Как выжать из лаунчера аризоны максимум фпс?

Xilan

Участник
Автор темы
65
11
Ищу любые способы которые повысят фпс на лаучере аризоны. Посоветуйте сборки, скрипты, фиксы, разрешение экрана максимально минимальное но играбильное. Пишите все способы которые хоть чуть чуть, но повысят фпс.
 

Xilan

Участник
Автор темы
65
11
с какого же ты калькулятора играешь?
Интел селерон
2 гб оперативы
интел хд график 256 мб

Интел селерон
2 гб оперативы
интел хд график 256 мб
у меня из кс го получилось выдавить 30 фпс. Думаю из лаунчера аризоны получится выдавать хотябы стабильные 40
 

Xilan

Участник
Автор темы
65
11
жесть конечно
Попробуй эту
это чучело стоит в присете "слабый пк" в лаучере, только вот прикол в том что прибавка фпс составляет -1 фпс

поставь на дапо 140к обход лаунчера

с модпаком
я раньше так играл, но дело не только в модпаке, поэтому надо именно лаунчер

1
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: silentium2006

YarmaK

Известный
690
242
Ебать я вахуе че у тя за видюха на 256мб , тебе проще БУ купить на барахолке комп полу рабочий за 1-2к руб это будет по лучше явно, самое лучшее что можешь сделать это сборка дапо 140к, поставить туда обход с модпаком, сделать формат экрана минимальный и прорисовку на 50метров, это будет максимум что можно, еще кастомные нейтеги, и отключение чата от дапо на ОО
 

Hatiko

Известный
Проверенный
1,469
610
2 гб оперативы
интел хд график 256 мб
С лаунчера никак, он много съедает ресурсов в особенности оперативки со своими кастомными моделями. У тебя 1 Гб на винду уходит со всеми ее драйверами и процессами сопутствующие + игра от лаунчера 1+ Гб и всё, потолок ломится, даже режим в лаунчере "Для слабых ПК", где текстуры хуже, чем у однополигональный антюрнеда, в настройках ничего не даст особого, игра также будет жрать больше 1 Гб, ибо лаунчер помимо моделей всякого другого говна понасувала, которое сжирает производительность. Один хер раньше одна прогрузка экрана, к примеру у ЦБ, могла тебя отправить в зависание на 10 минут, сейчас более менее исправили. Наиболее стабильны вариант для тебя - клиент обычный. Если хочется ближе к лаунчеру, то только установка модпаков от лаунчера и плагинов, чтобы получать функционал лаунчера. Тебе чтобы как-то играть, нужно на компе всё выключить, всякие дискорды, утилиты, программы и т.д. для освобождения ОЗУ.
Как вердикт - Лаунчер не для слабых пк.
 

Иглобрюх

Активный
249
73
Когда будешь создавать такие темы пиши лучше полные характеристики. cpu, gpu, ram, system, storage
На самом деле я очень сильно удивился когда лаунчер перестал выдавать микро фризы. А всё дело было в ssd. Как совет можешь купить себе ssd хотя бы на 128gb, под систему и пару игр, у меня стоит 860evo 500gb.
Как вариант из-за маленького объема ОЗУ можешь использовать клинеры ОЗУ. С Mem Reduct у меня возникали проблемы, советую Quick Cpu и во вкладе "Memory" нажать все галочки около кнопки Clean и собственно нажать на кнопку.
Вот сравнение до:
1651185180046.png

После:
1651185239578.png

Конечно оно потом опять станет жрать более 1гб, но это как вариант если ты будешь стоять афк и хотя бы сможешь браузер открыть.

Можешь закинуть сжатые текстуры в лаунчер (не в modloader или mods) и запустить через лаунчер Air-a, но лаунчер не особо переваривает какие-либо заменки.

Лаунчер потребляет ОЗУ в бешенных количествах, были моменты если игровая сессия длилась более 3-4 часов то объем который он сжирал достигало 2.5gb-3gb. Было бы хотя бы 4гб ОЗУ в две плашки по 2гб. И видеопамяти по больше можно было бы покумекать. А так только сборка с модпаком