стать админом аризоны на БХ))
Их и так навалом, посмотрите сколько заявок поступает при открытии наборов, а так же поспрашивайте лидеров (большая часть из них ответит, что их конечная цель лидерства - пост адм)
Скорее описание реального положения дел, в принципе инфа не секретная, человек ее разложил по порядку и с подробностями, в общем то оно на самом деле так и есть.
А вот решать о том, стоит ли идти или нет - дело каждого.
Все таки небольшой, но шанс попасть на пост ЗГА (и в последствии ГА) - есть, далее уже хорошие перспективы.
Но опять же - все зависит от кучи факторов: сервера, состава администрации, трудовыми качествами конкретного человека и тд.
Роза такой себе пример, но вот если пойти админить на каком-нибудь ред-роде и скоттдейле - можно рассчитывать на адекватное отношение к себе как минимум (и при хороших показателях онлайна, репорта и тд быстро повышаться).
Стоит ли все это проделывать ради должности ГА и выше, с небольшими шансами и большой конкуренцией - вопрос спорный, каждый для себя решает.
Но времени придется много убить конечно, я не помню какой там спидран до 5+ лвл адм, но вроде года полтора точно от постановления на 1+, а в среднем 2-3 года.
За это время можно в ирл прокачаться и достигнуть большей, гораздо большей ЗП и тд. А если человеку нравится именно самп-сфера?
 

qhhadest

Новичок
4
1
Всем привет.

Сегодня я хотел бы поднять тему администрации на этом проекте. Я один из действующих администраторов на проекте, не важно какую должность я занимаю, на каком севрере, сколько времени я уделил этому занятию. Важно то, что есть представление внутренней системы.
Всё, что я опишу ниже, сугубо мой личный отзыв опыта на посту администратора одного из серверов. Суть излагаю не подробно, в рамках проекта некоторые моменты могут быть по другому представлены и реализованы.


Постановление.
Встать на пост администратора впервые можно двумя способами, это или собеседование или успешный срок лидера организации. Постановление происходит один раз в несколько недель, ставят вас «пачкой». Пушечное мясо на репорт. Объясняют минимально, торопясь и пропуская многие моменты. Далее добавление в беседу вконтакте (если нет вк - создать нужно было на момент создания заявки на пост администратора или лидера), добавление на сайт админов, выдача покраски на форуме. На вопросы отвечают нормально, но если что-то прослушал — в игре или личке вк тебе запросто ответят «Прослушал? Твои проблемы». Я лично присутствовал не раз на собеседовании в качестве как и соискателя, так и работодателя. Инструктаж тебе проводит куратор, главный администратор или его заместитель.

После постановления идут однообразные дни, в которых ты помогаешь игрокам, отвечаешь на репорты и следишь за игровым процессом. Дополнительного обучения, пояснения каверзных ситуаций — нет. Пояснить могут только в случае если на тебя пришла жалоба и тебе поясняют почему так нельзя делать перед выдачей предупреждения.

Предупреждение — выговор, выдают кураторы и выше. При наборе трех предупреждений — вопрос о снятии с поста администратора.

Если игрок написал жалобу на твоё имя, то ты обязан предоставить в тему доказательства нарушения в течении 24 часов с момента написания жалобы. Старшая администрация к этому относится лояльно, если опаздываешь можно договорится.

Еженедельная норма администратора 1-2 уровня варьируется от 800 репорта и 17 часов до 2000 репорта и 25 часов в неделю. Нет нормы за неделю — предупреждение.
Система отпусков есть, лояльная.
Длительность повышения с первого на третий уровень около 3-5 недель (при условии выполнения нормы).


При постановлении на третий уровень администратора у вас появляется право выбрать организацию для «слежки». Но тут проблема, не ты выбираешь, а тебя. Так называемые главные следящие за министерствами (гос) или гетто\маф (далее ГС) строят из себя важных сучек. Набор обычно происходит или строго по критериям (ранее был в этих организациях) или по счастливому совпадению и нехватке следящих или по знакомству. Никто никак не ограничивает поведение выбора ГС за орг, так как это его право и он выбирает кто будет в составе следящих. Логично. Но если ты без опыта в организации и у тебя нет знакомых на подобных постах (обычно так и есть, если ты пришёл на пост по собеседованию), то ты остаешься так же «Следящим за репортом».
Добавляются новые возможности в официальном дискорде сервера (зависит от сервера), появляются новые команды на сервере.

Что бы встать на пост администратора четвертого уровня потребуется минимум 28 дней или четыре недели с отыгранной нормой. Этот уровень существенно добавляет команды для администрирования. Ты считаешься основным составом, роль в дискорде проекта Arizona Games (которая ничего не дает, кроме как открытого чата для всех администраторов, там оффтоп и флуд). Данный уровень это грубо последнее, чего ты смог достич. Остальное — чистая случайность.

Некоторые моменты, про них часто спрашивают и игроки и обычный администраторы, но ответить я на них в открытую не мог, так как сделал это здесь.

Сервиса и доступ
Выдвижением на пост логера занимается лично главный администратор. В 99% — по доверию, других критериев и объяснения этому нет. Логи — дыра. Есть несколько видов сервисов\логов в данный момент, описывать их бессмыслено. Есть куча способов передачи за реал и остаться не замеченным, люди просто не догадались еще до этого.
Стать частью команды технического раздела - тебя заметил куратор технического раздела, по другому никак.

Каждую среду проходит конференция с главным администратором или его заместителем. На конференции, по условиям Паши, должен быть ГА\ЗГА и технический администратор. Часто это условие не работает, замечено что некоторые создают второй аккаунт, что бы очередь была занята, не приходят технические администраторы или же ГА сидит в соло на КФ и типо с кем-то обсуждает проблему. Никаких проверок и отчетности по этому поводу нет.

У кураторов на некоторых серверах есть зарплата (гроши). ЗГА платят по договоренности с ГА (гроши), ГА платят в районе 20-25-40 тысяч российских рублей (гроши).

Система штрафов для главных администраторов введена Пашей давно, работает отстойно. ГА откровенно насрать на эти штрафы, если они не превышают 5-10 процентов. Не так давно введена система процентного повышения зарплаты для главных администраторов, кто стоит более двух лет, видимо что бы поднять интерес к работе, но что-то не сработало.

Обычные администраторы 1-4 уровень не видят в админ чекере (/admins) 5+, этим пользуются. Главный администратор может стоять часами в афк для набора времени. Да, у них тоже есть недельная норма и отчетность перед Пашей, надо выполнять).
Главный администратор — царь. Не важно чем он занят, потыкательство запрещено.

Голос Паши знаю, норм мужик по общению, но как таковых проверок серверов (о которых речь идет на его канале)— ниразу не слышал и не видел ни на моём сервере, ни на остальных. Или это миф, или люди при виде его забывают всё и вся.

Кстати, те кто дрочит на его видео, заметили как он обещал всем вторую часть проверок, но после первого видео видимо слишком занят был и продолжения не опубликовано.


Восстановлением на пост администратора занимается Диана Миронова (секретарь). Только после её одобрения вашу заявку будут выполнять.

Девочек дальше кураторки не двинут, Паша сексист. Да и на кураторку выдвижение маловероятно после нескольких случаев.


На вопросы ниже отвечать не буду, аккаунт исключительно для создания темы. Если тему не удалят дорогие модератры, буду следить.
Возможно создам дополнительную тему с ссылкой на эту.
Cливом информации не считаю, говорю правду.
смотря какой ГА, например на некоторых серверах это рабство где ГА пишет "Заходим в игру быстро блять или выговоры будут"
 

legnd

Известный
1,521
636
с автором согласен, если уж и идти то только для знакомств и новых ощущений. 3 раза занимал пост админа, 2 из них доходил до 3 уровня адм. после 4 лвла админки все превращается в рутину и делать особо уже нечего, поэтому на этом этапе лучше с гордостью уходить (по словам знакомого, который в настоящее время на 4 лвле). вставать на хелперку очень подойдёт чсникам чтобы развить свою не чсную личность, на 1 лвл хелперки встать как нехуй делать