где можно научиться писать скрипты?

anzyrka

Активный
Автор темы
244
25
Хочу начать писать скрипты. Вижу как другие скриптеры пишут и даже зарабатывают на том, что пишут. Хотелось бы тоже научиться но не знаю где. Посмотрел пару уроков на YouTube но там так не понятно говорят, что я понял только 5% из того, что сказали. Где еще можно всему этому обучиться? где можно научиться писать скрипты и полностью изучить допустим lua? буду рад если подскажите, за ранее спасибо.
 
Решение
Не мог бы кто нибудь по дискорду у кого есть свободное время обьяснить азы lua файлов? просто я уже даже гуглил и все равно ничего не понял...
Скорее всего никто не поможет. Все нужно делать будет самому, если что то непонятно читай еще раз. Например, про переменные на разных сайтах, пока не поймешь. Процесс это небыстрый, по этому, если ты прямо с 0 начинаешь, будет тяжело и занимать довольно много времени. Чем больше времени потратишь - тем лучше усвоишь материал. Все сразу у тебя да и у никого не получится. Если у тебя уже есть опыт в программировании, это займет очень мало времени, чтобы разобраться, т.к тебе просто нужно будет подстроится под синтаксис. Логика у всех одинакова просто слова отличаются(синтаксис). Если что то...

T1cKz

Известный
596
245
Хочу начать писать скрипты. Вижу как другие скриптеры пишут и даже зарабатывают на том, что пишут. Хотелось бы тоже научиться но не знаю где. Посмотрел пару уроков на YouTube но там так не понятно говорят, что я понял только 5% из того, что сказали. Где еще можно всему этому обучиться? где можно научиться писать скрипты и полностью изучить допустим lua? буду рад если подскажите, за ранее спасибо.
Google в помощь, если тебе не понятны основы - это не твоё.
 

Sousehe

Потрачен
217
33
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.

4yBaK

Потрачен
20
3
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Не мог бы кто нибудь по дискорду у кого есть свободное время обьяснить азы lua файлов? просто я уже даже гуглил и все равно ничего не понял...
Скорее всего никто не поможет. Все нужно делать будет самому, если что то непонятно читай еще раз. Например, про переменные на разных сайтах, пока не поймешь. Процесс это небыстрый, по этому, если ты прямо с 0 начинаешь, будет тяжело и занимать довольно много времени. Чем больше времени потратишь - тем лучше усвоишь материал. Все сразу у тебя да и у никого не получится. Если у тебя уже есть опыт в программировании, это займет очень мало времени, чтобы разобраться, т.к тебе просто нужно будет подстроится под синтаксис. Логика у всех одинакова просто слова отличаются(синтаксис). Если что то не получится не расстраивайся, все сразу не получится. Как уже я говорил, на это уйдут дни, недели, месяца. Все зависит просто от твоего желания и того, сколько времени ты будешь на это тратить. То что тебе написал человек в самом верху, это бред. Он видимо сам ничего не умеет или не хочет что то делать и хочет отбить желание у новичков. Так что вперед, если ты по настоящему этого хочешь.
 
  • Нравится
Реакции: anzyrka

EclipsedFlow

Известный
Проверенный
1,040
461
Хочу начать писать скрипты. Вижу как другие скриптеры пишут и даже зарабатывают на том, что пишут. Хотелось бы тоже научиться но не знаю где. Посмотрел пару уроков на YouTube но там так не понятно говорят, что я понял только 5% из того, что сказали. Где еще можно всему этому обучиться? где можно научиться писать скрипты и полностью изучить допустим lua? буду рад если подскажите, за ранее спасибо.
Год назад таким интересовался сам, скажу как есть, все зависит от твоего желания и стремления, для лучшего обучения поставь себе цель и по началу создай себе текстовый документ где выписывай все что тебе не понятно например что делает та или иная функция, пользуйся вики moonloader'a, смотри и анализируй скрипты, переписывай под себя, все начинается с малого, а потом сам будешь понимать что пишешь.
 
  • Нравится
Реакции: anzyrka

Adrian G.

Известный
Проверенный
521
453
После просмотра гайдов на ютубе, попробуй что-то написать. Поставь цель какую-нибудь, простой скрипт, когда ты начнёшь создавать скрипт, все что ты видел в уроках всплывёт в памяти, логика начнёт скреплять всё воедино, даже если при просмотре тебе казалось, что ты ничего не запомнил и не понял.
 
  • Нравится
Реакции: anzyrka

PanSeek

t.me/dailypanseek
Всефорумный модератор
899
1,744
Хочу начать писать скрипты. Вижу как другие скриптеры пишут и даже зарабатывают на том, что пишут. Хотелось бы тоже научиться но не знаю где. Посмотрел пару уроков на YouTube но там так не понятно говорят, что я понял только 5% из того, что сказали. Где еще можно всему этому обучиться? где можно научиться писать скрипты и полностью изучить допустим lua? буду рад если подскажите, за ранее спасибо.
Если ты ради заработка идешь, то высокий шанс того, что ты угаснешь и перестанешь этим заниматься. По моему мнению должен быть интерес. Если есть интерес, то можно идти изучать азы, типы данных, переменные, какие могут быть переменные, как с ними взаимодействовать, как писать функции, массивы, циклы и т.п.
Самое главное не лезть сразу в дебри, я когда лез в дебри было настолько все непонятно, что пропадало желание развиваться дальше, но давать заднюю не стал и изучал. В итоге пришел к тому, чему нужно было практиковаться с самого начала. Хотя с другой стороны, если есть сильное рвение и время, возможно поможет - лезть в дебри, но не во всех случаях.
Откуда взять эти "азы"? Google.com - очень много информации. Где-то может отличаться, пробуй по-разному, со временем будешь понимать что одно действие можно написать разными способами. И гуглить научишься еще, а это важно оказывается в наше время.

UPD: Поддерживаю @Adrian G. - поставь цель простую, пусть она даже реализована до тебя и делай ее сам, копая по чуть-чуть.
Да и если читаешь теорию, то всегда закрепляй ее практикой - это важно.
 
  • Нравится
Реакции: James Saula и anzyrka