Диалог

3211Marlon1123

Участник
Автор темы
130
12
Версия MoonLoader
.026-beta
В чём суть. Есть id диалога такого же стиля как на картинке, только с двумя кнопками. Нужно выполнить проверку диалога на айди и если он совпадает, то ответить на диалог двумя кнопками (по отдельности одна и другая). Айди диалога 3036. Допустим (событие сампевентс опущено) :


if dialogId == 3036 then
sampSendDialogResponse( вот что тут писать на месте аргумента и как мне не понятно)
end

Dialog_style_msgbox.png
 
Решение
Lua:
sampSendDialogResponse( dialogid, buttonid, listnumber, inputtext)
--[[
dialogid - айди диалога
buttonid - айди кнопки ("да" "ок" прочее - 1, "нет" "неок" прочее - 0)
listnumber - номер элемента в списке диалога, если диалог со стилем таблицы, тип в столбец текста как /mm на арз,
отсчет идет от нуля, если другой стиль, ставишь на это место nil
inputtext - текст, введеный в поле диалога, юумаю, понятно, снова пои определенном стиле, если другой, ставишь снова nil
]]
К твоему, допустим, надо
sampSendDialogResponse (3036, 1, nil, nil)
wait(100) -- 100 условно
sampSendDialogResponse (3036, 0, nil, nil)

shitcodes

Известный
1,436
661
Lua:
sampSendDialogResponse( dialogid, buttonid, listnumber, inputtext)
--[[
dialogid - айди диалога
buttonid - айди кнопки ("да" "ок" прочее - 1, "нет" "неок" прочее - 0)
listnumber - номер элемента в списке диалога, если диалог со стилем таблицы, тип в столбец текста как /mm на арз,
отсчет идет от нуля, если другой стиль, ставишь на это место nil
inputtext - текст, введеный в поле диалога, юумаю, понятно, снова пои определенном стиле, если другой, ставишь снова nil
]]
К твоему, допустим, надо
sampSendDialogResponse (3036, 1, nil, nil)
wait(100) -- 100 условно
sampSendDialogResponse (3036, 0, nil, nil)
 

shitcodes

Известный
1,436
661
Завтра попробую. Вроде так же делал...
Возможно, проблема в том, что после отправки первого дайлогреспанда диалог закрывается?
Пробовал добавлять функцию, которая еще раз открывает его?
 

3211Marlon1123

Участник
Автор темы
130
12
Возможно, проблема в том, что после отправки первого дайлогреспанда диалог закрывается?
Пробовал добавлять функцию, которая еще раз открывает его?
Проблема в том, что при отправки ответа на закрытие он не закрывается
Такс. Жизненно важный вопрос. Левая кнопка - 1, правая - 0?
 

3211Marlon1123

Участник
Автор темы
130
12
Я понял в чём ошибка была. Проверил на другом диалоге аналогично, чтобы бабки не тратились и заработало.
И ещё такой вопрос. После этой команды если напишу return false, то я запрещаю показ диалога, но будет ли даваться ответ на него? Раньше кодил нормально, забросил, а ща вспоминаю)
 
  • Нравится
Реакции: shitcodes

shitcodes

Известный
1,436
661
Я понял в чём ошибка была. Проверил на другом диалоге аналогично, чтобы бабки не тратились и заработало.
И ещё такой вопрос. После этой команды если напишу return false, то я запрещаю показ диалога, но будет ли даваться ответ на него? Раньше кодил нормально, забросил, а ща вспоминаю)
Сначала пишешь ответ на диалог, потом пишешь return false, серверу инфа отправится, на твоём экране диалог не появится