Вопрос по оперативной памяти.

26BOT26

Новичок
Автор темы
24
2
Вообщем, у меня стояла windows 10 которая ограничивала добавление памяти в процессер.
Есть один вариант конечно. Но не факт что поможет.
Просто попробуй включить Автоматический файл подкачки в винде. Быть может у тебя он выключен. Мне помогло.
Это я пробывал, не помогает
Оказывается надо просто переустановить винду на windows 10 ltsc(ну это я так сделал)
На этой уже винде все нормально работает.
И не розжигайте конфликт пожалуйста.
 

dissabel.

Активный
212
52
Мем редукт немного иначе работает, есть способ лучше, мало известный и на английском видеоролик есть, там чистится автоматически немного иная память, мем редукт в основном очищает память приложений, а этим способом через саму систему будет чиститься память игр, приложений, системных приложений и в целом системы. К слову от них за час скапливается 1-2-гб оперативки.
К слову 20 гб это не так много по сути, у меня на ноуте 8 гб 2 плашки по 4 гб, но я выделил от системы еще 12 гб, так что по сути у меня тоже 20, как и в диспетчере задач все показано.

Дополню, что у меня вот от браузера скопилось кешированного 2 гб за 5 минут, но у меня в системе задача стоит, которая ее чистит каждые 5 минут, так что переключаясь от игры к игре или играя матчи разные, везде показатели фпс у меня одинаковые, так как данные о прошлых матчах и прочем происходящем в системе чистится, раньше самп лагал когда долго играл часов 5-10, сейчас такой проблемы вообще нет.


Это проценты работы твоей памяти, а не процент загруженности, то есть твоя память работает почти на всю скорость, как в целом у всех, у кого игра включена.
что за программа, которая каждые 5 минут очищает оперативку?
 

RainRus80

Известный
478
141
что за программа, которая каждые 5 минут очищает оперативку?
Видос старый и на английском, там в целом все понятно, не забудь только когда создашь задачу, поставь повторять задачу каждые 5 минут и справа от не поставь безсрочно, чтобы всегда работала.
 
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Видос старый и на английском, там в целом все понятно, не забудь только когда создашь задачу, поставь повторять задачу каждые 5 минут и справа от не поставь безсрочно, чтобы всегда работала.
таким способом максимум что от фризов избавиться, про очистку зарезервированной памяти сталкаш снимал видос 2-3 года назад тоже, этот способ не очищает память от временных данных, он просто освобождает зарезервированную память т.е. свободную. Т.е этот способ не подойдет тем у кого мало озу и не будет практически ничем полезен.
 

RainRus80

Известный
478
141
таким способом максимум что от фризов избавиться, про очистку зарезервированной памяти сталкаш снимал видос 2-3 года назад тоже, этот способ не очищает память от временных данных, он просто освобождает зарезервированную память т.е. свободную. Т.е этот способ не подойдет тем у кого мало озу и не будет практически ничем полезен.
Он нужен как раз только тем у кого мало озу, чистить все данные с прошлой катки, чтобы с чистой памятью начинать новую, он чистит все данные которые собрало озу с игры, приложений и прочего и увеличивает свободную.
 
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Он нужен как раз только тем у кого мало озу, чистить все данные с прошлой катки, чтобы с чистой памятью начинать новую, он чистит все данные которые собрало озу с игры, приложений и прочего и увеличивает свободную.
че за бред ты несешь, это не чистит занятную память
до
1656527520450.png

после:
1656527612247.png


найди десять отличий 😁
😄
 
Последнее редактирование:

RainRus80

Известный
478
141
че за бред ты несешь, это не чистит занятную память
до
Посмотреть вложение 154619
после:
Посмотреть вложение 154620

найди десять отличий 😁
😄
Для тебя сейчас отличие показал, надеюсь умеешь читать по русски, раз по английскому все тяжко.
Часть кэшированной памяти уже нигде не используется, но все равно занимает место в оперативке, таким образом моя свободная память с каждой секундой работы уменьшается, что может со временем игры добавлять лаги для тех, у кого озу мало.

Так что теперь поставь свою систему на русский язык, рано переходить на английский, при этом этот способ чистит и не используемый кэш и используемый, таким образом после очистки я очищу в целом 960мб, из 1.2гб, почти гигабайт очистится, что означает даже если целый день играть у меня никогда не начнутся фризы, как раньше в сампе, когда играл по 5+ часов

Хотя молчу что даже на твоем скрине освбодилось 600 кэша, из которого 200 оказались лишними и у тебя прибавилось +200 мб памяти свободной.
 
Последнее редактирование:
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Для тебя сейчас отличие показал, надеюсь умеешь читать по русски, раз по английскому все тяжко.
Часть кэшированной памяти уже нигде не используется, но все равно занимает место в оперативке, таким образом моя свободная память с каждой секундой работы уменьшается, что может со временем игры добавлять лаги для тех, у кого озу мало.

Так что теперь поставь свою систему на русский язык, рано переходить на английский, при этом этот способ чистит и не используемый кэш и используемый, таким образом после очистки я очищу в целом 960мб, из 1.2гб, почти гигабайт очистится, что означает даже если целый день играть у меня никогда не начнутся фризы, как раньше в сампе, когда играл по 5+ часов

Хотя молчу что даже на твоем скрине освбодилось 600 кэша, из которого 200 оказались лишними и у тебя прибавилось +200 мб памяти свободной.
Так что теперь поставь свою систему на русский язык, рано переходить на английский
я знаю английский, а для видимо и русский не чуждо 😁😁, в чем сложность понять что зарезервированная это и есть свободная память, когда приложению нужна оперативка то зарезервированная область уменьшается 🤪 то что в диспетчере написано кешед == станбдай==свободная это одно и то же
таким образом после очистки я очищу в целом 960мб, из 1.2гб,
даааа таким свособом ты чистишь и так уже свободную область в памяти
Хотя молчу что даже на твоем скрине освбодилось 600 кэша, из которого 200 оказались лишними и у тебя прибавилось +200 мб памяти свободной.
ничего не добавилось) 600+200мб - 800мб свободной области в озу😁
1656575684908.png
😁😁
пожалуйста не вводи в заблуждение людей, чтобы чистить озу от мусора используют mem reduct или аналоги, а стендбай освобождают киберкотлеты, которые хотят избавиться только от фризов.
я хочу поставить точку в этом обсуждении, если ты не понимаешь что-то на 100 процентов лучше ничего не писать, о чудо проге и тд, можно только в дураках остаться
images
 

RainRus80

Известный
478
141
я знаю английский, а для видимо и русский не чуждо 😁😁, в чем сложность понять что зарезервированная это и есть свободная память, когда приложению нужна оперативка то зарезервированная область уменьшается 🤪 то что в диспетчере написано кешед == станбдай==свободная это одно и то же

даааа таким свособом ты чистишь и так уже свободную область в памяти

ничего не добавилось) 600+200мб - 800мб свободной области в озу😁
Посмотреть вложение 154654😁😁
пожалуйста не вводи в заблуждение людей, чтобы чистить озу от мусора используют mem reduct или аналоги, а стендбай освобождают киберкотлеты, которые хотят избавиться только от фризов.
я хочу поставить точку в этом обсуждении, если ты не понимаешь что-то на 100 процентов лучше ничего не писать, о чудо проге и тд, можно только в дураках остаться
images
Ладно ты прав, правда даже гугл умнее мысль донес о том, что это память сохраняемая от различных приложений, к примеру карта dust2 в кс го, чтобы при повторной игре на этой мапе она не подгружалась в память, а бралась уже кэшированная с озу...
Кэшированная память в Windows 10 — это занятые, но неиспользуемые в настоящий момент страницы памяти, содержащие различные данные, которые могут потребоваться в дальнейшем для работы системных и сторонних процессов и которые эффективнее будет получить именно из оперативной памяти, а не снова прочитать с диска.