Lua Прочее Маркер на карте в игровом мире

Ninthmoon

Известный
Автор темы
463
127
Версия SA-MP
  1. 0.3.7 (R1)
radar_waypoint.png

Описание: плагин отображает метку на карте в игровом мире и показывает расстояние к ней, так-же убирает её автоматически, если вы находитесь к метке ближе чем на 5 метров.
marker.jpg
Идею взял у Savchik Blazer с его SF плагином 3D map marker, сделал на .lua может кому-то пригодится.
Установка: установить шрифт Pricedown, скинуть файлы в папку moonloader.

Прошу помощи исправить/доработать этот скрипт, поскольку маркер не может отображаться через всю карту, а только в зоне прорисовки таймцикла( 800 - 1400 ) метров. Это возникает при использовании
Lua:
if isPointOnScreen(Wx, Wy, Wz, 1.0) then
, а без него происходит зеркало ( думаю понимаете о чём я )

Спасибо: Corenale за исправление.
Так-же есть проблема GTA, в том что если Вы слишком далеко от маркера, его координата Z высоты сбрасывается до 20, и только при приближении к маркеру опускается до реальных координат.
Возможно исправление этого есть в Lua SAP [1.0.5], но я не совсем понимаю как это работает и как это перенести в мой плагин.
Lua:
function main()
    local my_font = renderCreateFont('PricedownBl-Regular', 14)
    local waypoint = renderLoadTextureFromFile('moonloader/resources/images/radar_waypoint.png')
    while true do wait(0)
        local result, Wx, Wy, Wz = getTargetBlipCoordinates()
        if result then
            local waypoint2DCoords = { convert3DCoordsToScreen(Wx, Wy, Wz) }
            local Px, Py, Pz = getCharCoordinates(PLAYER_PED)
            local player2DCoords = { convert3DCoordsToScreen(Px, Py, Pz) }
            local dist = math.sqrt((Px-Wx)^2+(Py-Wy)^2+(Pz-Wz)^2)
            if dist < 5 then
                removeWaypoint()
            end
            if ({convert3DCoordsToScreenEx(Wx, Wy, Wz)})[4] > 0 then
                renderDrawTexture(waypoint, waypoint2DCoords[1], waypoint2DCoords[2], 24, 24, 0, -1)
                renderFontDrawText(my_font, string.format("{b4FFFFFF}%.f", dist), waypoint2DCoords[1], waypoint2DCoords[2] + 18)
            end
        end
    end
end
Waypoint v. 1.0.2 - Теперь метка может отображаться через всю карту. [ 09.08.2022 ]
 

Вложения

  • waypoint - v.1.0.2.rar
    35.1 KB · Просмотры: 125
Последнее редактирование:

Use[R]

Известный
1,267
396
 
  • Нравится
Реакции: PanSeek

Ninthmoon

Известный
Автор темы
463
127
думаю мой выглядит более ванильно и не портит атмосферу игры
 
  • Нравится
Реакции: mramor444

Corenale

Известный
148
133
Прошу помощи исправить/доработать этот скрипт, поскольку маркер не может отображаться через всю карту, а только в зоне прорисовки таймцикла( 800 - 1400 ) метров. Это возникает при использовании
Lua:
if isPointOnScreen(Wx, Wy, Wz, 1.0) then
, а без него происходит зеркало ( думаю понимаете о чём я )
Так-же есть проблема GTA, в том что если Вы слишком далеко от маркера, его координата Z высоты сбрасывается до 20, и только при приближении к маркеру опускается до реальных координат.
Возможно исправление этого есть в Lua SAP [1.0.5], но я не совсем понимаю как это работает и как это перенести в мой плагин.
Lua:
if ({convert3DCoordsToScreenEx(Wx, Wy, Wz)})[4] > 0 then
 

Corenale

Известный
148
133
теперь рисует только зеркало 🥲
За что отвечает чертвёрочка?

Lua:
if ({convert3DCoordsToScreenEx(Wx, Wy, Wz)})[4] < 0 then
попробуй так:
Lua:
if ({convert3DCoordsToScreenEx(Wx, Wy, Wz)})[4] > 0 then

За что отвечает чертвёрочка?
четвёрочка это глубина, которая юзается тут:
 
  • Влюблен
Реакции: Ninthmoon

PanSeek

t.me/dailypanseek
Всефорумный модератор
899
1,745
взял идею и даже не указал у кого взял
 
  • Вау
Реакции: ARMOR

Ninthmoon

Известный
Автор темы
463
127
взял идею и даже не указал у кого взял
"Примерно месяц назад увидел что кто-то сделал такое на .sf, но потерял этот пост и сделал свой на .lua может кому-то пригодится."
Я видел этот скрипт всего один раз и то на .sf после чего не смог найти эту тему, о чём речь?

взял идею и даже не указал у кого взял
Если думаешь что я украл у тебя идею, то нет, о существовании твоего мода я узнал только сегодня
 
Последнее редактирование:

ARMOR

kjor32 is legend
Модератор
4,843
6,061
взял идею и даже не указал у кого взял
А что ты сжажишь на ета ПанСик:
512.png
513.png

Вывод: Я Илюминат.

PS: сообщение было отправлено ради рофла. Vне вообще похуй кто когда, и что раньше написал.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
  • Ха-ха
Реакции: Savchik Blazer и Ninthmoon

PanSeek

t.me/dailypanseek
Всефорумный модератор
899
1,745
"Примерно месяц назад увидел что кто-то сделал такое на .sf, но потерял этот пост и сделал свой на .lua может кому-то пригодится."
Я видел этот скрипт всего один раз и то на .sf после чего не смог найти эту тему, о чём речь?


Если думаешь что я украл у тебя идею, то нет, о существовании твоего мода я узнал только сегодня
SF - плагин.
Укажи тогда савчика блейзера.
А что ты сжажишь на ета ПанСик:

Вывод: Я Илюминат.

PS: сообщение было отправлено ради рофла. мне вообще похуй кто когда, и что раньше написал.
Эту тему не видел, пришла идея пиздец как давно + у меня плагин чуть другой и нес чуть другую форму.
Еще что самое смешное!!! Дата с которой начал делать BetterMarks 4 июля ору
 
  • Нравится
Реакции: Savchik Blazer

Ninthmoon

Известный
Автор темы
463
127
SF - плагин.
Укажи тогда савчика блейзера.
Давай раз уж на то пошло указывать автором Лаунчер Аризоны эрпэ.
Указывать в таких случаях автора идеи довольно странно, потому что кто изначальный автор не понятно, да и додуматься до неё довольно легко.
 

D3.Pheonix

🎹
Модератор
2,814
1,593
Эта идея была реализована уже давно на Клео. Только там все блипы показывает
 
Последнее редактирование:

Ninthmoon

Известный
Автор темы
463
127
Ты чё ёбу дал
isPointOnScreen(Wx, Wy, Wz, 0)
он не рисует через всю карту таким образом, ты хотя бы топик прочитал перед тем как писать это

Эта идея была реализована уже давно на Клео. Только там все блипы показывает
да, а там в комментариях ему тоже говорят что он сделал велосипед, я знаю что это не новейшая идея и хватит писать кто изначальный автор, это бессмысленно потому что придумать это может кто угодно, я указал того человека у которого лично я взял идею, чего Вам ещё надо, один пишет укажи того, другой пишет укажи этого, а может я вообще не буду никого указывать раз уж на то пошло, а то Вам не угодишь?
 
Последнее редактирование: