Lua [ARZ] Таймер на вип-чат.

Sidney31

Известный
Автор темы
1,132
385
Приветствую!
На некоторых серверах Аризоны существует правило, связанное с рекламой в вип-чат.
Например, разрешено писать одно рекламное сообщение раз в 3 минуты, иначе па жопе.
Так вот, чтобы было легче контролировать это кд, я написал простенький скрипт.

Автор:
Sidney31
Спасибо T1cKz за помощь.

Активация скрипта: автоматическая.
Активация меню: /cdvr
Зависимости:
Moon imgui, BASS.lua, samp.events
Установка: из прикреплённого архива moonloader.zip переместить всё в папку moonloader.
В меню указываете свой ник, обязательно с нижним подчёркиванием. Указываете свой статус вип, если титанка - выбираете VIP, если премка, соответственно - PREMIUM.
Ниже нужно указать продолжительность задержки в минутах.

Если указано всё верно, при написании чего либо в вип-чат будет запускаться таймер на время, которое вы указали в настройках. Об запуске таймера будет свидетельствовать надпись внизу экрана:

1646991120152.png


Также, каждую минуту Вы будете видеть оставшееся время до истечения таймера:
1646991148325.png


По истечению времени Вы увидите соответствующий текст и услышите характерный звук.
1646991158341.png


При желании, звук можно поменять на свой. Находится он по пути: \moonloader\resource\cdvr
Важно, чтобы звуковой файл назывался "cdvr" и имел расширение 'mp3'. С другими не тестил.

Подробнее о работе скрипта в видео:
 

Вложения

  • moonloader.zip
    31.4 KB · Просмотры: 95
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: nngromovv

Rice.

https://t.me/riceoff
Модератор
1,681
1,383
Я сначала подумал, что данный скрипт полностью на printStringNow и sampRegisterChatCommand, но оказалось, что тут есть Imgui и BASS. Последнее для меня было шоком. Тем более пользователь должен сам выбирать свой тэг. Ну что за бред, почему нельзя сделать так?
Lua:
if text:find('{......}%[.+%] {......}'..sampGetPlayerNickname(select(2, sampGetPlayerIdByCharHandle(PLAYER_PED)))..'%[%d+%]: .+') then
    --code
end
Хорошо, мы любим засовывать Imgui в простые скрипты, но что мешает сделать так?
Скриншот 13-03-2022 231957.jpg

*Моя давняя разработка, в которой таймер идёт не на убавление, а на прибавление времени, но я уже привык*

Совет на будущее: Комьюнити данного форума ценят, когда в маленьких скриптах нету лишних зависимостей и настроек (кроме тех скриптов, в которых это необходимо).