Где можно научиться писать скрипты?

anzyrka

Активный
Автор темы
244
25
Нормальный информационный ресурс, где информацию донесут нормально, а не сразу терминами, которые даже не объяснят. Прошу помощи от людей, которые уже на опыте просмотрели уроки по созданию, допустим, lua и знают, что, где и как нормально объяснят базовую информацию по написанию скриптов.
 

LagoonNR

Известный
784
116
Когда я изучал Lua я смотрел такие ролики.

Пытался объединить несколько скриптов в один. При этом прорабатывал каждую мелоч, чтоб понять, что за что отвечает. Если было не понятно, гугли либо смотрел видеоролики.

Сидел на разных форумах.

Если не понимал термин, также качал какой нибудь скрипт и смотрел, как его используют другие. Можно спросить на данном форуме либо на любом другом. Либо просто загуглить. Есть также blastwiki ( или как там он называется ).
 

anzyrka

Активный
Автор темы
244
25
Когда я изучал Lua я смотрел такие ролики.

Пытался объединить несколько скриптов в один. При этом прорабатывал каждую мелоч, чтоб понять, что за что отвечает. Если было не понятно, гугли либо смотрел видеоролики.

Сидел на разных форумах.

Если не понимал термин, также качал какой нибудь скрипт и смотрел, как его используют другие. Можно спросить на данном форуме либо на любом другом. Либо просто загуглить. Есть также blastwiki ( или как там он называется ).
я этого чела тоже смотрел, но он настолько непонятно объясняет, что капец
 

Rei

Известный
Друг
1,590
1,607
чел ты... может ну его нахер?

1645116438007.png

1645116848512.png
 
  • Грустно
Реакции: Enlizmee

abnomegd

Активный
335
35
Нормальный информационный ресурс, где информацию донесут нормально, а не сразу терминами, которые даже не объяснят. Прошу помощи от людей, которые уже на опыте просмотрели уроки по созданию, допустим, lua и знают, что, где и как нормально объяснят базовую информацию по написанию скриптов.
нет смысла изучать луа
 

LagoonNR

Известный
784
116
нет смысла изучать луа
Да почему.
Изучение Lua поможет ему понять сам язык программирования, что в дальнейшем поможет ему в изучении других языков. Ведь, если он поймет Lua , то будет шанс того, что он сможет понять и C++ и др.
Так что, всегда есть смысл, что то изучать.
 
  • Нравится
  • Bug
Реакции: abnomegd и JotaroStar