Как распараллелить рассылку сообщений и цикл [aiogram]

Josski Molodoi

Активный
Автор темы
183
85
Добрый день. Имеется вот такой участок кода
изображение_2022-06-21_123026966.png

Он срабатывает когда на сайте выходит песня. Так вот. Он начинает рассылку на 50 человек, и поток с парсером останавливается в это время.
Как сделать так, чтобы он рассылал в фоне, получая сообщение которое нужно отослать, но продолжал сканировать сайт на наличие новых песен. Просто как правило на этом сайте они выходят пачками, один за одним с маленьким промежутком времени, и есть шанс, что бот пропустит одну из песен во время рассылки.

Я попробовал решить это с помощью функции, и вызывать её в потоке, когда выходит новая песня. Передавать в неё эту песню и сканировать дальше, не стопорясь на рассылке.
изображение_2022-06-21_123426640.png

изображение_2022-06-21_123550063.png

У меня ничего не вышло. Этот таск всё равно стопорит поток парсера, Я ЗНАЮ ЧТО АСИНК ЭТО НЕ МНОГОПОТОЧНОСТЬ, И ЧТО ТАК РАБОТАТЬ НЕ ДОЛЖНО ЛЯЛЯЛЯ ИТД ИТП.
Как можно решить эту проблему? Буду очень благодарен за помощь.
 

Josski Molodoi

Активный
Автор темы
183
85
Где код с парсом сайта?
Я так полагаю, парсишь ты с помощью requests, а она синхронная. Используй другую библиотеку по типу aihttp
Да..(( Я сомневаюсь что это решит проблему. Мне нужно очень часто делать запросы к сайту.

и
Ну щас кофе заварю карты таро достану отдебажим
информативно бро

мог бы предположить создать функция для получения песен сайта, запихнуть её в create_task, а внутри данной функции сделать отправку песни, как у тебя реализована функцией send_music_to_users
Так проблема в том, что рассылка блочит парсинг сайта. Нужно, чтобы приоритет отправки сообщений снизился
 
Последнее редактирование:

laiser

Известный
184
90
Да..(( Я сомневаюсь что это решит проблему. Мне нужно очень часто делать запросы к сайту.
А какая разница с какой переодичностью ты будешь обращаться к сайту?
Твой код, при обращению к сайту брокирует весь сккрипт, так как в requests синхронные функции, time.sleep и т.п., тем самым код с ботом не может работать, пока парсинг не закончится.
Почему я в этом так уверен? Потому-что сам сталкивался с такой-же проблемой.
Одну часть я решил с помощью aiohttp, а другую часть с помощью потоков. (да, потоки в ассинке, но по другому не смог)
 
  • Нравится
Реакции: Josski Molodoi