Гайд Табуляция?

Fott

Простреленный
3,422
2,249
1627379431117.png

лан
 

RAYDON

Известный
844
378

Fott

Простреленный
3,422
2,249
Читать научись

он сказал, что в других языках, не в луа, зачем ты пишешь это? давай не будем засорять тему
Нахуя он упомянул другие ЯП если дальше о них ничего не сказано и тема находится в луа разделе?
 
D

deleted-user-422095

Гость
Нахуя он это написал в разделе луа? Да и он предоставил только примеры по луа. Как обычно насрал с подливой где нихуя не сказано нихуя не описано и только для отбитых ретардов.
К тому, что табуляция является неотъемлемой частью программирования, и необходимо выработать привычку ее соблюдать. Lua не елинсивннный язык, с него можно перейти на питон или другой язык, где табуляция необходима, а привыкнув к ней в луа, будет легче переучится на особенности других языков.
В остальном согласен
 

copypaste_scripter

Известный
1,218
223
в луа спейсинг и табулация не имеет значения и не играет никакой роль. НО при этом не надо забыть, что мы не варвары и есть этика. НО скрипт выставленный в сеть значит, что вам дали его использовать, а не читать в нем код (ну закрыть код я не знаю смысл, но если не закрыли, то посмотреть как работает или хз ещё для чего используешь). у человека может быть свой стиль и ему просто так удобней. выебываться за такое как бы быть некультурной, неблагодарной свиньей. ну типо ты заходишь в его постель и судишь его расположение мебели. во первых вас никто не приглашал там, во вторых даже если он гавнокодер и просто даун который не делает табуляцию - указываешь на это - указывать на ошибки в таком виде не красиво, ну хотя бы мне так учили

а так ну хз, один препод говорил меньше линии пользовать, второй говорил красивее писать, ну вот хуйня все это. всего лишь А: "мой сын лучше" Б: "нет, мой лучше". ну всем похуй кто лучше, главное не были ебланами же (на примере кода - работали)
 
  • Нравится
Реакции: YarmaK

sadbones

Известный
375
175
Вроде читабельно поцаны, вы че.
Lua:
function tpm(arg) if tp then return end local res, x, y, z = getTargetBlipCoordinates() if not res then return sampAddChatMessage('{FF0000}Ошибка. {FFFFFF}Метка не найдена!', -1) end arg = tonumber(arg) if arg ~= nil then requestCollision(x, y) loadScene(x, y, z) tp = true lua_thread.create(tp_proccess_started, arg, x, y, getGroundZFor3dCoord(x, y, 999.0)) return end
 
  • Нравится
Реакции: fantavise и shitcodes

Dezmondli

Активный
405
78
Спасибо, было полезно для чела который пишет скрипты на блокноте и у него нету авто табуляции! А я думаю почему у меня не работают скрипты, вот в чем дело. Ладно фигня ваш блокнот я перейду на блокнот с ярлыком визуал студии :)