РЕБЯТ, очень хочу научится работать на ПИТОНЕ.

Сhips

Участник
Автор темы
45
3
Ребят, хочу научится писать на питоне, писать разные программы и стиллеры. Помогите, сколько ни искал все не понятно, можете скинуть если не трудно инфу или посоветовать как вы научились, прошу, я еще зеленый и очень хочу всему научится.
 
  • Bug
Реакции: F0RQU1N and

Impossible In Rage

Известный
955
247
C++ бери и никого не слушай. Самый быстрый язык, лезет в любые области ПК.
лезет только в геймдев , в остальных сферах идёт прямой дорогой нахуй , т.к уступает другим , это у нас в СНГ знание крестов - показатель скила
 

D3.Pheonix

🎹
Модератор
2,813
1,592
Мне кажется, что в наше время курсы это пустая трата времени.
Так какой смысл тратить деньги на курсы, где тебя будут учить тому, что возможно завтра тебе надоест?
Есть нормальные буткемпы, где тебя готовят к трудоустройству, и знания дают те, которые нужны для этого.
Плюс мотивации больше, когда тебя никто не контролирует, будешь 90% халтурить иногда
А самообучением можешь и 2 года заниматься. В общем кому как.
По поводу "надоест", ну, это уже твои проблемы), да и наверняка есть фича типа пробных занятий

Самое лучшее это учиться по книгам и ходить на курсы it
Я считаю что к книгам нужно обращаться по конкретным вопросам. А читать всё подряд такое себе. На практике быстрее поймёшь.

Самый быстрый язык C++
Быстрый в каком плане?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Ферзь

Impossible In Rage

Известный
955
247
Есть нормальные буткемпы, где тебя готовят к трудоустройству, и знания дают те, которые нужны для этого.
Плюс мотивации больше, когда тебя никто не контролирует, будешь 90% халтурить иногда
А самообучением можешь и 2 года заниматься. В общем кому как.
По поводу "надоест", ну, это уже твои проблемы), да и наверняка есть фича типа пробных занятий


Я считаю что к книгам нужно обращаться по конкретным вопросам. А читать всё подряд такое себе. На практике быстрее поймёшь.


Быстрый в каком плане?
быстрый в плане смерти
 

invilso.

Известный
248
89
C++ бери и никого не слушай. Самый быстрый язык, лезет в любые области ПК.
Возражу. Assembler быстрее.
Да и какой умный человек будет разрабатывать, например, веб приложения на плюсах?
Или просто автоматизировать свою работу на плюсах?
Для таких вот задач больше подходит Python и подобные ЯП.
P.S. Я не говорю про энтерпрайз, там всё совсем по другому.

А вот кстати нормальный самоучитель по питону, до сих пор к нему иногда обращаюсь.
 

Impossible In Rage

Известный
955
247
Возражу. Assembler быстрее.
Да и какой умный человек будет разрабатывать, например, веб приложения на плюсах?
Или просто автоматизировать свою работу на плюсах?
Для таких вот задач больше подходит Python и подобные ЯП.
P.S. Я не говорю про энтерпрайз, там всё совсем по другому.

А вот кстати нормальный самоучитель по питону, до сих пор к нему иногда обращаюсь.
сейчас бы с++ сравнивать с питоном , кресты могут выдать 10947 ошибок в 10 строчном коде , а пайтон может через ctrl+v работать
 

invilso.

Известный
248
89
сейчас бы с++ сравнивать с питоном , кресты могут выдать 10947 ошибок в 10 строчном коде , а пайтон может через ctrl+v работать
Я где-то сравнивал? Я просто сказал для каких задач использовать плюсы точно не стоит.
 

Impossible In Rage

Известный
955
247
Я где-то сравнивал? Я просто сказал для каких задач использовать плюсы точно не стоит.
а каких их можно использовать в вебе , если их некчемность годится только для отсталых гейм девов , которые не понимают что такое готовый движок
 

invilso.

Известный
248
89
а каких их можно использовать в вебе , если их некчемность годится только для отсталых гейм девов , которые не понимают что такое готовый движок
ну вк, например, используют плюсы.
 

invilso.

Известный
248
89

Apsapeh

Участник
62
13
Ребят, хочу научится писать на питоне, писать разные программы и стиллеры. Помогите, сколько ни искал все не понятно, можете скинуть если не трудно инфу или посоветовать как вы научились, прошу, я еще зеленый и очень хочу всему научится.

Только книги, никаких видео.

Вот вроде не плохая книга, написана очень понятным языком и версия питона ~3.8, сам учил по ней.
Так же советую писать код в Visual Studio Code
 

Impossible In Rage

Известный
955
247
Только книги, никаких видео.

Вот вроде не плохая книга, написана очень понятным языком и версия питона ~3.8, сам учил по ней.
Так же советую писать код в Visual Studio Code
правильно говорить не "не плохая" , а бестселлер и супер книга
 

!KYZYNOYA[UA]

Известный
14
4
....куплять книги и курсы
Зачем? если в интернете тоннами информации о том как изучить питон, тоже приложения в плей маркете Stepik хорошое с бесплатними курсами в которых нормлаьно обясняют материал и дают решать много задач по этому материалу..Образования должно быть бесплатным)( сказал один человек который сливал курсы__))

Все тут предлагают вариант из личного опыта. кто то книги кто то курсы тд тп.Читая книги ты не освоиш язык.Я думаю больше времени сидеть и ебатся над кодом чтобы понимать как это между собой связано.Конечно каждый предлагает свой вариант и человек теряется что же ему лучше.
 
  • Ха-ха
Реакции: LLIKOJIbHUK