Как лучше учить луа?

МамкинХацкер

Активный
Автор темы
334
79
Крч захотелось мне попробовать себя в этой теме. Раньше ничем подобным не занимался, только изменял клео и луа (не закомпилированые) как мне удобнее было (текст, кмд). Подскажите плез где и с чего изучать луашку
 
Решение
Там есть список литературы, по ней изучаешь сам язык Lua, а потом начинаешь писать под MoonLoader(тут уже должно работать "искать не сильно большие скрипты и пытаться разбирать их код.")

LLIKOJIbHUK

Потрачен
1,139
570
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Крч захотелось мне попробовать себя в этой теме. Раньше ничем подобным не занимался, только изменял клео и луа (не закомпилированые) как мне удобнее было (текст, кмд). Подскажите плез где и с чего изучать луашку
 

МамкинХацкер

Активный
Автор темы
334
79
а кде видева? лан, спс. Щя буду учиться читать, чтобы прочитать это
 

МамкинХацкер

Активный
Автор темы
334
79
Можешь попробовать искать не сильно большие скрипты, которые тебе интересны, и функционал которых ты себе ясно представляешь, и пытаться разбирать их код.
Пробовал. Вроде начинаю понимать, а потом понимаю, что нихуя не понимаю)
 
  • Нравится
Реакции: SpeN

LLIKOJIbHUK

Потрачен
1,139
570
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
а кде видева? лан, спс. Щя буду учиться читать, чтобы прочитать это
Сказать чесно - я ввел нужный вопрос в поисковик и пизданул на первый попавшиеся сайт с книгой. Не пытайся учить что-то с помощью видео т.к это бесполезно в большинстве случаев, чего не скажешь о книге
 

МамкинХацкер

Активный
Автор темы
334
79

Snoopcheg

Известный
151
82
Там есть список литературы, по ней изучаешь сам язык Lua, а потом начинаешь писать под MoonLoader(тут уже должно работать "искать не сильно большие скрипты и пытаться разбирать их код.")
 

МамкинХацкер

Активный
Автор темы
334
79
Там есть список литературы, по ней изучаешь сам язык Lua, а потом начинаешь писать под MoonLoader(тут уже должно работать "искать не сильно большие скрипты и пытаться разбирать их код.")
Ой пасебки, а то на сайтах куча разной билиберды, которой я никогда не видел в других скриптах
 

Snoopcheg

Известный
151
82
Ой пасебки, а то на сайтах куча разной билиберды, которой я никогда не видел в других скриптах
Ну вообще в теме есть ссылки на сайты, которые всё же я рекомендую прочитать(только не нужно читать на разных сайтах одно и тоже, ищи что-то новое). "билиберда" нужна, не факт, что при выполнении тяжёлой задачи она не пригодится.
 

FogRider

Активный
188
70
Ну вообще в теме есть ссылки на сайты, которые всё же я рекомендую прочитать. "билиберда" нужна, не факт, что при выполнении тяжёлой задачи она не пригодится.
Та ему бы простенький биндер или хелпер написать, а не сразу за сложные задачи хвататься)