Что лучше использовать?

Fbianchi.exe

Известный
Автор темы
606
191
Что лучше использовать для записи видео на Windows 10 на слабом ПК? Бандиcum или встроенная утилита винды (win+g)?
 
Решение
Я пользуюсь встроенной в 10 xbox game bar, у меня сжирает всего 2-3 кадра а бандикам у меня делит фпс на 2. Тут смотря как ты будешь программы использовать, из-за того что я стоял на админке мне надо было фрапсить 24/7 и я использовал game bar. Но и тут есть подводные камни, советую использовать ssd если будешь открывать меню т.к. открытие меню у меня на харде занимало 45 секунд а на ssd почти моментально.

Также есть баги с записью, если у тебя две видеокарты (встроенная и дискретная к примеру) советую запускать запись через win+alt+r чтобы по итогу не было тупо черного экрана. И откатывать тоже через сочетание клавиш win+alt+g, не открывая меню. Вышеописанные проблемы будут иногда в случае если одновременно работают две видеокарты...

askfmaskfaosflas

Потрачен
1,088
512
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.

Fix_Name_Fix

Потрачен
470
147
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
  • Нравится
Реакции: Fbianchi.exe

Иглобрюх

Активный
250
73
Я пользуюсь встроенной в 10 xbox game bar, у меня сжирает всего 2-3 кадра а бандикам у меня делит фпс на 2. Тут смотря как ты будешь программы использовать, из-за того что я стоял на админке мне надо было фрапсить 24/7 и я использовал game bar. Но и тут есть подводные камни, советую использовать ssd если будешь открывать меню т.к. открытие меню у меня на харде занимало 45 секунд а на ssd почти моментально.

Также есть баги с записью, если у тебя две видеокарты (встроенная и дискретная к примеру) советую запускать запись через win+alt+r чтобы по итогу не было тупо черного экрана. И откатывать тоже через сочетание клавиш win+alt+g, не открывая меню. Вышеописанные проблемы будут иногда в случае если одновременно работают две видеокарты, если у тебя одна видеокарта то проблем никаких не будет.

С записью всё окей, при том что я записывал иногда разом 3-5 часов. Как программа для записи игры xbox game bar отличный.

Вот к примеру что будет с откатом если будет "конфликт":
1642821275921.png
 
  • Нравится
Реакции: Fbianchi.exe

Fbianchi.exe

Известный
Автор темы
606
191
Я пользуюсь встроенной в 10 xbox game bar, у меня сжирает всего 2-3 кадра а бандикам у меня делит фпс на 2. Тут смотря как ты будешь программы использовать, из-за того что я стоял на админке мне надо было фрапсить 24/7 и я использовал game bar. Но и тут есть подводные камни, советую использовать ssd если будешь открывать меню т.к. открытие меню у меня на харде занимало 45 секунд а на ssd почти моментально.

Также есть баги с записью, если у тебя две видеокарты (встроенная и дискретная к примеру) советую запускать запись через win+alt+r чтобы по итогу не было тупо черного экрана. И откатывать тоже через сочетание клавиш win+alt+g, не открывая меню. Вышеописанные проблемы будут иногда в случае если одновременно работают две видеокарты, если у тебя одна видеокарта то проблем никаких не будет.

С записью всё окей, при том что я записывал иногда разом 3-5 часов. Как программа для записи игры xbox game bar отличный.

Вот к примеру что будет с откатом если будет "конфликт":
А разве geforce experience и xbox game bar это не одно и тоже? Ну, типа, это же одна и та же встроенная в винду утилита?
 

Иглобрюх

Активный
250
73
А разве geforce experience и xbox game bar это не одно и тоже? (win+g)
Точно сказать не могу из-за того что видеокарта amd, но если есть возможность использовать geforce experience наверное стоит лучше использовать его. Обычно такие программы которые идут вместе с видеокартой они работают гораздо лучше и быстрее.
 
  • Нравится
Реакции: Fbianchi.exe

Fbianchi.exe

Известный
Автор темы
606
191
Точно сказать не могу из-за того что видеокарта amd, но если есть возможность использовать geforce experience наверное стоит лучше использовать его. Обычно такие программы которые идут вместе с видеокартой они работают гораздо лучше и быстрее.
Ну уот как ты включаешь запись xbox game bar'а?
 

Alpatiwe

Известный
44
25
Ну уот как ты включаешь запись xbox game bar'а?
советую запускать запись через win+alt+r
ну а вообще, используй то, что считаешь лучше. Бандитам в принципе мне не особо удобен был, на постоянке гонял с GeForce experience и никаких проблем ни с фпс не было, ни с видео.