Идеи для личного сайта

Как?

  • only html

    Голосов: 0 0.0%
  • php

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0

Mamashin

Известный
Автор темы
981
529
Привет всем, уже наверное больше года хочу и планирую написать свой личный сайт с 0, либо с макетов.
Но все попытки заканчивались тупиком, критичной ошибкой(криворукий я), ленью и своей бедной фантазией и логикой.
Вроде бы, в голове крутятся какие то мысли и идеи об этом сайте, но начинаю писать, сразу становлюсь в тупик, думаю над цветовой гаммой сайта, кроме как переливающегося фона на бэкграунде больше нечего не нравится, не могу подобрать нужные цвета, шрифты, маюсь часами и что то вылепливаю, но это только 1-я страница, тк это не заказ, а собственное желание, я попросту не знаю как я сам хочу и как стоило бы оформить, тк сайт я хочу поставить на красивый домен и оставить на обозрение в своих пабликах.
Не знаю какую вообще информацию туда залить, простым словом не могу полностью нарисовать у себя в голове макет будущего сайта, почти всегда использую одни и те же методы, фреймворки.
По идее хотелось бы сделать обычный html сайт без движка на php, тк это не имеет надобности, я хочу сделать сайт со своими контактами, какой либо информацией, *новостями*, статистикой так называемого охвата и тд, так же есть в мыслях использовать данный сайт как некое хранилище файлов, по сколько я достаточно часто переустанавливаю ОС, мне кажется это удобней чем постоянно тыкать флешки или юзать Яндекс Диск, кажется так приятней для себя и удобней domen/programms.zip.
Не могли бы вы подсказать/накинуть какие то идеи, варианты реализации личного сайта? Пока писал, понял, что действительно стоит понадеется на то, что вы мне ответите, потому что если я вновь начну творить свой бред сумасшедшего, то загоню себя в очередной тупик или буду стеснятся того что сам и сделал. Так как не раз делал реальный кринж и не понимал этого.

Так же, хотелось бы узнать ваше мнение, стоит ли цеплять php, или же для такой цели можно обойтись обычный html, css, js?
 
  • Нравится
Реакции: Sege_Angel

askfmaskfaosflas

Потрачен
1,089
512
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
мне лень читать
 
  • Грустно
  • Нравится
Реакции: norrthh и Mamashin

sadbones

Известный
375
175
Невозможно читать из за курсива, фиксить баги до создания сайта это сильно.
Бесполезно использовать сайт для хранения файлов.
Новости и статистика, как правило, уже php.

p.s. в интернете куча шаблонов сайт-визиток, в которых все можно изменить. новый велосипед изобретать не нужно.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: norrthh и Mamashin

Ep1kBurger

Активный
117
50
тебе виднее кншн, но ты попробуй на листочке расписать всё, что ты хочешь, подумай над этим перед сном, оставь себе памятку. Проснешься, посрешь, поешь, и сразу лепи всё шо хочешь в плане дизайна. По опыту(не кодЭрскому) скажу, что то, на что ты тратишь уйму времени - при правильном настрое выруливается за секунду
 
  • Нравится
Реакции: kru_tin и Mamashin