В каком порядке обновлять пк

markiz.desead

Потрачен
Автор темы
580
464
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Ку, вот характеристики:
Проц: Intel Celeron CPU E3400 2,60GHz, 2603 МГц
Видюха: GeForce GT 630 (недавно прикупил, а то до этого встроенная параша была)
Оперативка: 4 гб (скоро придёт ещё одна плашка 8 гб)
Мать: EB-7592
Жоский диск: 465 гб, ссд нет

Я хуёво в этом всём разбираюсь, хотелось бы послушать мнение экспертов или любителей. Можете не тратить время на поиск конкретных моделей, просто интересно в каком порядке мне стоит обновлять комплектующие, чтоб сделать из своего пк среднячок, ну или чё то близкое к этому. Заранее спасибо
 

Dark.

Известный
1,748
769
ну смотри, однозначно на 775 сокете никакой середнячок не получится (разве что зеоны и то не факт)
я бы посоветовал взять поновее плату (хотя-бы ам3+/ам4/1151) ну и проц к ней по бюджету (но минимум 4 ядра)
если оперативка ддр2 то продавай, ддр3 ещё можно применить к некоторым сокетам.
далее апгрейд видеокарты хотя-бы до 1050ти, и будет такой +- середнячок
параллельно ОБЯЗАТЕЛЬНО поставь ссд (хоть самый всратый, китайский, на 240гб но ссд) и обнови БП (для вышеупомянутых комплектующих надо +- ватт 500)
ну и про охлаждение цп надо позаботиться

 
  • Нравится
Реакции: markiz.desead

GeometryAndrey

Известный
Модератор
508
653
если ты хочешь пройти легендарные игры типа гта5 и позависать в доте/ксго на минималках, то можешь купить зеон е5450 и охлад для него(может и не понадобиться, если нынешний +-нормальный). также разгони озу до возможных пределов, если позволяет материнка. с 8гб озу и гт630 должно потянуть эти игры в 45-60 стабильных кадров, но не гарантирую на 100%
если хочешь во что-то более современное сыграть, то тебе всю платформу менять и здесь нет чёткого порядка, что менять. тебе придётся заменить всё и сразу - бп, проц, материнку, охлад, озу. затем ещё и видеокарту, т.к. весь упор будет на неё. единственный верный вариант - накопить денег на сборку нового пк или купить бу с авито
 
  • Нравится
Реакции: Dark. и markiz.desead