Lua [ARZ] Автоматическое открытие сундуков [UPD: 23.01.2024]

threesixnineyourselfismy

Новичок
4
2
Спасибо за предложение, решу это. Сейчас все переделывается. В новой версии скрипта не будет задержки, она будет определяться сама, подключение к серверу будет учитываться, и таких проблем не должно быть. + добавлю авто-запуск после подключения.
сделать открытие 2-3 тайников вайс-сити возможно?
 
  • Нравится
Реакции: Severus

Abrensodor

Новичок
4
2
Можно ещё добавить большую задержку в открытие сундуков, чтобы они открывались в разное время, а то недавно забанили из-за этого
 
  • Нравится
Реакции: Severus

сашенька

Новичок
22
9
Можно ещё добавить большую задержку в открытие сундуков, чтобы они открывались в разное время, а то недавно забанили из-за этого
Ну если чел поставил кд на открытие 1 минуту,не удивительно что его забанили.Надо грамонто кд ставить,и тогда проблем не будет
 
  • Нравится
Реакции: Severus

Kvisk

Известный
205
209
@Severus Такое предложение если вдруг захочешь сделать скрипт идеальным, ранее улиточка пользовалась данным скриптом https://www.blast.hk/threads/132647/page-2#post-1231303
В нём реализована автопроверка сундуков при заходе в игру, скрипт всегда активен, не нужно его активировать постоянно, тоесть крашнуло у меня игру или были перезагружены скрипты, он сам проверяет время до открытия оповещает сообщением на экране что пора открыть, если я активничаю в игре и чтобы не помешать мне играть он просто уведомление присылает. Cам открывает сундуки даже не открывая инвентарь или как это назвать я не не знаю, то есть когда я к примеру рыбку ловлю, инвентарь открыть я не могу находясь за штурвалом лодки, но скрип при этом умудряется открыть сундуки, если бы ты добавил такие механики то цены бы ему не было.
@Severus Данный функционал будет? А то так в падлу своё обновлять.. @Улиточка уже несколько лет обнову ждёт..
Ты главное не зибивай! Все ждут твоих обновлений ;)

p.s. и несколько совет:
1. Сервера аризона, как мы знаем, очень лагучие. Так как мод перегружен. Когда на сервере х4 или кто-то стримит из медиект,
сервер очень лагает - к чему я клоню? Таймеры сундуков работают по внутренему таймеру мода как os.clock.
А это значит если сервер хоть немного лагает, то таймер на котором написанно 120 минут, по факту будет доступен через 122-125 реал минуты.
(всё зависит от нагрузки на мод, когда выходит обновление на празники, про лаги я вообще молчу)
2. Так же, стоит сделать разные задержки для сундуков. Опять, о чём-это я? Например у тебя 6 сундуков и у 2-х одно кд, у ещё 3-х другое и у последнего вообще своё. Под "КД", я подразумеваю до открытия "20 мин", "35 мин", "8 мин". Когда сундуки открываются все разом на постоянке (даже если между ними рандом задержка) - месяц, два ты можешь улететь в бан. (от сервера зависит)
Если у тебя сундуки открываются, по разному + рандом задержка. 8 серверов, 2 года такого афк и 0 банов

UDP: А ещё, у тебя все сундуки всегда открываются в определенном порядке, не так как они лежат в инвентаре. Что увеличивает шансы на бан.
Желательно чтобы скрипт открывал их в порядке расположения в инвентаре. Сундуки переодически надо менять местами, чтобы по логам небыло даёба
(не раз проверенно)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Severus

Severus

Участник
Автор темы
67
87
@Severus Данный функционал будет? А то так в падлу своё обновлять.. @Улиточка уже несколько лет обнову ждёт..
Ты главное не зибивай! Все ждут твоих обновлений ;)
Привет! Авто-запуск будет. Задержка будет определяться сама, ее настраивать не надо, возможно будет настроить только рандомную задержку. Будет учитываться последняя активность (афк или активен). Уведомления на экране будут, например за 10 секунд до открытия появится таймер когда откроются сундуки. Скрывать инвентарь - врят ли, но подумаю над этим. (+ хз как адекватно реализовать)
1. Сервера аризона, как мы знаем, очень лагучие. Так как мод перегружен. Когда на сервере х4 или кто-то стримит из медиект,
сервер очень лагает - к чему я клоню? Таймеры сундуков работают по внутренему таймеру мода как os.clock.
А это значит если сервер хоть немного лагает, то таймер на котором написанно 120 минут, по факту будет доступен через 122-125 реал минуты.
(всё зависит от нагрузки на мод, когда выходит обновление на празники, про лаги я вообще молчу)
Ну у меня кд на сундуки не увеличивается из-за лагов сервера, пока с этой проблемой не сталкивался, по этому даже не знаю что придумать. Рандомная задержка будет компенсировать это, если сервер залагает на 2 минуты.
2. Так же, стоит сделать разные задержки для сундуков. Опять, о чём-это я? Например у тебя 6 сундуков и у 2-х одно кд, у ещё 3-х другое и у последнего вообще своё. Под "КД", я подразумеваю до открытия "20 мин", "35 мин", "8 мин". Когда сундуки открываются все разом на постоянке (даже если между ними рандом задержка) - месяц, два ты можешь улететь в бан. (от сервера зависит)
Если у тебя сундуки открываются, по разному + рандом задержка. 8 серверов, 2 года такого афк и 0 банов
Ну тут дело случая) Я думаю что намного палевнее если инвентарь будет открываться 6 раз в час (если 6 сундуков и на каждый своя зажержка), по моему самое оптимальное это открывать за один раз. Тем более это не очень правдоподобно что ты 24/7 открываешь по кд сундуки, ниже распишу что хочу добавить чтобы максимально избежать бана.
UDP: А ещё, у тебя все сундуки всегда открываются в определенном порядке, не так как они лежат в инвентаре. Что увеличивает шансы на бан.
Желательно чтобы скрипт открывал их в порядке расположения в инвентаре. Сундуки переодически надо менять местами, чтобы по логам небыло даёба
(не раз проверенно)
А вот тут идея охеренная, спасибо!) Теперь надо все переделать, где ты был раньше?)) Скинь в лс свой контакт пожалуйста, я как +- что то сделаю скину тебе, может сможешь с чем то помочь :3

Что ещё в планах:
- Настройки если игрок афк: Если написал админ, выключать скрипт; добавлять рандомную задержку только если игрок афк. (будет дополняться)
- Скип всех диалогов во время открытия, но если игрок афк, и диалог от админа, то выключать скрипт.
- Не открывать сундуки от и до установленного времени: типа сон, для реалистичности и минимального шанса на бан.
- Рандомно пропускать установленное количество открытий в день, тоже чтобы снизить палевность.
- В менюшке будет информация о статусе скрипта чтобы знать че вообще происходит и через сколько откроются сундуки.
- Думаю по поводу функции "не закрывать инвентарь", и ее адекватной реализации. Добавить настройку которая учитывает активность.
- Настройка статистики: сделать привязку к серверу и нику, для тех кто играет на нескольких акках/серверах. Добавить очистку статистики.
Это малая часть идеи, возможно этого и не будет, а может будет и больше, но хотелось бы)
Обнова будет не раньше чем через месяц(
 

Gjorethog

Новичок
2
1
Arizona RP | Автоматическое открытие сундуков

Функционал:
• Возможность выбрать сундук.
• Возможность установить задержку.
• Возможность добавить рандомную задержку. (От 0 до 5 минут)
• Режим открытия для игроков с ADD VIP. (При первом открытии проверяются все сундуки, если удалось открыть сундуки у которых кд 120 минут, то при следующем открытии не будет их проверять)
• Возможность не закрывать инвентарь после первого открытия.
• Возможность указать время, спустя которое запустится открытие сундуков.
• Статистика открытия сундуков. Возможность установить цены на рулетки/ларцы которые выпадают из сундуков. Подсчёт заработка за день.
• Авто-сохранение настроек.

Активация: /chest


Что нового?
• Фикс Тайника Vice City (23.01.2024)
• Статистика открытия сундуков - /cstats.
• Быстрый запуск - /aoc [time].
• Перезапуск скрипта при выключении.
• Фикс бага инвентаря.
• Исправлены конфликты с другими предметами в инвентаре, у которых модели такие же как и у сундуков (бумажник и т.п.).
• Теперь не будет пропускать сундуки из-за плохого интернет соединения. Пока сундук не проверится, открытие не продолжится.
• Если во время открытия закроется инвентарь, скрипт сам откроет его и продолжит открытие сундуков.
• Доработаны баги / ошибки.

Зависимости: lib.samp.events, imgui, inicfg, encoding.
куда файлы надо закинуть
 

Biba_Boba

Известный
45
12
Сделайте уже кто-то просто открытие всех тайников ВС, а то ждать долго, а забанить могут, так как открываешь постоянно только 1
 
  • Нравится
Реакции: coryez и сашенька

BelovProma

Новичок
4
3
Привет, скрипт огонь, юзаю очень давно, изи фарм, добавь пожалуйста в след обнове авто включение при входе, а то иногда забываешь вводить /aoc)
 
  • Нравится
Реакции: Severus