Help, Install Windows

9830$

Участник
Автор темы
189
20
Интересно почему нельзя использовать телефон и зарядной usb шнур вместо флэшки ведь телефон таже флэшка тот же накопитель.


 
  • Bug
Реакции: D3.Pheonix
Решение
Когда делаешь загрузочную флешку она полностью форматируется и разделяется на несколько разделов. Даже если форматнешь так телефон, то кроме того что он окирписится, его не будет видеть пк, так как надо драйвера на телефоне.

9830$

Участник
Автор темы
189
20
это виртуалка - в ней не будет работать прога. Рут на хосте нужен
Ну могу через twrp легко рут получить он там встроен, но twrp только через Винду можно установить которая слетела
No Bootable Device. Как то так.

Ну могу через twrp легко рут получить он там встроен, но twrp только через Винду можно установить которая слетела
No Bootable Device. Как то так.
Ну а удаленно нельзя не как поставить вроде. + Когда кастомную twrp ставишь надо прошивку в режим Fastboot переводить а в режиме fastboot вроде не
Работает wifi, максимум что работает это экран сенсор и световой индикатор.

Ну могу через twrp легко рут получить он там встроен, но twrp только через Винду можно установить которая слетела
No Bootable Device. Как то так.


Ну а удаленно нельзя не как поставить вроде. + Когда кастомную twrp ставишь надо прошивку в режим Fastboot переводить а в режиме fastboot вроде не
Работает wifi, максимум что работает это экран сенсор и световой индикатор.
Не если бы вот эта twrp автоматически устанавливалась с перезагрузкой в режим фастбут а потом на рабочий стол то было бы хорошо, но это всего лишь мечты на 4pda нет не одной строчки на тему автоматическая установка twrp с перезагрузкой без пк https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=965629&view=findpost&p=101507229
Эх как то так .

Кстати когда я подключал телефон через usb к компу он заряжался, у меня вылезала вот такая табличка с выбором и когда я нажимал на передача файлов настройка не сохранялась, табличка появлялась исчезала и потом опять появлялась, и bios insydeh 20 setup utility v5.0 не видит не жёсткий диск ничего.
И в режим legasy не могу переключить тупо bios не даёт такую возможность.


это виртуалка - в ней не будет работать прога. Рут на хосте нужен
Ещё какаета платная версия в плэймаркете есть с названием в конце (Paid) скрин внизу
Screenshot_2022-10-06-22-12-37-391_com.android.vending.jpg


это виртуалка - в ней не будет работать прога. Рут на хосте нужен
Вроде робит но файл не буду пытаться открыть через drive droid ТК знаю что будет когда через usb к компу подключусь, ну походу No Bootable не избежен,
Нужно покупать новый комп и флэшку чтобы на старый просто поставить Винду боже.
Ну увы такова логика установки windows от Microsoft.
 

Вложения

  • Screenshot_2022-10-06-21-58-51-333_com.android.settings.jpg
    Screenshot_2022-10-06-21-58-51-333_com.android.settings.jpg
    179.2 KB · Просмотры: 3
  • Screenshot_2022-10-06-21-56-12-040_com.x8zs.sandbox.jpg
    Screenshot_2022-10-06-21-56-12-040_com.x8zs.sandbox.jpg
    335.8 KB · Просмотры: 3
  • Screenshot_2022-10-06-21-56-03-809_com.x8zs.sandbox.jpg
    Screenshot_2022-10-06-21-56-03-809_com.x8zs.sandbox.jpg
    483.1 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:

Dark.

Известный
1,748
769
Нужно покупать новый комп и флэшку чтобы на старый просто поставить Винду
Боже, тебе говорят уже какой раз, купи гребаную флешку на 8гиг, пойди к ЛЮБОМУ другу, родственнику, соседу с компом, в комп. клуб, матерскую по ремонту пк, да вообще куда угодно, хоть в школе на информатике и запиши на флешку виндовс, дело пол часа вместе со скачкой. Всё.
Блин, закончился бензин в машине, пойду куплю новую чтобы отбуксировать старую на заправку, увы такая логика заправки.
 
  • Нравится
Реакции: 9830$

9830$

Участник
Автор темы
189
20
Боже, тебе говорят уже какой раз, купи гребаную флешку на 8гиг, пойди к ЛЮБОМУ другу, родственнику, соседу с компом, в комп. клуб, матерскую по ремонту пк, да вообще куда угодно, хоть в школе на информатике и запиши на флешку виндовс, дело пол часа вместе со скачкой. Всё.
Блин, закончился бензин в машине, пойду куплю новую чтобы отбуксировать старую на заправку, увы такая логика заправки.
Если бы условия установки windows bios по скрипту исходникам были другие то можно было бы без проблем устанавливать через телефон с usb кабелем, но это всего лишь мечты фантазия которая не сбудется.
 

Dark.

Известный
1,748
769
Если бы условия установки windows bios по скрипту исходникам были другие то можно было бы без проблем устанавливать через телефон с usb кабелем, но это всего лишь мечты фантазия которая не сбудется.
когда создавали Legacy загрузку биоса, телефона на который бы поместился образ винды ещё не существовало.
(Когда uefi кстати тоже)
 
  • Нравится
Реакции: 9830$

9830$

Участник
Автор темы
189
20
когда создавали Legacy загрузку биоса, телефона на который бы поместился образ винды ещё не существовало.
(Когда uefi кстати тоже)
Та я понел уже что я живу в начале рождения компов с виндой , ТК кнопочные телефоны не 100 лет назад вроде выпускались.
Та и сейчас делаются и не так уж давно начались делатся.


Ух слава богу для андроид есть годные игровые порты
Screenshot_2022-10-08-01-06-32-494_in.celest.xash3d.hl.jpg
Screenshot_2022-10-08-01-02-13-785_in.celest.xash3d.hl.jpg



 
Последнее редактирование: