Хочу научиться писать lua с нуля вообще не шарю, хочу научиться писать рванки!

Landon_Martin

Новичок
Автор темы
4
0
Версия SA-MP
  1. 0.3.7 (R1)
Накидайте хороших обучалок, гайдов, видео, чтоб было понятно, спасибо заранее!
 
D

deleted-user-452405

Гость
Накидайте хороших обучалок, гайдов, видео, чтоб было понятно, спасибо заранее!
Интернет придумали 10 лет назад, люди до:
Зайди просто в гугл и вбей научится писать lua samp с нуля
 
  • Нравится
Реакции: Landon_Martin

krim

Известный
304
131
  • Нравится
Реакции: Landon_Martin

hellobudyy

Участник
148
24
накидайте ище чето скриптов простеньких там рванки и тд простинькие хочу код посмотреть
Вот рванка (Она не моя) по изучай код ну ты наверное мало что поймешь так что смотри обучательные видео the champ guess я по ним учился, когда его видео посмотришь то, что он в том ролике рассказывал, делай на практике, когда нормально обучишься, делай сначало биндеры а потом и рванки сможешь на машинальном уровне делать
Автор рванки - w0te - https://www.blast.hk/threads/112037/
 

Вложения

  • troller_V2.lua
    8.2 KB · Просмотры: 32
  • Нравится
Реакции: Landon_Martin

YourAssistant

Участник
144
17
Как выше сказано – YouTube The Champ Guess.

Я в придачу читал книгу "Программирование на языке Lua" Третье издание Роберту Иерусалимски.
Подача материала там ясна, хотя и есть такое, что в примерах используются, например, операторы, которые будут объясняться только дальше по книге, из-за чего новенькому и не понимающему человеку в программировании не всегда будет полностью понятна их суть.

Желательно параллельно пробовать что-нибудь писать, разбирать, что непонятно.

Здесь можно найти скрипты с открытым кодом. Хотя мне, например, это мало что дало, поскольку большинство пишут кустарным способом, не соблюдая правила ни в названии, ни в стиле кода, нигде. Для начала нужно разобраться что, где и как работает, а дальше можно и поэкспериментировать.

Я, например, по итогу прочтения не понял использование циклов, от слова совсем. Но написав скрипт – разобрался и полностью ощутил их силу.
 

Вложения

  • lua(300).pdf
    2.5 MB · Просмотры: 14
  • Нравится
Реакции: Landon_Martin

chapo

🫡 В армии с 17.10.2023. В ЛС НЕ ОТВЕЧАЮ
Друг
8,747
11,157
Вот рванка (Она не моя) по изучай код ну ты наверное мало что поймешь так что смотри обучательные видео the champ guess я по ним учился, когда его видео посмотришь то, что он в том ролике рассказывал, делай на практике, когда нормально обучишься, делай сначало биндеры а потом и рванки сможешь на машинальном уровне делать
Автор рванки - w0te - https://www.blast.hk/threads/112037/
если автор скрипта w0te, то нахуя советовать ему смотреть код? яел хочет научится писать, а не говнокодить как еблан
 
  • Ха-ха
  • Нравится
Реакции: Landon_Martin и YarikVL