Вышел новый ROSA PROJECT EVOLVED, как установить?

Diego_Sativa

Известный
Автор темы
578
59
Там как то по другому надо устанавливать, не через мод лоадер.
Но переводчик не очень понятно переводит и я не могу сообразить как установить, помогите кто шарит.
В архиве такие файлы:
Безымянный.png

В файле loader.txd такие строки:
IDE DATA/MAPS/txdp.ide IMG DATA\MAPS\proper_interior_retex.IMG IMG DATA\MAPS\rosa_a.IMG IMG DATA\MAPS\rosa_b.IMG IMG DATA\MAPS\rosa_c.IMG

Ссылка на тему:https://www.mixmods.com.br/2021/08/rosa-project-evolved-remaster-texturas.html
 

Diego_Sativa

Известный
Автор темы
578
59

Jaziba

Известный
37
4
Ребята! Будьте бдительны при установки файла samp.ide из сборки текстур для SAMP. Там файл этот для R4!!!
У меня R1 и после установки этой версии, у меня много объектов потеряли коллизию, я проходил сквозь них, долго ломал голову что такое. В общем, ответ дал что виновно.

***upd
Не в этом проблема оказалась, виноват: https://www.mixmods.com.br/2020/09/effects-mod-by-ezekiel-juniordjjr.html
 
Последнее редактирование:

Diego_Sativa

Известный
Автор темы
578
59
Ребята! Будьте бдительны при установки файла samp.ide из сборки текстур для SAMP. Там файл этот для R4!!!
У меня R1 и после установки этой версии, у меня много объектов потеряли коллизию, я проходил сквозь них, долго ломал голову что такое. В общем, ответ дал что виновно.

***upd
Не в этом проблема оказалась, виноват: https://www.mixmods.com.br/2020/09/effects-mod-by-ezekiel-juniordjjr.html
а ты смог с оптимизацие поставить или тупо через модлоадер?
 

Alessandro Barella

Активный
217
78
Рассказываю как я установил Rosa 2022.

Нужен silent asi loader (в моём случаи silent asi loader, modloader, cleo 4.1, SF 4.1)

Первым делом установил OpenSAA.
В архиве Rosa перекинул папку data в папку с игрой с заменой.
Из папки models перенёс не все фалы в папку models. Только generic, cutscene.img, gta_int.img, gta3.img. Всё остальное из папки пошло в data\maps.
Из папки rosa-dff всё распределил по img архивам (если будете устанавливать поймёте).
Файл txdp.ide в папку data\maps.
Всё что было написано в loader.txt перенёс в gta.dat
Папку scripts в папку с игрой

Готово!
Работает прекрасно без вылетов и по идеи в таком способе работает SA Optimized Map встроенный в Rosa. Падение ФПС я не заметил, но на HDD 7200 были вризы. На SSD M.2 NvME их нет.
Хочу ещё добавить, что дополнительно были установлены FPS Unlock, anticrasher037.asi, RefreshRateFixByDarkP1xel32.ASI, DynamicStreaming.asi, SilentPatch, GameExitFixbyRomelo.sf и gta_sa.exe поддерживающий 4 гб стрим памяти
 
Последнее редактирование:

Alessandro Barella

Активный
217
78
Пздц, не осилил эту инструкцию. Делал по его гайду, 1 хй не запускается :D. Если кто зашарил, подсобите (без извлечения img архивов и light версии)
Даже и не пытайся. В Сан-Фиерро самп жрёт 2.5+ гб стрим памяти. Рано или поздно игра просто зависает без краша. И очищалки памяти не помогают. Я пробовал все, что есть на данный момент
 

D3.Pheonix

🎹
Модератор
2,814
1,593
Даже и не пытайся. В Сан-Фиерро самп жрёт 2.5+ гб стрим памяти. Рано или поздно игра просто зависает без краша. И очищалки памяти не помогают. Я пробовал все, что есть на данный момент
Да я в курсе, просто посмотреть хотел.
А light версия решает проблему ? Или тоже сильно грузит ?
 

Alessandro Barella

Активный
217
78
Да я в курсе, просто посмотреть хотел.
А light версия решает проблему ? Или тоже сильно грузит ?
Lite версия работает без нареканий
Если хочешь могу тебе помочь установить полную версию, но в Сан-Фиерро будет вылетать
 

D3.Pheonix

🎹
Модератор
2,814
1,593
Lite версия работает без нареканий
Если хочешь могу тебе помочь установить полную версию, но в Сан-Фиерро будет вылетать
Ок. Распиши тогда детальную инструкцию для lite версии, если не сложно. Я прочитал то что ты выше писал, но вроде как, по задумке, из архивов ничего не нужно же вытаскивать
 

Alessandro Barella

Активный
217
78
Сверху инструкция для Full версии.
Lite версию можно установить максимально легко. Просто разархивируешь архив в игру
Ок. Распиши тогда детальную инструкцию для lite версии, если не сложно. Я прочитал то что ты выше писал, но вроде как, по задумке, из архивов ничего не нужно же вытаскивать