Неактуально Lua [ARZ] Quest Helper Хелпер для Пасхи

mrbean27

Участник
Автор темы
26
25
Ты не прав. Даже с моим fps - 1 раз в секунду, иногда проскакивает два. Связано с тем что аризона долго думает, с этим ты ничего не поделаешь.


Кстати, ничего против не имею, чисто из любопытства. А зачем ты его вообще сделал, если они с моим скриптом одинаковы за исключением очистки игроков? Смысл делать те же яйца только в профиль?
Вообще, я вспомнил что можно писать на .lua для сампа и решил себя в этом попробовать, именно по этому у меня такие тупые ошибки по типу подключения трёх одинаковых библиотек, да и вообще с синтаксисом проблемы. По сути я только две недели как разбираюсь во всём этом, так и получилось это первое творение. Увидев что будет обнова мне захотелось написать для неё хелпер, и важен был сам процесс, я буквально целые эти два дня сидел и пытался что-то склепать, перерывая при этом кучу всякой информации, к счастью понемногу у меня что-то и выходило. Именно по этому я и не воровал у тебя (в основном), лишь дополнял к своему что-то необходимое (у нас там всё таки по разному ищутся текстдравы, да и текст, диалоги, сообщения), потом у меня как минимум останутся хоть какие-то знания (как работает та или иная функция) и скрипт, который я можно сказать собрал сам из разных кусочков, так что думаю мне это пригодится. Понимаю что бессмысленно, но мне было интересно вовлечься в этот процесс)
Тебе огромное спасибо за скрипт, ведь я лишь только за два дня смог немного догнать, и то ты помог с добавлением синхры)

UP! Версия 2.1 Добавлен рендер на золотые и фиолетовые(разноцветные какие-то) яйца, изменена задержка на флудере к "Ну погоди" (больше не кикает), добавлена функция "Выход из пещеры" потому что я тупой и постоянно там теряюсь.
 

Вложения

  • qhelper_v2.1.lua
    26.9 KB · Просмотры: 29
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Joko, Hristot и Nelson_

Hristot

Победитель
1,004
231
Вообще, я вспомнил что можно писать на .lua для сампа и решил себя в этом попробовать, именно по этому у меня такие тупые ошибки по типу подключения трёх одинаковых библиотек, да и вообще с синтаксисом проблемы. По сути я только две недели как разбираюсь во всём этом, так и получилось это первое творение. Увидев что будет обнова мне захотелось написать для неё хелпер, и важен был сам процесс, я буквально целые эти два дня сидел и пытался что-то склепать, перерывая при этом кучу всякой информации, к счастью понемногу у меня что-то и выходило. Именно по этому я и не воровал у тебя (в основном), лишь дополнял к своему что-то необходимое (у нас там всё таки по разному ищутся текстдравы, да и текст, диалоги, сообщения), потом у меня как минимум останутся хоть какие-то знания (как работает та или иная функция) и скрипт, который я можно сказать собрал сам из разных кусочков, так что думаю мне это пригодится. Понимаю что бессмысленно, но мне было интересно вовлечься в этот процесс)
Тебе огромное спасибо за скрипт, ведь я лишь только за два дня смог немного догнать, и то ты помог с добавлением синхры)

UP! Версия 2.1 Добавлен рендер на золотые и фиолетовые(разноцветные какие-то) яйца, изменена задержка на флудере к "Ну погоди" (больше не кикает), добавлена функция "Выход из пещеры" потому что я тупой и постоянно там теряюсь.
скрипт цвет пишет?
1651209520201.png
1651209523781.png
1651209527703.png
а и еще рендер на головы куриц в 10 квесте добавить бы
 

mrbean27

Участник
Автор темы
26
25
скрипт цвет пишет?Посмотреть вложение 145470Посмотреть вложение 145471Посмотреть вложение 145472 а и еще рендер на головы куриц в 10 квесте добавить бы
Цвет пишется только для редких яиц, проблема в том он будет искать по текстурке и отображаться только на расстоянии 23-х метров. Но могу без проблем сейчас добавить
 

Molik

Новичок
7
4
При активации вх на шахну жмется альт и перс ходит на альте
 

mrbean27

Участник
Автор темы
26
25
скрипт цвет пишет?Посмотреть вложение 145470Посмотреть вложение 145471Посмотреть вложение 145472 а и еще рендер на головы куриц в 10 квесте добавить бы
Теперь выглядит так:
white.png
blue.png
red.png


При активации вх на шахну жмется альт и перс ходит на альте
какая шахта вообще, ты о чём?
 

Вложения

  • qhelper_v2.2.lua
    29.8 KB · Просмотры: 34
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Hristot

Hristot

Победитель
1,004
231

mrbean27

Участник
Автор темы
26
25
Да, upd: кикает не всегда, скорее всего мне повезло и просто сервер лаганул.
Если будет кикать, то можешь поставить задержку больше в 196 строке:

1:
if quest10.v then
            for k, v in ipairs(counter2) do
                if (os.clock() - v) > 1.0 then
                    table.remove(counter2, k)
                end
            end
            sampSendDialogResponse(25346, 1, nil, nil)
            counter2[#counter2 + 1] = os.clock()
            wait(150)
        end

Как по мне их там десятками спавнится еще и в поле, из-за чего рендер будет только забивать экран ненужным мусором и сильно снижать фпс.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Hristot и Fbianchi.exe

TheBrox

Известный
970
200
Вообще, я вспомнил что можно писать на .lua для сампа и решил себя в этом попробовать, именно по этому у меня такие тупые ошибки по типу подключения трёх одинаковых библиотек, да и вообще с синтаксисом проблемы. По сути я только две недели как разбираюсь во всём этом, так и получилось это первое творение. Увидев что будет обнова мне захотелось написать для неё хелпер, и важен был сам процесс, я буквально целые эти два дня сидел и пытался что-то склепать, перерывая при этом кучу всякой информации, к счастью понемногу у меня что-то и выходило. Именно по этому я и не воровал у тебя (в основном), лишь дополнял к своему что-то необходимое (у нас там всё таки по разному ищутся текстдравы, да и текст, диалоги, сообщения), потом у меня как минимум останутся хоть какие-то знания (как работает та или иная функция) и скрипт, который я можно сказать собрал сам из разных кусочков, так что думаю мне это пригодится. Понимаю что бессмысленно, но мне было интересно вовлечься в этот процесс)
Тебе огромное спасибо за скрипт, ведь я лишь только за два дня смог немного догнать, и то ты помог с добавлением синхры)

UP! Версия 2.1 Добавлен рендер на золотые и фиолетовые(разноцветные какие-то) яйца, изменена задержка на флудере к "Ну погоди" (больше не кикает), добавлена функция "Выход из пещеры" потому что я тупой и постоянно там теряюсь.
в шахте можно выйти просто командой /leavecave, ничего такого не надо, искать, и т.д, сделай просто чтоб при нажатии кнопки писалась команда /leavecave
 
  • Нравится
Реакции: mrbean27

witheyd

Новичок
18
8
Не работает, пишет неизвестная команда. Все либы установил, закинул, не работает.