Ограничение потребления ресурсов ПК

xbladexxx

Новичок
Автор темы
3
0
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой после переустановки винды, до этого сидел на 7, сейчас на 10 pro возникла проблема, на всех моих сборках какое то ограничение по железу, в игре у меня фпс значительно упал, ранее на одной из сборок было 80-100 фпс, сейчас же 35-60. Пробовал устанавливать различные фиксы типа crashes.asi, и т.д., но ничего не помогло. Потом как то невзначай переходя по окнам зашел в диспетчер задач, и не заметил процесс gta-sa в самом верху, он был где то в середине, и использовал всего 5-10% процессора, и 200мб оперативы. НО, ради интереса решил зайти на аризону через лаунчер, и там все в порядке, 50-60% процессор, и оператива тоже в норме, в следствии фпс нормальный. В общем проблема такая: в самп клиенте/сборке какое то ограничение по потреблению ресурсов, я пробовал искать на различных форумах, но так и не понял как это исправить. Буду рад помощи. Советы типа: "выключи фпс лимит в настройках", прошу не давать.
 

пневмокот

Активный
177
95
ну давай разбираться
винда оригинальная, не сборка от какого-нибудь овгорского-говновского? отключал xbox-херню?
ранее на одной из сборок
пробовал чистую игру без модов/читов, но только с fps анлокером? https://www.blast.hk/threads/9084/ вот этим например
 

xbladexxx

Новичок
Автор темы
3
0
винда оригинальная, не сборка от какого-нибудь овгорского-говновского? отключал xbox-херню?
оригинал, качал с сайта майкрософт, хбокс удалил полностью
пробовал чистую игру без модов/читов, но только с fps анлокером? https://www.blast.hk/threads/9084/ вот этим например
это не пробовал, чистая игра это стандартная сборка? более интересно то как грузится пк во время игры на сборке и лаунчере, разница колоссальная
 
Последнее редактирование модератором:

пневмокот

Активный
177
95
это не пробовал, чистая игра это стандартная сборка?
зависит от твоего понимания "стандартная сборка", но рецепт примерно такой усредённый:
1) берётся оригинал игры gta sa с торрента, качается и ставится (важно чтоб с кряком 1.0)
2) качается и ставится самп р1
3) ставится аси лоадер
4) ставится клео
5) ставится сампфункс
6) ставится мунлоадер
7) ставится вон тот фпс анлок что я кидал
 

Alucard

Активный
341
84
а что от него зависит? эта сборка подойдет? клац
Эту лучше установи