Исходник [ASI] SDK / Инструмент для создания ASI плагинов

Ya Zaregalsya

Известный
371
131
Кто пробовал реально лучше сампфункса? ПлагинСДК лучше гейм апи МТА? Автор расскажи подробнее про возможность писать ботов, надеюсь это что-то типа раксампа, только удобнее, а то я в нём так и не разобрался.
 

AdCKuY_DpO4uLa

Известный
Автор темы
287
477
Кто пробовал реально лучше сампфункса? ПлагинСДК лучше гейм апи МТА? Автор расскажи подробнее про возможность писать ботов, надеюсь это что-то типа раксампа, только удобнее, а то я в нём так и не разобрался.
На АПИ МТА не писал, но плагин сдк очень обширен в своём функционале, я бы сказал, даже слишком, возможность писать ботов - это как раксамп, можно создавать фейковых игроков, это тоже самое, что боты из оверлайта
 
  • Клоун
Реакции: Fott

why ega

РП игрок
Модератор
2,537
2,219
На АПИ МТА не писал, но плагин сдк очень обширен в своём функционале, я бы сказал, даже слишком, возможность писать ботов - это как раксамп, можно создавать фейковых игроков, это тоже самое, что боты из оверлайта
Го вики по функциям как у мунлоадера
 

0xFF

Известный
67
18
Кто пробовал реально лучше сампфункса? ПлагинСДК лучше гейм апи МТА? Автор расскажи подробнее про возможность писать ботов, надеюсь это что-то типа раксампа, только удобнее, а то я в нём так и не разобрался.
Я ранее чем полгода назад никогда не работал с SA:MP'ом, но тут пришлось. Знал о существовании SF, но он мне не понравился. Мне нравилось писать свой код и иметь какие-то удобно-читаемые функции, и случайно полгода назад наткнулся на этот реп. Тут есть всё, целый набор "инструментов" для хорошего начала изобретения чего-то полезного или вредоносного (читы, боты и т.п.). Стоит обратить внимание и посмотреть внимательно че юзается в нём и как юзать, и всё. Годная вещь короче)
 

Ya Zaregalsya

Известный
371
131
Я ранее чем полгода назад никогда не работал с SA:MP'ом, но тут пришлось. Знал о существовании SF, но он мне не понравился. Мне нравилось писать свой код и иметь какие-то удобно-читаемые функции, и случайно полгода назад наткнулся на этот реп. Тут есть всё, целый набор "инструментов" для хорошего начала изобретения чего-то полезного или вредоносного (читы, боты и т.п.). Стоит обратить внимание и посмотреть внимательно че юзается в нём и как юзать, и всё. Годная вещь короче)
Ну если в таких категориях выражаться, то в СФ так-то тоже есть «целый набор инструментов для полезного и вредоносного», единственная проблема, что он больше не поддерживается разработчиками и никто не исправит жёсткие косяки вроде этого, к тому же нет толковой документации и чтобы догадаться как правильно юзать некоторые функции/классы нужно обращаться к шаманам и погружаться в 5-е измерение, чтобы родить совершенно неочевидный алгоритм действий, до которого средний челик выпускник стаковерфлоу и гайдов С++ на ютупе без многолетнего опыта работы с разными проектами просто не может допереть самостоятельно, не потратив на это неоправданно много времени.
 
  • Нравится
Реакции: 0xFF и why ega

0xFF

Известный
67
18
Ну если в таких категориях выражаться, то в СФ так-то тоже есть «целый набор инструментов для полезного и вредоносного», единственная проблема, что он больше не поддерживается разработчиками и никто не исправит жёсткие косяки вроде этого, к тому же нет толковой документации и чтобы догадаться как правильно юзать некоторые функции/классы нужно обращаться к шаманам и погружаться в 5-е измерение, чтобы родить совершенно неочевидный алгоритм действий, до которого средний челик выпускник стаковерфлоу и гайдов С++ на ютупе без многолетнего опыта работы с разными проектами просто не может допереть самостоятельно, не потратив на это неоправданно много времени.
Ух, не могу не согласится с Вами, товарищ. Но, правда в том, что хоть я и имею не малый опыт, всё равно есть разные трудности. И очень часто даже стаковерфлоу не спасает.
Ибо, если работа с памятью игры - это всегда целая шарманка, которую понять порой супер сложно. И из-за собственных кривых рук, игра в любом другом рандомном месте может крашнуть просто потому что что-то до этого было сделано криво.
Ну и по поводу обращений к функциям, документации и прочее - в начальных пониманиях нужно много гуглить и искать. Сфера гитхаба может в этом ещё как-то помочь, но это не точно. Также, можно обратиться на форум, но это по времени очень затратно, поэтому я ищу всегда всё сам в основном, хоть бывает затрачиваю чуть больше времени, хих. Удачи, мен.
 
  • Нравится
Реакции: Ya Zaregalsya

MeG@LaDo[N] ^_^

Известный
280
314
вот бы сдк само определяла версию что бы не дрочится с препроцессором и не перекомпилировать плагин под две версии
 
  • Нравится
Реакции: AdCKuY_DpO4uLa и why ega

F0RQU1N and

Известный
1,308
495
Было бы очень круто почитать, особенно начинающим - надеюсь найдешь время
у каждой функции есть понятное название, более того можно по коду понять что она делает(тыкаешь ctrl+лкм по ней)
 
  • Вау
Реакции: why ega