Другая игра Ноутбук | После выключения зарядного устр, падает фпс до 32.

thrill example

Участник
Автор темы
95
8
Всем привет, столкнулся с проблемой.
Вроде бы спокойно играю в игры, но если уберу зарядное устройство от ноутбука ставится ограничение на 32 фпса, включаю зарядку обратно, и фпс нормализуется.
Что делать?
Сам ноутбук: https://pcsupport.lenovo.com/my/ru/...es/legion-y530-15ich/81fv/81fv01ckrk/pf1qf5gb

Драйвера которые могу обновить:
1658042698518.png
 

thrill example

Участник
Автор темы
95
8
экономия батареи включается
выключена

скорее всего падают частоты на процессоре, проверь это через диспетчер задач.
в гугле есть инфа, как фиксить это
потоки?

скорее всего падают частоты на процессоре, проверь это через диспетчер задач.
в гугле есть инфа, как фиксить это
число ггц падает

скорее всего падают частоты на процессоре, проверь это через диспетчер задач.
в гугле есть инфа, как фиксить это
если можно найди пожалуйста фикс и скинь ссылкой
 

01010110 01100001 0110010

Потрачен
331
35
Всем привет, столкнулся с проблемой.
Вроде бы спокойно играю в игры, но если уберу зарядное устройство от ноутбука ставится ограничение на 32 фпса, включаю зарядку обратно, и фпс нормализуется.
Что делать?
Сам ноутбук: https://pcsupport.lenovo.com/my/ru/...es/legion-y530-15ich/81fv/81fv01ckrk/pf1qf5gb

Драйвера которые могу обновить:
Посмотреть вложение 157827
Просто подключи блок питания к ПК.
 

TeMAn1221

Известный
359
82
Всем привет, столкнулся с проблемой.
Вроде бы спокойно играю в игры, но если уберу зарядное устройство от ноутбука ставится ограничение на 32 фпса, включаю зарядку обратно, и фпс нормализуется.
Что делать?
Сам ноутбук: https://pcsupport.lenovo.com/my/ru/...es/legion-y530-15ich/81fv/81fv01ckrk/pf1qf5gb

Драйвера которые могу обновить:
Посмотреть вложение 157827
так и должно быть, когда ты отключаешь зарядное устройство - ноутбук переходит в экномный режим и использует меньшее кол-во проццесора, гпу
 

01010110 01100001 0110010

Потрачен
331
35
Переключи в виде при использовании батареи, Макс производительность (ток нах тебе это нужно, зарядка будет быстро уходить)
Я думаю автор этой темы просто не знает что такое вольтаж на батарейках для ПК и на аккумуляторах на мобилках.
Screenshot_2022-07-20-11-00-06-641_com.finalwire.aida64.jpg
 

trefa

Известный
Всефорумный модератор
2,097
1,230

thrill example

Участник
Автор темы
95
8
так и должно быть, когда ты отключаешь зарядное устройство - ноутбук переходит в экномный режим и использует меньшее кол-во проццесора, гпу
вырублен экономный режим

Переключи в виде при использовании батареи, Макс производительность (ток нах тебе это нужно, зарядка будет быстро уходить)
включено
У батареи ампераж намного ниже чем у зарядки, не хватит ее для работы ноута на 100%
ну так игровой ноут не должен в 32 фпс ебашить
 
Последнее редактирование:

Dark.

Известный
1,750
771
ну так игровой ноут не должен в 32 фпс ебашить
ВСЕ ноуты после отключения питания сбрасывают мощность, даже самые мощные (исключение : apple macbook на arm процессорах). Играть на коленях не выйдет. Попробуй конечно отключить все режимы экономии и включи ультра производительность, но это скорее мало поможет только уменьшит жизнь от батареи.
 

thrill example

Участник
Автор темы
95
8
ВСЕ ноуты после отключения питания сбрасывают мощность, даже самые мощные (исключение : apple macbook на arm процессорах). Играть на коленях не выйдет. Попробуй конечно отключить все режимы экономии и включи ультра производительность, но это скорее мало поможет только уменьшит жизнь от батареи.
это игровой ноутбук, буквально месяц назад было все ахуенно, конечно мощность падает но не на столько, минимум там -30 фпс, но не локать же 32 фпс