как думаете?

rvng

молодой богатый дал менту на лапу
Модератор
10,770
5,987
электронныц самокат лютыц топ получается?
 
  • Нравится
Реакции: GeometryAndrey

LLIKOJIbHUK

Потрачен
1,139
570
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
а почему бы и нет? ты сам хоть раз катался на мощном электросамокате? да ты небось на своем велосипеде выше 25км/ч не разгоняешься
если ты про безопасность, то экипировку зачастую выдают(бесплатно/доп.платой) + дека на быстрых электросамокатах зачастую широкая, там легко можно вместиться вдвоем. кататься просто в далеке от людей и машин, дабы не ебнуться в случае чего и не залететь на деньги.
Этот вид транспорта предназначен исключительно для городов с ровными дорогами. Как говорил знакомый, что когда он ехал на велосипеде, то об этом никогда не задумывался: ямы, грязь, вода , ужасная дорога, болото. Велосипед проедет везде. Что касается самоката, то тут боже упаси наехать на какой-то камень и все, приехал
За деньги, которые можно отвалить за самокат, лучше уж сделать электрическим велосипед
 

rvng

молодой богатый дал менту на лапу
Модератор
10,770
5,987
бля я реально сильно удивлен ( в ахуе ) откуда у вас такие развлечения могут быть пойти кататься на самокате
у меня мама корешу на тусовку скинула 2 сотни и сказала ни в чем не отказывать, а тут такой карт-бланш
 

GeometryAndrey

Известный
Модератор
508
653
Этот вид транспорта предназначен исключительно для городов с ровными дорогами.
нет. это касается только городских электросамокатов с малой мощностью: kugoo s3, ninebot, xiaomi m365 и так далее. хотя и на них можно кататься по лесам, главное соблюдать некоторые правила. мощные электросамокаты давно имеют широкие колеса, хорошую амортизацию и без проблем могут проезжать большинство препятствий.
Этот вид транспорта предназначен исключительно для городов с ровными дорогами. Как говорил знакомый, что когда он ехал на велосипеде, то об этом никогда не задумывался: ямы, грязь, вода , ужасная дорога, болото. Велосипед проедет везде.
иногда для разнообразия катаюсь по лесам и тропинкам на своем xiaomi m365, всё заебись. лужи(можно гидроизоляцию сделать для них) и ямки объехать простое дело, а в болотах и питбайк может не проехать.
имейте голову на плечах и не упадете даже на быстрой скорости. умейте следить за дорогой и одновременно за движением, иначе в жизни никогда не получите права на транспорт.
За деньги, которые можно отвалить за самокат, лучше уж сделать электрическим велосипед
ну тут каждому своё. лично мне электрический велосипед совсем не подходит. его трудно запихывать в машину, его не взять в магазин, его не взять в школу и на работу(кому-то) = повышенный шанс кражи. в квартире он много места занимает, а дома зимою в холодном коридоре хранить = пизда акб. большие деньги тоже надо отваливать за него, кстати...
 

LLIKOJIbHUK

Потрачен
1,139
570
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
большие деньги тоже надо отваливать за него, кстати
Мой друг сделал себе такой. Ему это обошлось где-то в 8-9к гривен. А это цена бюджетного самоката
Только что кстати посмотрел в интернете твой самокат, так там дальность хода судя по характеристикам 20 км. Заебешься заряжать
 

Fott

Простреленный
3,434
2,279
p.s. это если в потоке с людьми и машинами ездишь
Да, едешь себе по дороге, а тут какой то черт ползет на своем электронном драндулете и ты думаешь хули с ним делать, потому что в ПДД про них ещё нихуя не написано.
 
Последнее редактирование:
  • Ха-ха
Реакции: user390868

LLIKOJIbHUK

Потрачен
1,139
570
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Да, едешь себе по дороге, а тут какой то черт ползет на своем электронном драндулете и ты едешь и думаешь хули с ним делать, потому что в ПДД про них ещё нихуя не написано.
Это классификация нищих постсоветских стран. В нормальных странах зачастую для такого дела существуют велодорожки
 

GeometryAndrey

Известный
Модератор
508
653
Мой друг сделал себе такой. Ему это обошлось где-то в 8-9к гривен. А это цена бюджетного самоката
Только что кстати посмотрел в интернете твой самокат, так там дальность хода судя по характеристикам 20 км. Заебешься заряжать
дальность у меня 30км, не путал с essential версией. этого вполне хватает, чтоб в Минске с мкад до центра добраться и еще покататься в городе несколько км. на крайняк в машину -> разгрузил в центре города -> катаешься до посинения. к тому же, есть недорогие апгрейды для увеличения пробега.


Да, едешь себе по дороге, а тут какой то черт ползет на своем электронном драндулете и ты едешь и думаешь хули с ним делать, потому что в ПДД про них ещё нихуя не написано.
у вас, в России уже давно установлено новое правило в пдд для электросамокатов и штрафуют активно, если нету водительских прав. советую ознакомиться в интернете и перестать через СМИ гневаться на электросамокатчиков.
ну и еще раз не пойму, почему нету такой же реакции на скутеристов?) таковых отличий от людей на мощных электросамокатов нету. или вы тоже на них так агритесь и активно хотите запретить? ну-ну, потом вам пиццу только пешком за 30 минут будут доставлять....
 

Fott

Простреленный
3,434
2,279
дальность у меня 30км, не путал с essential версией. этого вполне хватает, чтоб в Минске с мкад до центра добраться и еще покататься в городе несколько км. на крайняк в машину -> разгрузил в центре города -> катаешься до посинения. к тому же, есть недорогие апгрейды для увеличения пробега.



у вас, в России уже давно установлено новое правило в пдд для электросамокатов и штрафуют активно, если нету водительских прав. советую ознакомиться в интернете и перестать через СМИ гневаться на электросамокатчиков.
ну и еще раз не пойму, почему нету такой же реакции на скутеристов?) таковых отличий от людей на мощных электросамокатов нету. или вы тоже на них так агритесь и активно хотите запретить? ну-ну, потом вам пиццу только пешком за 30 минут будут доставлять....
я в Украине
 

LLIKOJIbHUK

Потрачен
1,139
570
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Да, едешь себе по дороге, а тут какой то черт ползет на своем электронном драндулете и ты думаешь хули с ним делать, потому что в ПДД про них ещё нихуя не написано.
В Украине введи закон, что самокат должен ехать по краю дороги и в шлеме. Я, как велосипедист с огромным стажем, тоже знаю, что такое и для велосипедов есть. Но на практике всем на это насрать, т.к. ехать по дороге, где тебя будут постоянно прижимать - такое себе
 

Fott

Простреленный
3,434
2,279
ну и еще раз не пойму, почему нету такой же реакции на скутеристов?)
Почему нету? Есть. Я же не сказал что только самокаты это электронные дарндулеты. Но про скутеры хоть что-то в пдд написано. Хотя опять же таки, до 3 кВт права не надо, ТАК СХУЛИ ОН ЕЗДИТ ПО ДОРОГЕ ЕСЛИ ПРАВА НЕ НАДО
 

LLIKOJIbHUK

Потрачен
1,139
570
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.

В Украине введи закон, что самокат должен ехать по краю дороги и в шлеме. Я, как велосипедист с огромным стажем, тоже знаю, что такое и для велосипедов есть. Но на практике всем на это насрать, т.к. ехать по дороге, где тебя будут постоянно прижимать - такое себе
 

Fott

Простреленный
3,434
2,279
В Украине введи закон, что самокат должен ехать по краю дороги и в шлеме.
Где такое написано? Я себе новый образец ПДР купил - нету тут такого
Это классификация нищих постсоветских стран. В нормальных странах зачастую для такого дела существуют велодорожки
1627811636960.png
 

GeometryAndrey

Известный
Модератор
508
653
Почему нету? Есть. Я же не сказал что только самокаты это электронные дарндулеты. Но про скутеры хоть что-то в пдд написано. Хотя опять же таки, до 3 кВт права не надо, ТАК СХУЛИ ОН ЕЗДИТ ПО ДОРОГЕ ЕСЛИ ПРАВА НЕ НАДО
1) права нужны на любые скутеры
1627811681539.png

2) почему ты думаешь, что у всех электросамокатчиков либо скутеристов нету прав? кринж чел